Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2012/13 [Ronde 7]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2012/13 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7)"

Les perfs de la ronde
COCQUERELLE 1599 (Sevres Ville D'avray II) bat ADAM 1774 (le Chesnay-Versailles III)
MARTIN 1382 (le Perchay) bat QUANDALLE 1570 (Maisons Laffitte II)
FRIER 1795 (le Vesinet III) bat OULD AHMED 2087 (Carrieres Sur Seine)
PINAULT 1490 (le Vesinet III) bat TALAVERA 1706 (Carrieres Sur Seine)

le Chesnay-Versailles III (moy:1660)3-3Sevres Ville D'avray II (moy:1636)
LEMAIRE Guy CF 1863 
X-X 
GOUYET Geoffroy CF 1866 
ADAM Serge CF 1774 
0-1 
COCQUERELLE Steve N1599 
PROTHON Alain 1680 
0-1 
CHAMPAGNE Pascal CF 1623 
BOUCHERON Maurice 1640 
1-0 
LE GLEAU Jean-Pierre 1640 
FERNANDEZ Francois-Louis 1680 
1-0 
REBOURS Stephan 1630 
REHDER Wilfried CF 1624 
X-X 
WANNER Guy 1620 
GUILLAUME Gerard CF 1513 
0-1 
MACARI Frederic CF 1581 
LEVIER Jean-Francois CF 1507 
1-0 
MARTINEZ Alberto CF 1528 

le Perchay (moy:1540)2-5Maisons Laffitte II (moy:1654)
MARTIN Thierry CF 1814 
1-0 
SEME Christian CF 1818 
DELRIEU Michel CF 1878 
X-X 
PROBERT Luc CF 1913 
BOUSSARD Lucas CF 1715 
0-1 
HEITZ Robert CF 1712 
LE BOURDONNEC Brieuc 1730 
0-1 
ANTIER Alexis 1730 
NERGOUX Bernard 1430 
0-1 
BESSONNEAU Laurent 1560 
MARTIN Teo CF 1382 
1-0 
QUANDALLE Pierre-Louis 1570 
FUMERY Laurine 1230 
0-1 
MICMACHER Michel N1499 
NINOT Sandra 1140 
0-1 
ASSID Jaouad 1430 

Franconville III (moy:1657)2-6Fontenay le Fleury (moy:1703)
SELVARANGAME Selva CF 1775 
0-1 
SCHWINDLING Jerome CF 1920 
HALLIER Christophe CF 1813 
0-1 
GAUTHIER Arnaud CF 1850 
PREAU Dominique CF 1755 
0-1 
DOUAT Jean CF 1797 
SIMON Jean-Marc CF 1762 
0-1 
BARREIRA Jose-Luis CF 1780 
SELLA Laurent CF 1542 
1-0 
FERRIERE Patrick CF 1643 
BRAMLI Philippe CF 1556 
1-0 
MAURON Regis CF 1603 
TRAN NHO Georges 1570 
0-1 
SCHWINDLING Marie CF 1518 
SUDAKA Emilien 1480 
0-1 
DUCASSE Vincent CF 1515 

le Vesinet III (moy:1640)2-6Carrieres Sur Seine (moy:1897)
FRIER Damien CF 1795 
1-0 
OULD AHMED Samy CF 2087 
LESCOT Paul CF 1767 
0-1 
BLOT David CF 2046 
DAVID Jean-Luc CF 1716 
0-1 
CHEVENEMENT Marc 1990 
DELALANDE Christophe CF 1803 
0-1 
TORREMOCHA Stephane 1910 
CHAMBOURDON Alain 1550 
0-1 
BRIAND Patrice CF 1835 
BRIERE Thomas N1499 
0-1 
PLANTIVE Bertrand CF 1847 
SARFATI Didier 1499 
0-1 
MOREL Jean-Luc CF 1753 
PINAULT Eric 1490 
1-0 
TALAVERA Jean CF 1706 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne