Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
CALOONE 2073 (Lille 2) bat THERKILDSEN 2275 (le Touquet)
BURGNIES 2157 (Lille 2) bat MAITESIAN 2301 (le Touquet)
SAIBOULATOV 2368 (Arras) bat BRUNELLO 2573 (Villepinte)
BAUDUIN 2223 (Arras) annule contre SERAFIMOV 2407 (Villepinte)
DELBOE 1593 (Arras) annule contre EK 1999 (Villepinte)
BARAKOFF 1595 (Drancy 2) bat EGGENSPIELER 1810 (Dieppe)
AUDIN 1971 (Fourmies) bat BARTHES 2104 (Franconville)

le Touquet (moy:2173)5-2Lille 2 (moy:2007)
MARECHAL Andy MF 2339 
1-0 
LEBRET Jean-Michel CF 2080 
THERKILDSEN Thomas MF 2275 
0-1 
CALOONE Thomas CF 2073 
MAITESIAN Sergei MF 2301 
0-1 
BURGNIES Stephane CF 2157 
HERMAN Jean CF 2202 
1-0 
SOUBIROU Oriane CF 2068 
MASTALERZ Xavier 2150 
1-0 
FAURE Stephane CF 2023 
KIEFFER Christian CF 2078 
X-X 
FARRINGTON Edward J CF 1984 
FLAMENT Frederic CF 2079 
1-0 
HAUSEUX Paul CF 1824 
BRIH Touatia CF 1957 
1-0 
VALLET Vincent CF 1850 

Villepinte (moy:2232)5-1Arras (moy:1989)
BRUNELLO Sabino GM 2573 
0-1 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2368 
SERAFIMOV Tervel MI 2407 
X-X 
BAUDUIN Etienne MF 2223 
IBRAHIM Hatim MI 2351 
1-0 
GOASDOUE Vincent CF 2082 
MANCINI Mario MF 2259 
1-0 
STAWIARSKI Edmond CF 2111 
EK Alexandre CF 2119 
1-0 
DEGAND Alain CF 1889 
BELLAICHE Elise CF 2055 
1-0 
BOURGEOIS Jean-Christophe CF 1810 
O'SULLIVAN Thomas CF 2093 
1-0 
BELLOC Sidonie CF 1835 
EK Sothea 1999 
X-X 
DELBOE Christian CF 1593 

Dieppe (moy:1971)1-6Drancy 2 (moy:2068)
LEHARANGER Guillaume CF 2021 
0-1 
MCCLAIN Dylan MF 2321 
DIOLOGENT Matthieu CF 2041 
0-1 
HAGEGE Gerard CF 2194 
PLESSIS Arnaud 2020 
1-0 
LEPOT Simon 2100 
GONCALVES Laurent CF 2109 
0-1 
ROUMEGOUS Etienne CF 2111 
HAMEAU Cyril CF 1895 
0-1 
BUCHY Daniel CF 2095 
DELABARRE Olivier CF 1989 
X-X 
TITLI Vincent-Christian CF 2049 
LEFEBVRE Richard CF 1885 
0-1 
SCHMIT Vincent CF 2077 
EGGENSPIELER Jennifer 1810 
0-1 
BARAKOFF Annie CF 1595 

Tremblay-en-France (moy:2223)6-0Tour Blanche - Paris (moy:2017)
BELLAHCENE Bilel MF 2426 
1-0 
MORABBI Armin CF 2193 
ABERGEL Thal GM 2400 
1-0 
RENE Benoit MF 2242 
SHIRAZI Kamran MI 2365 
X-X 
GANTNER Ludovic CF 2216 
BOUDIBA Mahfoud MI 2389 
1-0 
DENOUS Cyprien CF 2010 
LUCE Sebastien MI 2309 
1-0 
GRICHKEVITCH Gilles 2030 
SAHETCHIAN Armand 2199 
1-0 
LEUBA Jean-Charles CF 2061 
BETTIOUI Noureddine CF 2128 
X-X 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1945 
WONNER Sarah CF 1566 
1-0 
VEGA-RITTER Isabelle CF 1438 

Henin-Beaumont (moy:1983)3-3Issy-les-Moulineaux 3 (moy:2004)
PETITCUNOT Pierre MF 2424 
1-0 
DEMARRE Jacques CF 2192 
FOSSIER Francois CF 2217 
1-0 
TROFFIGUER Olivier CF 2129 
ROUZE Xavier CF 2104 
1-0 
DUFFAU Pascal CF 2004 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2111 
0-1 
HERVE Pierre CF 2057 
BROUTIN Philippe CF 2001 
0-1 
ELKAIM Olivier CF 2036 
COULON Guillaume CF 2024 
X-X 
BUCAILLE Guy CF 2045 
BOURGEOIS Florian CF 1973 
X-X 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2019 
LOCHE Carla N1009 
0-1 
LAPCHIN Sylvie CF 1547 

Fourmies (moy:2016)3-2Franconville (moy:2033)
WANTIEZ Fabrice MF 2316 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2257 
SCLACMENDER Julien CF 2239 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2227 
LALAU Alexandre CF 2094 
X-X 
JAULIN Marc CF 2038 
HOURIEZ Alain CF 2094 
X-X 
YACOB Francois CF 2122 
AUDIN Thierry CF 1971 
1-0 
BARTHES Christian CF 2104 
SAUTIERE Johan CF 1852 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2041 
DUBOCAGE Claude CF 1881 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1925 
KULCZAK Anemone CF 1678 
X-X 
SAMY Valerie CF 1548 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne