Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale 5 - Saison 2010/11 [Ronde 1]

Franconville 3 - Nationale 5 - Saison 2010/11 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale 5"

Les perfs de la ronde
PIERRE 1600 (Jouy le Moutier) bat BOURLET 1760 (Franconville III)
TAICLET 1373 (Jouy le Moutier) bat TRAN 1580 (Franconville III)
FAURE 1710 (Cergy Pontoise V) bat SARAZIN 2027 (le Perchay)
ALOS 1490 (Cergy Pontoise V) bat NOURRY 1747 (le Perchay)
MOLINIER 1240 (Enghien les Bains III) bat LAFRIZI 1499 (Survilliers)
HAMEAU 1210 (Cergy Pontoise VI) annule contre ANGLES 1580 (Cergy Pontoise IV)

Club D'echecs Ermontois (moy:1695)5-0Cergy Franco-Yougoslave II (moy:1520)
CORDIER Nicolas CF 1865 
1-0 
FERREIRA Carlos CF 1787 
JEANNESSON Etienne CF 1814 
X-X 
OUAHID Rafik 1640 
MOUTON Jacques CF 1761 
1-0 
GEIST Stephane 1500 
FIGUCCIO Lorenzo CF 1748 
1-0 
EGEA Francisco 1420 
BRUGE Bernard 1480 
1-0 
EGGENSPIELER Laurent 1400 
MOULINES Philippe N1499 
1-0 
HARRADI Sarra 1370 

Franconville III (moy:1630)4-2Jouy le Moutier (moy:1440)
GALLET Gilles CF 1760 
1-0 
VAN DE GRAAF Dirk 1599 
BOURLET Florian 1760 
0-1 
PIERRE Dominique 1600 
GOMES Frederic 1750 
1-0 
ZODROS Denis 1380 
TRAN Georges 1580 
0-1 
TAICLET Thomas CF 1373 
SELLA Laurent 1480 
1-0 
CHARLES Aldric 1370 
HENON Nicolas 1450 
1-0 
ROBION Francois 1320 

Cergy Pontoise V (moy:1527)2-3le Perchay (moy:1746)
FAURE Baptiste 1710 
1-0 
SARAZIN Xavier CF 2027 
EMERIT Geoffrey 1580 
0-1 
INSUASTY Luis CF 1882 
ALOS Maxime 1490 
1-0 
NOURRY Michael CF 1747 
TAMBURRO Etienne 1520 
X-X 
MARTIN Thierry 1660 
AHAMADA Nawfal N1499 
0-1 
LE BOURDONNEC Brieuc 1620 
MERCIER Cedric 1360 
0-1 
SENEBIER Hugo 1540 

Enghien les Bains III (moy:1538)2-3Survilliers (moy:1569)
LALOUPE Nestor 1730 
1-0 
GOLLNICK Olivier 1810 
MELCER Claude 1700 
X-X 
JOLY Christophe 1700 
ANGOUSTURE Michel CF 1720 
0-1 
SANDANA Yannick CF 1662 
SITTER Bernard CF 1506 
0-1 
MARIMOUTOU Loic 1580 
MOLINIER Yves 1240 
1-0 
LAFRIZI Ahmed N1499 
BOUILLER Andre 1330 
0-1 
LE GALVIC Oceane 1160 

Cergy Pontoise VI (moy:1438)0-4Cergy Pontoise IV (moy:1705)
BARC Patrice 1530 
0-1 
HELFFERICH Erik CF 1814 
FIACCABRINO Calogero 1530 
X-X 
NICOLAS Claude CF 1783 
SEYNAEVE Mathieu N1499 
0-1 
GUIGNARD Antoine 1770 
KEUNEBROEK Paul 1460 
0-1 
BONNAL Louis CF 1692 
PAILLET Raymond CF 1397 
0-1 
MORICEAU Patrick 1590 
HAMEAU Jean-Louis 1210 
X-X 
ANGLES Max 1580 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne