Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 2]

Franconville 3 - Nationale 4b - Saison 2006/07 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 4b"

Les perfs de la ronde
EID 1640 (Franconville III) bat VALLOBRA 1830 (Mantes)
ECALLE 1500 (Potemkine) bat MARKOCIC 1750 (Paris Chess Club III)

Colombes (moy:1839)1-5Bourg la Reine II (moy:1896)
FERRY Roger CF 2130 
X-X 
ASENSIO Frederic CF 1935 
BRIAND Patrice CF 1967 
0-1 
DE LAGONTRIE Jean CF 1960 
MAIGNE Alain CF 1913 
1-0 
COURTOIS Bruno CF 1984 
HOFFMANN Patrick CF 1892 
X-X 
GALAZKA Pierre CF 1941 
JAUMON Julien 1780 
0-1 
GOUJON Antoine CF 1908 
TOUTDJIAN Alain 1840 
0-1 
CHEDRU Bertrand 1900 
BENHAIM Marc 1690 
0-1 
BLANQUART Bruno 1760 
HAMLI Mamar N1499 
0-1 
BOYER Jean-Francois CF 1781 

Franconville III (moy:1759)1-7Mantes (moy:1998)
SIMON Jean-Marc CF 1842 
0-1 
KAHLA Souhaiel 2240 
SELVARANGAME Selva 1880 
0-1 
BARON Daniel CF 2148 
BOURLET Nicolas 1800 
0-1 
COBOS Emmanuel CF 1948 
MONCOURTOIS Vincent 1760 
0-1 
BLOT David CF 1997 
MARCHANDON Dorian 1810 
0-1 
CRITON Roland CF 1992 
CATALAN Vincent 1670 
0-1 
GAILLARD Michel CF 1942 
GOMES Frederic 1670 
0-1 
REDJEM Mohamed 1890 
EID Ali 1640 
1-0 
VALLOBRA Pierre 1830 

Bois-Colombes IV (moy:1946)5-1Rambouillet (moy:1868)
PINCON Stephane CF 1945 
0-1 
CHAILLOT Alain CF 2098 
CESARI Pascal CF 1941 
1-0 
LECHIFFLART Alain CF 2005 
GERMINET Jean-Pierre CF 2015 
X-X 
PELE Francois 1990 
MARRE Erwan CF 1943 
X-X 
ACCO David CF 1961 
SAMOUN Florent CF 1964 
1-0 
CACHAU Stephane CF 1901 
GENIN Maxime CF 1920 
1-0 
COLLETTE Gilles CF 1755 
TACHE Benjamin CF 1936 
1-0 
BATON Denis 1740 
BOURCIER Laurent CF 1902 
1-0 
LECOURT Richard 1490 

Paris Chess Club III (moy:1873)4-2Potemkine (moy:1870)
TSEVEENDORJ Ider CF 2085 
0-1 
QUENEHEN Marc CF 2048 
IDER Borya CF 1972 
1F-0F 
ANGELI David CF 2092 
DUNAND Julien 1900 
1-0 
HIRSCHMANN Georges CF 1938 
PETIT Jean-Yves 1920 
0-1 
MAHE Frederic CF 1985 
PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre CF 1805 
1-0 
WIETHOLTER Frederik 1830 
VIGREUX Marc 1870 
X-X 
OLIVIER Jean CF 1837 
ALLOUET Jean-Marc 1680 
1-0 
GADANECZ Alexandre 1730 
MARKOCIC Dimitri 1750 
0-1 
ECALLE Aurelien CF 1500 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne