Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2012/13 [Ronde 3]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7) - Saison 2012/13 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 7)"

Les perfs de la ronde
SAUVAGE 1754 (Sevres Ville D'avray II) bat GAUTHIER 1899 (Fontenay le Fleury)
GUIDOT 1670 (Sevres Ville D'avray II) bat BARREIRA 1815 (Fontenay le Fleury)
SICURANZA 1723 (Maisons Laffitte II) annule contre BLOT 2043 (Carrieres Sur Seine)
QUANDALLE 1490 (Maisons Laffitte II) bat MOREL 1749 (Carrieres Sur Seine)
BESSONNEAU 1520 (Maisons Laffitte II) bat BRIAND 1841 (Carrieres Sur Seine)

Fontenay le Fleury (moy:1764)5-2Sevres Ville D'avray II (moy:1660)
SCHWINDLING Jerome CF 1928 
1-0 
GOUYET Geoffroy CF 1866 
GAUTHIER Arnaud CF 1899 
0-1 
SAUVAGE Christophe CF 1754 
BARREIRA Jose-Luis CF 1815 
0-1 
GUIDOT Francois 1670 
DOUAT Jean CF 1797 
1-0 
LE GLEAU Jean-Pierre 1650 
CLEMENT-DEMANGE Bernard CF 1698 
X-X 
CHAMPAGNE Pascal CF 1637 
FERRIERE Patrick CF 1671 
1-0 
DAVID Jean-Yves 1630 
DUCASSE Vincent 1660 
1-0 
DO NGOC THANH Bernard CF 1553 
LANAO Ibrahim 1640 
1-0 
MARTINEZ Alberto 1520 

Maisons Laffitte II (moy:1525)2-4Carrieres Sur Seine (moy:1834)
SICURANZA Matthis CF 1723 
X-X 
BLOT David CF 2043 
HEITZ Robert CF 1678 
X-X 
TORREMOCHA Stephane 1920 
JARDIN Pascal CF 1613 
0-1 
CHEVENEMENT Marc 1990 
QUANDALLE Pierre-Louis 1490 
1-0 
MOREL Jean-Luc CF 1749 
BESSONNEAU Laurent 1520 
1-0 
BRIAND Patrice CF 1841 
MICMACHER Michel N1499 
0-1 
CLOTAULT Bruno CF 1701 
ASSID Jaouad 1480 
0-1 
TALAVERA Jean CF 1703 
TOUREAU Etienne N1199 
0-1 
POLETTO Claude CF 1722 

le Chesnay-Versailles III (moy:1708)2-3le Vesinet III (moy:1641)
LEMAIRE Guy CF 1873 
X-X 
LESCOT Paul CF 1769 
ADAM Serge CF 1807 
0-1 
DELALANDE Christophe CF 1799 
PANTELIC Dimitry 1760 
0-1 
FRIER Damien CF 1788 
ENGEL Gerard CF 1647 
X-X 
DAVID Jean-Luc CF 1703 
FERNANDEZ Francois-Louis 1690 
X-X 
CHAMBOURDON Alain 1570 
BOUCHERON Maurice 1650 
1-0 
SARFATI Didier 1499 
REHDER Wilfried CF 1646 
1-0 
RONGIER Nicolas N1499 
BARTHERE Gilles CF 1587 
0-1 
BRIERE Thomas N1499 

le Perchay (moy:1618)2-5Franconville III (moy:1686)
INSUASTY Luis CF 1858 
1-0 
HALLIER Christophe CF 1808 
DELRIEU Michel CF 1853 
0-1 
KAHIA Bechir 1900 
LE BOURDONNEC Brieuc 1750 
0-1 
SIMON Jean-Marc CF 1764 
MARTIN Thierry 1730 
X-X 
PREAU Dominique CF 1754 
GIESSNER Yannick 1510 
0-1 
CHOCHOY Patrick CF 1663 
MARTIN Teo 1490 
1-0 
TRAN NHO Georges 1580 
NERGOUX Bernard 1470 
0-1 
SELLA Laurent CF 1560 
ARTIGUES Geraud 1280 
0-1 
SUDAKA Emilien 1460 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne