Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2006/07 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
LE CLEZIO 2004 (Criquebeuf) bat LEFRANC 2106 (Enghien les Bains)
LENORMAND 1850 (Criquebeuf) bat GRAVIER 2047 (Enghien les Bains)

Grand Quevilly (moy:1957)3-3Canal Saint Martin (moy:1993)
COLLIOU Yannick CF 2185 
X-X 
GAUTIER Serge CF 2123 
VALIN Clement CF 2065 
0-1 
FILLON Damien CF 2163 
LEGRAND Stephane CF 2104 
1-0 
MATTIOLI Jean-Claude 2100 
ANDRIEU Philippe CF 2034 
0-1 
BELLARDI Michel CF 2039 
PECOT Cedric 1920 
X-X 
ASSOUN Johan CF 2047 
JAVOR Besim CF 1941 
1-0 
AYRAL Vincent CF 2031 
VARIN Joel 1820 
0-1 
BELARDELLO Mario-Jovani CF 1941 
WANDELLE Sandrine 1590 
1-0 
PETIT Sylvie N1499 

Criquebeuf (moy:1949)6-1Enghien les Bains (moy:2082)
HURE Damien CF 2181 
1-0 
KASSIS Antoine CF 2183 
LE CLEZIO Sylvain CF 2004 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 2106 
HENRY Tony 2070 
0-1 
LEFEVRE Charles 2060 
MORISSE Matthieu 2070 
0-1 
OUKAS Abdelkader CF 2015 
LENORMAND Benoit 1850 
1-0 
GRAVIER Laurent CF 2047 
LEGRIS Delphine 1920 
1F-0F 
 
MANIABLE Andre 1770 
1F-0F 
 
PRIEUR Emilie 1730 
1F-0F 
 

Chess XV III (moy:1962)3-5Le Chesnay-Versailles (moy:2139)
LUPU Mircea-Sergiu GM 2450 
1-0 
VAREILLE Francois MI 2399 
RADOVANOVIC Nicolas CF 2041 
0-1 
VAN DONGEN Patrick CF 2353 
KARILA Marc 2060 
0-1 
CASTILLO Raymond CF 2109 
NEDEV Tanio 2060 
0-1 
MATRAND Arnaud CF 2132 
CASALAN Francois CF 2011 
1-0 
RIAZUELO Gilles CF 2096 
ROMAN Dimitri CF 2079 
1-0 
BERNARD Serge 2020 
GARCIA-MARTIN Alejandro N1499 
0-1 
FONSECA Luc CF 2065 
DELMAS Janaina N1499 
0-1 
RACHEZ Pascale CF 1941 

Franconville (moy:2020)4-0Rueil Malmaison II (moy:1829)
JACQUET Francois CF 2233 
1-0 
GUYOT Emmanuel CF 2123 
APPENDINO Jerome CF 2172 
X-X 
PELERIN Martin CF 1989 
JACTEL Nicolas CF 2089 
1-0
LEGRIX Jean-Marie CF 1908 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2086 
X-X 
DELPECH Olivier CF 1858 
EID Maha 1920 
X-X 
BENMENNI Danny CF 1824 
MERY Rawad 1920 
X-X 
BALAINE Oliver 1800 
PERRUSSET Barbara CF 1839 
1-0 
BAESJOU Nathalie 1300 
PASTORE Erik 1900 
1F-0F 
 

Clichy III (moy:1946)3-3Bihorel (moy:1958)
RABINEAU Clement CF 2240 
1-0 
LEONARDON Jean CF 2159 
NUDING Matthias CF 2183 
X-X 
LEONARDON Marc CF 2146 
BARET Antoine CF 2081 
1-0 
LE BOURHIS Dominique CF 2060 
TRENS Yohan CF 2018 
0-1 
PARIS Antony CF 1973 
RUMEAU Jean-Michel CF 1997 
0-1 
RABIA Karim CF 1934 
ACQUART Alexis CF 1953 
1-0 
PINCHON Henri CF 1954 
MOHNBLATT Daniel CF 1923 
X-X 
MARRET Benjamin 1830 
VOEGELIN Monia 1170 
0-1 
MALLARD Ophelie 1610 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne