Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5a Jeunes - Saison 2011/12 [Ronde 4]

Nationale 5a Jeunes - Saison 2011/12 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Nationale 5a Jeunes"

Les perfs de la ronde
SERVAJEAN 1099 (Enghien 2) bat BEN TEMAM 1330 (Franconville 1)

le Perchay Marines Echecs (moy:1098)6-6Cergy-Pontoise (moy:1212)
BOUILLANT Estelle 1020 
0-1 
LECORSIER Michel 1240 
BOUILLANT Estelle 1020 
0-1 
LECORSIER Michel 1240 
NINOT Sandra 1160 
0-1 
TERROT William 1360 
NINOT Sandra 1160 
0-1 
TERROT William 1360 
BOUVIER Lucas N1199 
0-1 
DA COSTA Theo 1350 
BOUVIER Lucas N1199 
0-1 
DA COSTA Theo 1350 
AGAR Rosine 1100 
1-0 
OWONO-NDI Nathan N1099 
AGAR Rosine 1100 
1-0 
OWONO-NDI Nathan N1099 
TROILLARD Josselin 1100 
1-0 
MARTIN Luca N1009 
TROILLARD Josselin 1100 
1-0 
MARTIN Luca N1009 
ACQUINO Alexandre N1009 
1F-0F 
 
ACQUINO Alexandre N1009 
1F-0F 
 

Sagy (moy:1060)6-5Ecouen 2 (moy:1059)
LEFEVRE Manon 1040 
0-1 
MAHFOUD Beyram 1010 
LEFEVRE Manon 1040 
1-0 
MAHFOUD Beyram 1010 
GOURLOT Felix 1060 
X-X 
ESKENAZI Arthur N1199 
GOURLOT Felix 1060 
1-0 
ESKENAZI Arthur N1199 
SELLA Tom 1140 
0-1 
BALLATORE Damien 1120 
SELLA Tom 1140 
0-1 
BALLATORE Damien 1120 
BAURY Axel N1099 
1-0 
STOCK Hugo N1009 
BAURY Axel N1099 
1-0 
STOCK Hugo N1009 
RICORDEAU Etienne N1009 
1-0 
TOLEDANO Sacha N1009 
RICORDEAU Etienne N1009 
1-0 
TOLEDANO Sacha N1009 
RICORDEAU Anatole N1009 
0-1 
TOLEDANO Noah N1009 
RICORDEAU Anatole N1009 
0-1 
TOLEDANO Noah N1009 

Ecouen 1 (moy:1290)12-0Franconville 2 (moy:1079)
SIVAKURU Lea 1410 
1-0 
GOMES Alexandre N1199 
SIVAKURU Lea 1410 
1-0 
GOMES Alexandre N1199 
ROUGEAU Julien 1420 
1-0 
PIMOND Robin N1099 
ROUGEAU Julien 1420 
1-0 
PIMOND Robin N1099 
BRUNEAU Valentin 1320 
1-0 
KRAOUCHE Wael N1009 
BRUNEAU Valentin 1320 
1-0 
KRAOUCHE Wael N1009 
BEHR Adrien 1260 
1-0 
LADOUANI Adam N1009 
BEHR Adrien 1260 
1-0 
LADOUANI Adam N1009 
FRANCOIS Denis 1180 
1F-0F 
 
FRANCOIS Denis 1180 
1F-0F 
 
VAUTRIN Baptiste 1150 
1F-0F 
 
VAUTRIN Baptiste 1150 
1F-0F 
 

Enghien 2 (moy:1098)5-7Franconville 1 (moy:1176)
ROLLIN Lucas 1100 
0-1 
SUDAKA Emilien 1450 
ROLLIN Lucas 1100 
0-1 
SUDAKA Emilien 1450 
LAROUMAGNE Thibault 1270 
1-0 
LAFARGE Maxime 1080 
LAROUMAGNE Thibault 1270 
0-1 
LAFARGE Maxime 1080 
SERVAJEAN Antoine N1099 
0-1 
BEN TEMAM Camil 1330 
SERVAJEAN Antoine N1099 
1-0 
BEN TEMAM Camil 1330 
LONGUET Antonin N1099 
1-0 
VIDAL Elie N1009 
LONGUET Antonin N1099 
0-1 
VIDAL Elie N1009 
PINEAU Melvin N1009 
0-1 
EID Sarah N1009 
PINEAU Melvin N1009 
0-1 
EID Sarah N1009 
PEROT Louis N1009 
1F-0F 
 
PEROT Louis N1009 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne