Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes - 3e Etape du Festival Jeunes IDF Franconville
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABITBOL EthanPupM12301411Palamede Echecs
2.AISSAOUI BelsamPupM10641239Echiquier de Franconville
3.ALATA AurelienPouM10621079Club d'Echecs du Vesinet
4.ANGOT PaulBenM11991110L'Isle-Adam Echecs
5.ARZUR MaiaPupF14531403C.E. de Bois-Colombes
6.BABOIN AlbericoPupM10991050Palamede Echecs
7.BACHY LouisJunM12361314L'Echiquéenne de Survilliers
8.BAQACEM JadBenM11991160Echiquier de Cergy
9.BAQACEM SofianeMinM11991199Echiquier de Cergy
10.BARRE JosephPupM12101280Club d'Echecs d'Ecouen
11.BASSING CassandreBenF11011091Thomas Bourgneuf - Creteil
12.BEDET DamienPouM10091100Elan Paris Echecs Club
13.BELKAID SohanBenM17651501Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
14.BENHADID JazzminePupF10991219CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
15.BENHADID JeilynnPpoF11291430CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
16.BIMONT MaelyssPouF10901069L'Echiquéenne de Survilliers
17.BORNHOFEN ValentinPouM10091234L'Isle-Adam Echecs
18.BOUMRAR AyradPupM15561333Palamede Echecs
19.BOUMRAR EmmaPouF10681081Palamede Echecs
20.BUTNARU DanaBenF14041324Palamede Echecs
21.CARVALHO LissandroPouM10091030Echiquier de Franconville
22.CAUMARTIN EmmaPupF10991090Echiquier de Franconville
23.CHOTEAU GurvannPouM10091159C.E. de Bois-Colombes
24.CHUPIN MaxenceBenM1199950Echiquier de Franconville
25.COATMEUR AlexandreCadM15131577Echiquier de Franconville
26.CORIC MaelPupM10991040Echiquier de Franconville
27.COTILLARD AlbaneMinF11991199Palamede Echecs
28.COTILLARD MaxenceCadM11991199Palamede Echecs
29.CUGUILLERE Leo-paulPupM1099999Club d'Echecs de Maisons Laffitte
30.DANIELE GautierBenM1199900Tous aux Echecs ! Montreuil
31.DE NAVE JulienPupM10101352Club d'Echecs de Maisons Laffitte
32.DE SAINT FLORENT HuguesMinM12811239Palamede Echecs
33.DEVIZA AndreiMinM12601230U.S.Villejuif Echecs
34.DROMARD BenjaminPupM12231197C.E. de Bois-Colombes
35.DROMARD LilaBenF10601052C.E. de Bois-Colombes
36.EL KHOUMSI MohamedBenM11991099L'Echiquéenne de Survilliers
37.EVEN ENQUIN AristideBenM12891344Nomad' Echecs
38.EVEN ENQUIN ZachariePupM10991095Nomad' Echecs
39.FISCHLER InesPouF11311104Echecs 16
40.FISCHLER OscarBenM18881622Echecs 16
41.FLEURY AlexandraPouF10701200Le Perchay-Marines-Echecs
42.FLEURY ValentinPupM10991070Le Perchay-Marines-Echecs
43.FONTAINE MaxencePupM11171152M Echecs
44.FONTAINE OctavePupM11201192M Echecs
45.FRONIUS LinoMinM13131272Nomad'échecs club
46.GABINO KarlBenM11091247J.E.E.N.
47.GEMONET ArthurBenM1199999Echiquier de Franconville
48.GOURAR LouayBenM10731069Echiquier de Franconville
49.GOURAR MariemPupF10501170Echiquier de Franconville
50.GUICHON PaulBenM14651394Alionouchka Echecs
51.HAMDI AnaisPouF10091080C.E. de Bois-Colombes
52.HONORE QuentinBenM10961141Club d'Echecs du Vesinet
53.HUSEYN SalehPpoM10091070Echecs 16
54.HWANG DanielMinM15401280Nomad' Echecs
55.HWANG LucasPupM11001080Nomad'échecs club
56.IDER AriunaPupF16311344J.E.E.N.
57.IDER BayarPupM17861593J.E.E.N.
58.JAMIKESHEV IskanderPupM10991037C.S.M. Puteaux Echecs
59.JAULIN VincentMinM12771182Echiquier de Franconville
60.KALISKI ElisabethPpoF1009940Nomad' Echecs
61.KALISKI EstherPupF10401176Nomad' Echecs
62.KARUSHKOV NGUYEN MaximilienPupM10661163Club d'Echecs du Vesinet
63.KASPAROV ArtiomBenM11801160Club d'Echecs du Vesinet
64.LAHIHI SamyBenM12001161C.S.M. Puteaux Echecs
65.LARDON QuentinMinM18871603Nomad' Echecs
66.LE MEROY JeannePouF1009799Les Echecs de Vincennes
67.LEBLOND LouisPouM10101148Echiquier de Franconville
68.LIM AdrienMinM11991199Echiquier de Franconville
69.LOTTIAU NathanPouM10201078Cercle d'Echecs de Villepinte
70.MAGED GabrielPouM12391060Asnières - Le Grand Echiquier
71.MAGNIEZ MattheoMinM11991199L'Isle-Adam Echecs
72.MAISONHAUTE ElenaPouF11441097Clichy-Echecs-92
73.MAISONHAUTE LelioBenM15241272Clichy-Echecs-92
74.MAISONHAUTE PaoloMinM12291266Clichy-Echecs-92
75.MARCHAL MadeleinePupF10991250Club d'Echecs du Vesinet
76.MARCHAL MathildeBenF10861109Club d'Echecs du Vesinet
77.MARIA PAUL RachealPupF10551065Cercle d'Echecs de Villepinte
78.MARILLER RomainMinM14701371Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
79.MARTORANA RaphaelPouM11301410Echiquier de Franconville
80.MEBARKI IsmaelPupM11551114Cercle d'Echecs de Villepinte
81.MEBARKI ZachariaPouM10901072Cercle d'Echecs de Villepinte
82.MENCE ElinePouF12401182Palamede Echecs
83.MOELLER JoshuaBenM12781359Carré Magique
84.MOREIRA-BESSA GregoryBenM10481161Club d'Echecs d'Ecouen
85.MORO LukaPupM10401093L'Echiquéenne de Survilliers
86.MOUILLART EmelyneBenF11771082L'Echiquéenne de Survilliers
87.MUNIER AlexisPupM11451215Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
88.NGUYEN Anh DucBenM16071238Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
89.OLIVEIRA MateoPouM10091412Echiquier de Franconville
90.OULD AHMED AminBenM13171345Echiquier de Franconville
91.PACKIARAJAH AthavanMinM10041226Echiquier de Franconville
92.PACKIARAJAH AthityanBenM1199850Echiquier de Franconville
93.PAI LIU PaulBenM14711479L'Echiquier du Lac Enghien
94.PAINEAU MaelPupM10991255Echiquier de Franconville
95.PALMIER NathanPouM10091070Paris Top Chess Club
96.PARGEMIN EstebanPupM13841149Echiquier de Franconville
97.PIQUARD YaroslavBenM15751329J.E.E.N.
98.PLASSE JonahPouM10091020C.E. de Bois-Colombes
99.PROTEAU AntoineCadM15541341Echiquier de Franconville
100.RAYKO AlexisPupM10641159C.S.M. Puteaux Echecs
101.RODIONOV VadimPouM10651109Carré Magique
102.ROMANG Nicolas-tamPouM10091030La Tour Montjoie
103.ROY SuvrojitaPupF10991150Club d'Echecs du Vesinet
104.SABAPATHEE FlorianPouM12771286Nomad' Echecs
105.SAKI MehdiPupM10991104Cercle d'Echecs de Villepinte
106.SAKI OmarPpoM10091250Cercle d'Echecs de Villepinte
107.SANSONE AdamMinM18441505Cercle d'Echecs de Villepinte
108.SANSONE AlessioBenM10011133Cercle d'Echecs de Villepinte
109.SAUER MathisPouM11701330C.E. de Bois-Colombes
110.SIVARAJAH AbishanPouM11301206Echiquier de Franconville
111.SIVARAJAH ArunBenM11951206Echiquier de Franconville
112.SIVARAJAH AruranPouM12201257Echiquier de Franconville
113.STEINITZ DavidPpoM10091150Echecs 16
114.STOIE OvidiuCadM16381425Echiquier de Franconville
115.TATARUSANU EricPupM14421294Cavalier Bleu Drancy
116.TAVARES AlexandreBenM11801137C.E. de Rueil Malmaison
117.TAYEB CHERIF AmirPupM10991060Nomad'échecs club
118.TCHIONGHO Miakel-emmanuelPupM1099990Club d'Echecs d'Ecouen
119.TRIMBITASU ElyasPupM11501173Club d'Echecs d'Orsay
120.TU LeonieBenF12031108C.E. de Bois-Colombes
121.TU MathiasPpoM10091032C.E. de Bois-Colombes
122.VIJAY SoukreevPouM12551326Echiquier de Franconville
123.YASTREBOV AndreyPouM13501204Nomad' Echecs
124.YAZAMI KamilBenM1199999Echiquier de Franconville
125.ZERZERI MonaPupF11501200Club d'Echecs Ermontois
126.ZERZERI SalemBenM10771091Club d'Echecs Ermontois
127.ZERZERI SamyPouM10101400Club d'Echecs Ermontois

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)26
C.E. de Bois-Colombes (92)9
Palamede Echecs (75)9
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)8
Nomad' Echecs (75)8
Club d'Echecs du Vesinet (78)7
L'Echiquéenne de Survilliers (95)5
Echecs 16 (75)4
J.E.E.N. (75)4
C.S.M. Puteaux Echecs (92)3
Clichy-Echecs-92 (92)3
Club d'Echecs d'Ecouen (95)3
Club d'Echecs Ermontois (95)3
L'Isle-Adam Echecs (95)3
Nomad'échecs club (75)3
Carré Magique (75)2
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)2
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)2
Echiquier de Cergy (95)2
Le Perchay-Marines-Echecs (95)2
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)2
M Echecs (75)2
Alionouchka Echecs (77)1
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
C.E. de Rueil Malmaison (92)1
Cavalier Bleu Drancy (93)1
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine (92)1
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)1
Club d'Echecs d'Orsay (91)1
Elan Paris Echecs Club (75)1
L'Echiquier du Lac Enghien (95)1
La Tour Montjoie (78)1
Les Echecs de Vincennes (94)1
Paris Top Chess Club (75)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)1
U.S.Villejuif Echecs (94)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne