Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 4]

Franconville 2 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale IV"

Les perfs de la ronde
ULJAN 1340 (le Perchay) bat EYSSAUTIER 1570 (Issy les Moulineaux V)
TYCZYNSKI 1320 (Mantes en Yvelines II) annule contre GUIDOT 1700 (Sevres Ville D'avray II)
ZILLIOX 1934 (Maisons Laffitte II) bat HUBERTY 2217 (Puteaux)
SICURANZA 1741 (Maisons Laffitte II) annule contre CHINELLO 2026 (Puteaux)
LEFEVRE 1730 (Maisons Laffitte II) bat DROGOU 2031 (Puteaux)
BESSONNEAU 1510 (Maisons Laffitte II) annule contre BERNINI 1898 (Puteaux)
ESTEVES 1099 (Franconville II) annule contre SAKOWITSCH 1499 (Rueil Malmaison III)

le Perchay (moy:1602)5-2Issy les Moulineaux V (moy:1707)
INSUASTY Luis CF 1875 
1-0 
BACON Jean-Pierre CF 1828 
PIERLOT Philippe CF 1846 
X-X 
LE BRIS Louis CF 1834 
MARTIN Thierry CF 1825 
1-0 
GEREMY Xavier CF 1808 
LE BOURDONNEC Brieuc 1690 
1-0 
MKHITARIAN Aram CF 1766 
BEDNAREK Laurent N1499 
0-1 
FAROUZ Pierre CF 1745 
MARTIN Teo CF 1393 
0-1 
EYSSAUTIER Jean-Marc CF 1731 
ULJAN Clement 1340 
1-0 
EYSSAUTIER Antoine 1570 
NERGOUX Bernard 1350 
1-0 
CASTRO Luis-Henry 1370 

Mantes en Yvelines II (moy:1380)0-6Sevres Ville D'avray II (moy:1657)
REMAUD Joel CF 1817 
X-X 
GOUYET Geoffroy CF 1843 
LAROUSSI Rachid 1520 
0-1 
MARTIN Daniel CF 1736 
TYCZYNSKI Alexis 1320 
X-X 
GUIDOT Francois 1700 
LEHMAN Michel CF 1305 
0-1 
CALLEA Pierre CF 1694 
DESSIBOURG Daniel N1299 
0-1 
LE GLEAU Jean-Pierre 1630 
COPPOLA Francois N1299 
0-1 
CHAMPAGNE Pascal CF 1620 
BONAZZI Ilario 1250 
0-1 
MACARI Frederic CF 1560 
BURGAN Nathan 1230 
0-1 
MARTINEZ Alberto CF 1472 

Puteaux (moy:1985)3-2Maisons Laffitte II (moy:1719)
FEUGEAS Valery CF 2114 
1-0 
PALISSEAU Pascal CF 1853 
HUBERTY Marc CF 2217 
0-1 
ZILLIOX Remy CF 1934 
CHINELLO Gianmarco CF 2026 
X-X 
SICURANZA Matthis CF 1741 
VADOT Christian CF 2024 
X-X 
SEME Christian CF 1795 
DROGOU Gerard CF 2031 
0-1 
LEFEVRE Jacques 1730 
SILVA Raphael CF 1999 
1-0 
HEITZ Robert CF 1719 
BERNINI Fabrice CF 1898 
X-X 
BESSONNEAU Laurent 1510 
RENEVIER Jean-Luc 1570 
1-0 
MICMACHER Michel 1470 

Franconville II (moy:1674)3-1Rueil Malmaison III (moy:1715)
DOMINGUEZ Alain CF 1838 
1-0 
RICHET Clement CF 1873 
CHOCHOY Nicolas CF 1870 
1-0 
GALTIER Antoine CF 1795 
BOURLET Florian CF 1759 
X-X 
HUTIN Evgueny CF 1892 
PASTORE Erik CF 1844 
X-X 
LAGACHE Yves CF 1696 
LAUTIER Eric CF 1719 
1-0 
PINEL Stephane 1690 
MERLINI Axel CF 1673 
X-X 
SHAY David 1650 
NGOMA Algy 1590 
0-1 
HEROUARD Marc CF 1625 
ESTEVES Lucas N1099 
X-X 
SAKOWITSCH Alexandre 1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne