Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
GEYSSENS 1610 (Bihorel) bat MICHEL 1793 (Grand Quevilly)
LEGRIX 1908 (Rueil Malmaison II) bat BARET 2081 (Clichy III)
LAGACHE 1794 (Rueil Malmaison II) bat ACQUART 1953 (Clichy III)
ROFFE 1917 (Franconville) bat BERNARD 2041 (Le Chesnay-Versailles)
PERRUSSET 1839 (Franconville) bat RACHEZ 1972 (Le Chesnay-Versailles)
KASSIS 2183 (Enghien les Bains) annule contre LUPU 2450 (Chess XV III)

Bihorel (moy:1917)5-3Grand Quevilly (moy:1902)
LEONARDON Jean CF 2159 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2185 
LEONARDON Marc CF 2146 
0-1 
LEGRAND Stephane CF 2104 
LE BOURHIS Dominique CF 2060 
1-0 
JAVOR Besim CF 1941 
RABIA Karim CF 1934 
1-0 
PECOT Cedric 1920 
PARIS Antony CF 1973 
1-0 
VARIN Joel 1820 
PINCHON Henri CF 1954 
1-0 
FIANT Didier 1860 
GEYSSENS Nathalie 1610 
1-0 
MICHEL Jean-Luc CF 1793 
HAMON Jerome N1499 
0-1 
WANDELLE Sandrine 1590 

Rueil Malmaison II (moy:1926)4-2Clichy III (moy:1947)
GOUANELLE Franck CF 2155 
X-X 
RABINEAU Clement CF 2240 
GUYOT Emmanuel CF 2123 
0-1 
NUDING Matthias CF 2183 
LUCAS Jean-Christian CF 2114 
1-0 
RINGUET Cyril CF 2010 
PELERIN Martin CF 1989 
X-X 
TRENS Yohan CF 2018 
LEGRIX Jean-Marie CF 1908 
1-0 
BARET Antoine CF 2081 
LAGACHE Yves CF 1794 
1-0 
ACQUART Alexis CF 1953 
BENMENNI Danny CF 1824 
0-1 
MOHNBLATT Daniel CF 1923 
QUILIN Emilie N1499 
1-0 
VOEGELIN Monia 1170 

Le Chesnay-Versailles (moy:2152)2-3Franconville (moy:2069)
VAREILLE Francois MI 2393 
1-0 
JACQUET Francois CF 2233 
VAN DONGEN Patrick CF 2333 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2172 
BOUTTEVILLE Cesar CF 2205 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2089 
MATRAND Arnaud CF 2122 
1-0 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2086 
FONSECA Luc CF 2064 
X-X 
MONCAUBEIG Bruno CF 2156 
RIAZUELO Gilles CF 2085 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2061 
BERNARD Serge CF 2041 
0-1
ROFFE Benoit CF 1917 
RACHEZ Pascale CF 1972 
0-1 
PERRUSSET Barbara CF 1839 

Enghien les Bains (moy:1952)5-1Chess XV III (moy:1963)
KASSIS Antoine CF 2183 
X-X 
LUPU Mircea-Sergiu GM 2450 
LEFRANC Benoit CF 2106 
1-0 
REILHAC Philippe CF 2080 
ANES Emmanuel CF 2087 
1-0 
NEDEV Tanio 2130 
RAVAIL Olivier CF 2056 
X-X 
ROMAN Dimitri CF 2075 
LEFEVRE Charles 2060 
1-0 
RADOVANOVIC Nicolas CF 2048 
OUKAS Abdelkader CF 2015 
1-0 
CHAPOTOT Henri CF 1921 
GRAVIER Laurent CF 2047 
1-0 
GARCIA-MARTIN Alejandro N1499 
MAISONNET Lea 1060 
0-1 
DELMAS Janaina N1499 

Canal Saint Martin (moy:2023)3-2Criquebeuf (moy:1972)
FILLON Damien CF 2163 
0-1 
HURE Damien CF 2181 
GAUTIER Serge CF 2123 
X-X 
LE CLEZIO Sylvain CF 2004 
MATTIOLI Jean-Claude 2100 
0-1 
HENRY Tony 2070 
BELLARDI Michel CF 2039 
X-X 
MORISSE Matthieu 2070 
ASSOUN Johan CF 2047 
1-0 
LENORMAND Benoit 1850 
AYRAL Vincent CF 2031 
1-0 
VANTET Jean-Michel 1950 
BELARDELLO Mario-Jovani CF 1941 
1-0 
LEGRIS Delphine 1920 
BARON-EGLOFF Valerie 1740 
X-X 
PRIEUR Emilie 1730 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne