Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4) - Saison 2014/15 [Ronde 3]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4) - Saison 2014/15 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4)"

Les perfs de la ronde
PROTEAU 1099 (Franconville III) bat TANCHOUX 1410 (la Dame Noire III)

Maisons Laffitte II (moy:1617)4-2le Petit Pouchet (moy:1661)
LEFEVRE Jacques 1820 
0-1 
DURAND Sylvain CF 1860 
ANTIER Alexis 1790 
1-0 
BANAT Rayan 1840 
HEITZ Robert CF 1722 
X-X 
DURAND Jeremie CF 1751 
BESSONNEAU Laurent 1630 
0-1 
LEGRAND Antoine CF 1723 
JARDIN Pascal CF 1536 
X-X 
RACHID Alexandre 1680 
LIEGEOIS Valentin CF 1557 
1-0 
BANAT Samy CF 1629 
MICMACHER Michel 1420 
1-0 
LEGRAND Francoise CF 1534 
PINSON Alexis CF 1463 
1-0 
LEFEVRE Lola 1270 

le Chesnay-Versailles II (moy:1746)2-6Neuilly Sur Seine (moy:1890)
BORNHAUSER Eric CF 1977 
0-1 
AGRECH Pierre CF 2151 
RANC Florian CF 1749 
0-1 
LAUNIAU Stephane CF 2064 
QUEMENER Yann CF 1849 
0-1 
SELVI Laurent CF 1985 
BONNAFY Stephane CF 1817 
0-1 
RICARD Jean-Philippe CF 2007 
MALLET Vivien 1780 
1-0 
BAGUETTE Francois CF 1876 
CLAISSE Patrick CF 1805 
1-0 
NIKONOFF James CF 1868 
STEBE Alain 1590 
0-1 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 1766 
DELEBARRE Jean Marc N1399 
0-1 
GRANGER Mickael N1399 

la Dame Noire III (moy:1617)2-3Franconville III (moy:1536)
RAMAROSON Francis 1780 
1-0 
SELVARANGAME Selva CF 1761 
COURADIN Jean-Marie 1690 
0-1 
PREAU Dominique CF 1714 
HEDJAZIAN Farhad CF 1677 
X-X 
SIMON Jean-Marc CF 1724 
MONGEY Alain CF 1658 
0-1 
TARRIN Eric CF 1656 
PRIVAT Jean-Claude CF 1642 
X-X 
GOUDON Gregory CF 1552 
DUREZ Gerard CF 1541 
X-X 
ECHARTE Arcadio 1380 
LONGBIEN Dominique CF 1534 
1-0 
BLAISE Denis N1399 
TANCHOUX Pierre 1410 
0-1 
PROTEAU Antoine N1099 

Courbevoie (moy:1839)7-0Gif Sur Yvette II (moy:1511)
SUDRE Christophe CF 2121 
1-0 
ROY Alain CF 1902 
ZENNAF Karim CF 1972 
1-0 
DELLERO Malik CF 1704 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1966 
1-0 
BYSTRICKY Jiri 1620 
BUET Willy 1770 
X-X 
HENRY Loic CF 1504 
SENE Charles CF 1765 
1-0 
LEFEUVRE Emile CF 1524 
MONTAGNA Eric CF 1720 
1-0 
ROUSSEAU Laurent N1399 
MINVIELLE William CF 1700 
1-0 
CROUZET Leo 1253 
BODEAU Sebastien CF 1700 
1-0 
HENRY Aziliz 1181 

Orsay-Saint Mande II
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Arpajon II-Melun
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

les Ulis-Tour Blanche VI
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Evry Grand Roque III-Yerres II
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne