Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 6]

Franconville 2 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale IV"

Les perfs de la ronde
USUBELLI 1499 (Mantes en Yvelines II) annule contre PIERLOT 1847 (le Perchay)
EYSSAUTIER 1724 (Issy les Moulineaux V) bat VADOT 2020 (Puteaux)
FAROUZ 1338 (Issy les Moulineaux V) bat GUILLOT 1780 (Puteaux)
TOUREAU 1299 (Maisons Laffitte II) bat DERCLE 1499 (Rueil Malmaison III)

le Perchay (moy:1523)2-3Mantes en Yvelines II (moy:1493)
MARTIN Thierry CF 1823 
0-1 
GAILLARD Michel CF 1933 
PIERLOT Philippe CF 1847 
X-X 
USUBELLI Xavier N1499 
LE BOURDONNEC Brieuc 1690 
0-1 
RODRIGUEZ Jean-Pierre CF 1571 
MARTIN Teo CF 1435 
1-0 
LAROUSSI Rachid 1520 
BERTHEAS Jean-Marc N1499 
0-1 
VALLOBRA Thierry CF 1542 
ULJAN Clement 1340 
X-X 
TYCZYNSKI Alexis 1320 
BERTRAND Alois 1300 
1-0 
LEHMAN Michel CF 1305 
ACQUINO Alexandre 1250 
X-X 
BONAZZI Ilario 1250 

Puteaux (moy:1986)6-2Issy les Moulineaux V (moy:1656)
HUBERTY Marc CF 2204 
1-0 
BACON Jean-Pierre CF 1824 
FEUGEAS Valery CF 2119 
1-0 
GEREMY Xavier CF 1759 
DROGOU Gerard CF 2032 
1-0 
MKHITARIAN Aram CF 1755 
CHINELLO Gianmarco CF 2021 
1-0 
FAROUZ Pierre CF 1729 
VADOT Christian CF 2020 
0-1 
EYSSAUTIER Jean-Marc CF 1724 
BERNINI Fabrice CF 1846 
1-0 
EYSSAUTIER Antoine 1570 
VADOT Alexandre CF 1863 
1-0 
LE ROUX Vincent CF 1548 
GUILLOT Jean 1780 
0-1 
FAROUZ Thomas CF 1338 

Franconville II (moy:1553)5-3Sevres Ville D'avray II (moy:1622)
CHOCHOY Nicolas CF 1866 
1-0 
GUIDOT Francois 1700 
PASTORE Erik CF 1838 
1-0 
CALLEA Pierre CF 1695 
MERLINI Axel CF 1743 
1-0 
SAGUIN Marc 1699 
BOURLET Florian CF 1759 
1-0 
LE GLEAU Jean-Pierre 1630 
GOUDON Gregory CF 1505 
1-0 
CHAMPAGNE Pascal CF 1605 
NGOMA Algy CF 1543 
0-1 
MARTINEZ Alberto CF 1494 
PROTEAU Antoine N1099 
0-1 
MACARI Frederic CF 1561 
PIMOND Robin 1070 
0-1 
DAVID Jean-Yves 1590 

Rueil Malmaison III (moy:1669)2-3Maisons Laffitte II (moy:1591)
CHANG Xavier CF 1864 
X-X 
PALISSEAU Pascal 1850 
WELLS Pierre-Alexandre 1810 
X-X 
SEME Christian 1799 
GALTIER Antoine CF 1804 
0-1 
HEITZ Robert 1720 
LAGACHE Yves 1690 
1-0 
QUANDALLE Pierre-Louis CF 1608 
PINEL Stephane 1690 
X-X 
LIEGEOIS Valentin 1550 
SAKOWITSCH Alexandre 1499 
0-1 
BESSONNEAU Laurent 1510 
BAUDRELLE Thomas N1499 
1-0 
PINSON Alexis 1390 
DERCLE Bruno N1499 
0-1 
TOUREAU Etienne N1299 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne