Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2010/11 [Ronde 5]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2010/11 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
GOUJON 1920 (le Chesnay-Versailles II) annule contre SUDRE 2140 (Courbevoie)
QUEMENER 1882 (le Chesnay-Versailles II) bat DI MEGLIO 2019 (Courbevoie)
LOUIS-SIDOIS 1861 (Bois-Colombes VI) bat FERRY 2081 (Colombes)
BODEAU 1580 (Colombes) bat BONNIN 1810 (Bois-Colombes VI)

Franconville II (moy:1809)1-7le Grand Echiquier (moy:1943)
LANDOIS Nicolas CF 1889 
0-1 
COUPET Pascal CF 2288 
CHOCHOY Nicolas CF 1897 
0-1 
LEMPEREUR Frederic CF 2224 
DOMINGUEZ Alain CF 1836 
0-1 
MOINGT Jean-Claude MF 2265 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1821 
0-1 
DROIN Franck 1990 
SIMON Jean-Marc CF 1788 
0-1 
MAUFRAS Jerome CF 1950 
SELVARANGAME Selva CF 1787 
0-1 
BALDES Olivier CF 1977 
CHOCHOY Patrick CF 1733 
0-1 
ROUX Jean-Luc CF 1844 
BRAMLI Philippe 1720 
1-0 
BECHARD Jean-Gabriel N1009 

Suresnes (moy:1809)2-3Fontenay le Fleury (moy:1791)
ILGART Jean-Christophe CF 2234 
1-0 
PICART Laurent CF 2108 
ROIGNOT Pierre CF 1997 
X-X 
GAUTHIER Arnaud CF 1912 
RABIER Jean CF 1878 
X-X 
SCHWINDLING Jerome CF 1900 
JOLI Laurent CF 1865 
1-0 
DOUAT Jean CF 1871 
ROIGNOT Vincent 1640 
X-X 
GIROD Yves 1750 
BELIOT Dominique 1550 
0-1 
LABALLETTE Richard 1670 
ROUSSEAU Andre 1499 
0-1 
MAURON Regis CF 1579 
 
0F-1F 
LANAO Ibrahim 1540 

Courbevoie (moy:1754)4-1le Chesnay-Versailles II (moy:1666)
SUDRE Christophe 2140 
X-X 
GOUJON Antoine CF 1920 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 2019 
0-1 
QUEMENER Yann CF 1882 
ROUSSEAU Luc CF 1966 
1-0 
CLAISSE Patrick CF 1881 
MONTAGNA Eric CF 1746 
X-X 
GRALL Gwenole CF 1757 
SENE Charles CF 1738 
1-0 
GHIGLION Francois N1499 
MENU Vincent 1630 
1-0 
DARPOUX Danielle 1370 
LEROY Gregory N1499 
X-X 
OUJABOUR Lahoucin 1350 
LEFEUVRE Frederic 1290 
1F-0F 
 

Colombes (moy:1629)1-5Bois-Colombes VI (moy:1692)
FERRY Roger CF 2081 
0-1 
LOUIS-SIDOIS Charles CF 1861 
TOUTDJIAN Alain CF 1857 
X-X 
THOMAS Didier CF 1938 
HOFFMANN Patrick CF 1797 
X-X 
TRIBOULIN Boyann CF 1724 
BODEAU Sebastien 1580 
1-0 
BONNIN Francois 1810 
THEBAUD Edouard N1360 
0-1 
TRIBOULIN Amaury CF 1650 
VALLET Julian N1099 
0-1 
STENEL Yves 1670 
 
0F-1F 
JOLIVET Christophe 1540 
 
0F-1F 
BONNIN Remi 1340 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne