Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest) - Saison 2011/12 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 2 (Groupe Nord-Ouest)"

Les perfs de la ronde
YACOB 2156 (Franconville) bat LUPU 2433 (Saint Quentin en Yvelines)
TREGUER 2026 (Tour Blanche) annule contre DESBONNES 2266 (Rouen)
GRICHKEVITCH 2070 (Tour Blanche) bat GERVAIS 2285 (Rouen)
GROZ 2096 (Juvisy) bat LEBRUN 2197 (Malakoff)
FORTUIT 1943 (Juvisy) bat BRIONNE 2104 (Malakoff)
HERVE 2097 (Issy les Moulineaux III) bat HURE 2241 (Grand Quevilly)
LAPCHIN 1575 (Issy les Moulineaux III) bat WANDELLE 1723 (Grand Quevilly)
DUMITRAN 2207 (Bois-Colombes II) annule contre BERGEZ 2428 (Evry Grand Roque II)
WUNDERMAN 2221 (Bois-Colombes II) annule contre MOUSSARD 2390 (Evry Grand Roque II)

Saint Quentin en Yvelines (moy:2045)1-4Franconville (moy:2120)
VERAT Laurent MF 2331 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2315 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2433 
0-1 
YACOB Francois CF 2156 
POUILLOT Eric CF 2074 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2232 
DROUOT Frederic CF 2063 
0-1 
BARTHES Christian CF 2110 
CAVELIUS Pierre CF 2027 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2108 
BULCOURT Nicolas CF 1897 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2063 
FAYOLLE Guy CF 1775 
0-1 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2064 
MOURGUES Joelle CF 1759 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1914 

Rouen (moy:2167)4-3Tour Blanche (moy:2012)
STETS Dmitry MI 2468 
1-0 
KORNMAN Serge CF 2130 
KURAYAN Ruslan CF 2357 
1-0 
LECLERCQ Benoit CF 2139 
DESBONNES Samy CF 2266 
X-X 
TREGUER Pierig CF 2026 
GERVAIS Victor CF 2285 
0-1 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2070 
MEDGHOUL Sherif CF 2149 
1-0 
NEMIROVSKI Laurent CF 2064 
MORISSE Matthieu CF 2085 
0-1 
DENOUS Cyprien 2040 
HERVAIS Adrien CF 2064 
0-1 
TILQUIN Jean-Pierre CF 1981 
BULAND Jessica 1660 
1-0 
VILAIN Delphine N1649 

Juvisy (moy:2078)5-1Malakoff (moy:2089)
VALUET Bertrand MF 2318 
1-0 
BOULARD Eric CF 2265 
COURRIER Arnaud CF 2132 
X-X 
KOUPTSOV Vladimir CF 2193 
GROZ Jacky CF 2096 
1-0 
LEBRUN Xavier CF 2197 
SPITZ Patrick CF 2191 
X-X 
GOLLAIN Marc CF 2174 
HAUROO Harris CF 2132 
1-0 
BENCHEIKH Ilf CF 2114 
FORTUIT Emilie CF 1943 
1-0 
BRIONNE Thierry CF 2104 
HADET Emmanuel CF 2008 
0-1 
MARIN Frederic-Vincent CF 1946 
GAUDIN Sebastien CF 1807 
1-0 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1719 

Grand Quevilly (moy:2085)4-3Issy les Moulineaux III (moy:1979)
COLLIOU Yannick CF 2214 
1-0 
LAUNIAU Severin CF 2094 
HURE Damien CF 2241 
0-1 
HERVE Pierre CF 2097 
MOUHAMAD Joachin CF 2142 
0-1 
TROFFIGUER Olivier CF 2113 
CHOUQUET Adrien CF 2209 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2036 
LEGRAND Stephane CF 2116 
X-X 
BUCAILLE Guy 2060 
LE CLEZIO Sylvain CF 2063 
1-0 
LE FOURNIER Bastien CF 1915 
SANTARNECCHI Marcello CF 1971 
1-0 
JEANDON Vincent 1940 
WANDELLE Sandrine CF 1723 
0-1 
LAPCHIN Sylvie CF 1575 

Clichy III (moy:2080)3-3le Chesnay-Versailles (moy:2118)
RABINEAU Clement CF 2268 
X-X 
VAREILLE Francois MI 2400 
KAMBRATH Yannick CF 2228 
1-0 
MATRAND Arnaud CF 2141 
KIRK Ezra CF 2201 
1-0 
CHAUMONT Gaspard CF 2174 
KELLER Christophe CF 2175 
0-1 
BALLESTER Alexandre CF 2115 
MILANOVIC Dino CF 2159 
1-0 
RIAZUELO Gilles CF 2086 
OROZCO Rafael CF 2081 
0-1 
GUYOT Emmanuel CF 2082 
CHOKBENGBOUN Thomas CF 1919 
X-X 
BERNARD Serge CF 2037 
NADARAJAH Piruntha CF 1608 
0-1 
RACHEZ Pascale CF 1907 

Bois-Colombes II (moy:2166)0-5Evry Grand Roque II (moy:2316)
DUMITRAN Octavian CF 2207 
X-X 
BERGEZ Luc MI 2428 
WUNDERMAN Xavier CF 2221 
X-X 
MOUSSARD Jules MI 2390 
GICQUEL Frederic CF 2190 
0-1 
JUSTO Damian MF 2306 
METZGER Clement CF 2211 
0-1 
LEROY Didier MI 2281 
TOMA Michal CF 2240 
0-1 
PILE Richard MF 2347 
PLANE Boris CF 2113 
0-1 
PERRIN Guillaume MF 2346 
FOURNET Arnaud CF 2147 
X-X 
SAFRANSKA Anda GMF 2300 
DACALOR Aurelie MFF 1997 
0-1 
ROUMEGOUS Etienne CF 2126 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne