Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Challenge Jeunes - 3e Etape du Festival Jeunes IDF Franconville
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABERLENC RaphaelPpoM10091190Asnières - Le Grand Echiquier
2.AISSAT AylanPpoM1009799Echiquier de Franconville
3.AMADDOUNE IlyesPpoM1009799Echiquier de Franconville
4.AMALOT QuentinPpoM1009799Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil
5.AMANI ChrisPouM10091050L'Echiquéenne de Survilliers
6.AUBERT AnissatPpoF1009800Echecs 16
7.AZOULAY HugoPupM10991160L'Isle-Adam Echecs
8.BAQACEM YousraPupF1099999Echiquier de Cergy
9.BIMONT KylianPpoM1009799L'Echiquéenne de Survilliers
10.BOULKABOUL AdamPouM1009799Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
11.CANU ThomasPupM1099999Echiquier de Franconville
12.CROUZIER SimonPupM10991030L'Isle-Adam Echecs
13.DARSA NathanPupM11201153Palamede Echecs
14.DE NAVE MargauxPpoF10991090Club d'Echecs de Maisons Laffitte
15.DELPIERRE CharlottePpoF1009880Palamede Echecs
16.DINVAUX RemiPupM10101172LES TIGRES DE NEUILLY SUR MARNE
17.DUHAMEL AymanePpoM1009900Les Echecs de Vincennes
18.DURANTON AlicePpoF10091170Palamede Echecs
19.DURANTON PaulPupM13251073Palamede Echecs
20.EDELFELT AxelPupM11971163Palamede Echecs
21.EL KHOUMSI SalimPouM1009980L'Echiquéenne de Survilliers
22.FLOIRAC BaptistePupM1099999L'Isle-Adam Echecs
23.FRANCHETEAU LoisPupM10991080Tous aux Echecs ! Montreuil
24.GAILLARD MayPupF10991030Palamede Echecs
25.GAILLARD ScarlettPouF1009800Palamede Echecs
26.GEAY LABEYRIE AntoninPupM10101240Levallois-Potemkine
27.GEAY LABEYRIE OscarPpoM1009970Levallois-Potemkine
28.GHESQUIERE LouisPpoM1009799Clichy-Echecs-92
29.GONDREE IsaacPpoM1009799Echiquier de Franconville
30.GONDREE IsmaelPpoM1009799Echiquier de Franconville
31.GOYER AlexisPouM1009920Carré Magique
32.GUICHON AnastasiaPouF11001260Alionouchka Echecs
33.GUICHON MaximePpoM10101120Alionouchka Echecs
34.HAMMOUDOU SalmaPupF10991180Club d'Echecs Ermontois
35.HAMMOUDOU ZakariyaPouM10091100Club d'Echecs Ermontois
36.HANNA DAHER KarlPpoM1009799J.E.E.N.
37.JYAR ImranePupM1099800Cercle d'Echecs de Villepinte
38.KERROUMI AdamPouM1009799Echiquier de Franconville
39.KHAM-NGUYEN ThomasPupM1099810L'Isle-Adam Echecs
40.KOCH DanylPpoM1009799Echiquier de Franconville
41.KREBS RonanPupM10991120Gambit Roi de Carrieres sur Seine
42.LALLAOUI AaronPouM1009799Le Petit Pouchet Paris
43.LAMORELLE AlexeyPpoM10061009Lutèce Echecs
44.LANDOLSI IyadPpoM10091139Lutèce Echecs
45.LAUER AdamPpoM10091070L'Echiquéenne de Survilliers
46.LIM ClementPouM1009799Echiquier de Franconville
47.MALBRANCK SashaPpoM1009799Cavalier Bleu Drancy
48.MARTIN AdamPpoM1009800J.E.E.N.
49.MOHTASHAMI ArmandPpoM10091140Nomad' Echecs
50.PAINEAU AndrewPpoM1009799Echiquier de Franconville
51.PEREIRA LeanePupF1099999Echiquier de Franconville
52.PEREIRA MathiasPouM1009799Echiquier de Franconville
53.PETER LeaPouF10091010C.E. de Rueil Malmaison
54.RAMDANI RayanPouM1009799Echiquier de Franconville
55.RAYKO PaulinePpoF1009910C.S.M. Puteaux Echecs
56.RODIONOV YegorPpoM1009910Carré Magique
57.SCHNEBELEN BertillePouF10091090Echecs 16
58.SLIFI MayesPpoM1009799Echiquier de Franconville
59.SLIFI YaniPouM1009799Echiquier de Franconville
60.SOFICARU AdrienPupM1099960L'Echiquéenne de Survilliers
61.TATANG SamiraPouF1009870Palamede Echecs
62.ULLAH MahinPupM1099999Palamede Echecs
63.YASTREBOV DanielPpoM10091250Nomad' Echecs
64.YAZAMI NohamPpoM1009799Echiquier de Franconville
65.ZHAO YiyuanPpoM10091065Thomas Bourgneuf - Creteil

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)15
Palamede Echecs (75)9
L'Echiquéenne de Survilliers (95)5
L'Isle-Adam Echecs (95)4
Alionouchka Echecs (77)2
Carré Magique (75)2
Club d'Echecs Ermontois (95)2
Echecs 16 (75)2
J.E.E.N. (75)2
Levallois-Potemkine (92)2
Lutèce Echecs (75)2
Nomad' Echecs (75)2
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
C.E. de Rueil Malmaison (92)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Cavalier Bleu Drancy (93)1
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine (92)1
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)1
Clichy-Echecs-92 (92)1
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)1
Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil (95)1
Echiquier de Cergy (95)1
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)1
Le Petit Pouchet Paris (75)1
Les Echecs de Vincennes (94)1
LES TIGRES DE NEUILLY SUR MARNE (93)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne