Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
ANDRIEU 2014 (Grand Quevilly) bat KOVARCIK 2179 (Enghien les Bains)
MOUHAMAD 1886 (Grand Quevilly) bat LEFEVRE 2060 (Enghien les Bains)
LEGRIS 1910 (Criquebeuf) bat ISETTA 2030 (Rueil Malmaison II)
GARCIA-MARTIN 1499 (Chess XV III) bat LELEU 1680 (Bihorel)
MOHNBLATT 1926 (Clichy III) bat DA APRESENTACAO 2057 (Franconville)

Enghien les Bains (moy:2031)2-6Grand Quevilly (moy:1948)
KASSIS Antoine CF 2192 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2200 
KOVARCIK Guillaume CF 2179 
0-1 
ANDRIEU Philippe CF 2014 
ANES Emmanuel CF 2096 
0-1 
VALIN Clement CF 2070 
GRAVIER Laurent CF 2071 
0-1 
LEGRAND Stephane CF 2106 
LEFRANC Benoit CF 2096 
1-0 
JAVOR Besim CF 1955 
LEFEVRE Charles 2060 
0-1 
MOUHAMAD Joachin CF 1886 
RAVAIL Olivier CF 2051 
1-0 
SANTARNECCHI Marcello CF 1756 
SITTER Amparo N1499 
0-1 
WANDELLE Sandrine 1600 

Canal Saint Martin (moy:2054)2-4Le Chesnay-Versailles (moy:1961)
BON Michael CF 2239 
  
VAREILLE Francois MI 2399 
GAUTIER Serge CF 2123 
0-1 
BOUTTEVILLE Cesar CF 2199 
FILLON Damien CF 2150 
0-1 
MATRAND Arnaud CF 2132 
ASSOUN Johan CF 2023 
0-1 
BERNARD Serge CF 2020 
MATTIOLI Jean-Claude 2080 
0-1 
RIAZUELO Gilles CF 2096 
BELLARDI Michel CF 2043 
1-0 
DEMARCHE Laurent CF 1987 
AYRAL Vincent CF 2021 
X-X 
QUEMENER Yann CF 1847 
BARON-EGLOFF Valerie 1750 
1-0 
COLLARD Isabelle 1010 

Criquebeuf (moy:1959)4-2Rueil Malmaison II (moy:1937)
HURE Damien CF 2210 
1-0 
TARCHICHI Paul 2130 
LE CLEZIO Sylvain CF 2033 
X-X 
GUYOT Emmanuel CF 2118 
MORISSE Matthieu 2060 
1-0 
GOUANELLE Franck CF 2137 
HENRY Tony 2040 
X-X 
BRUN Philippe CF 2060 
LEGRIS Delphine 1910 
1-0 
ISETTA Andre 2030 
LENORMAND Benoit 1880 
0-1 
LEGRIX Jean-Marie CF 1884 
MANIABLE Andre 1750 
0-1 
PELERIN Martin CF 1978 
PRIEUR Emilie 1790 
1-0 
MONSINJON Mathilde 1160 

Chess XV III (moy:1723)3-5Bihorel (moy:1845)
REILHAC Philippe CF 2064 
0-1 
LEONARDON Jean CF 2129 
ROMAN Dimitri CF 2079 
0-1 
LE BOURHIS Dominique CF 2050 
NEDEV Tanio 2060 
1-0 
RABIA Karim CF 1952 
VAN MULDER Eric CF 1892 
0-1 
PINCHON Henri CF 1956 
GARCIA-MARTIN Alejandro N1499 
1-0 
LELEU Andre 1680 
WANDERSMAN Arthur 1499 
0-1 
GEYSSENS Nathalie 1650 
DELMAS Janaina N1499 
0-1 
HAMON Jerome N1499 
OLIVIER Camille 1190 
1F-0F 
 

Franconville (moy:2046)2-1Clichy III (moy:1971)
APPENDINO Jerome CF 2178 
X-X 
RABINEAU Clement CF 2242 
LE Remy CF 2072 
X-X 
NUDING Matthias CF 2214 
ABOUAN Stephane CF 2065 
X-X 
OROZCO Rafael CF 1991 
MONCAUBEIG Bruno CF 2153 
X-X 
BARET Antoine CF 2081 
JACTEL Nicolas CF 2131 
1-0
RINGUET Cyril CF 1974 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2057 
0-1 
MOHNBLATT Daniel CF 1926 
EID Maha CF 1850 
X-X 
DEPAUW Johan 1840 
PERRUSSET Barbara CF 1859 
1-0 
MANDRAY Myriam N1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne