Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 29e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2018/19 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

29e Open / 30 septembre 2018
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABOUAN StephaneSepM19851965Echiquier de Franconville
2.ABRAVANEL ChelySepM22812277Echecs et Nacre
3.AISSAOUI BelsamPupM11201270Echiquier de Franconville
4.ALVES RyanMinM11991339Cergy Pontoise Echecs
5.APPAVOU CalixteSepM17141852C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
6.ARTINYAN RemySenM20242008Echiquier de Franconville
7.ASMAI AliSenM18401840Echiquier de Cergy
8.AUGER BatisteSen 
9.BAETA VictoireSenF13261310Club 608 d'Echecs Paris
10.BARAKOFF AnnieSepF15451537Cavalier Bleu Drancy
11.BARC PatriceSepM13451345Club d'Echecs Ermontois
12.BARON ThierrySenM21462105Sporting Cheminot Pratique Omnisport
13.BARRE JosephPouM12101170Club d'Echecs d'Ecouen
14.BARZIC MickaelSenM15641850C.E. Beaumont sur Oise
15.BASSINI EmileMinM21282190C.E. de Bois-Colombes
16.BAUCHE TimotheSenM20402040Echiquier de Franconville
17.BAUGE ClarencePupM10991584Cergy Pontoise Echecs
18.BELAN GuillaumeBenM12251143Club d'Echecs de Maisons Laffitte
19.BELAN PascalSenM14701494Club d'Echecs de Maisons Laffitte
20.BELKHODJA SlimSepM24142308J.E.E.N.
21.BEREL KevinSenM13961374Echiquier de Franconville
22.BEREL ThierrySepM16901694Echiquier de Franconville
23.BERNARD ChristopheVetM22392215Echiquier de Franconville
24.BERNARD DU HAUT CILLY RaphaelPouM1009799Club d'Echecs de Maisons Laffitte
25.BILLOT DanielVetM16361696Club du Canal St-Martin Paris
26.BLAISE DenisSenM14231425Echiquier de Franconville
27.BONVALOT IsabelleSepF19231856Clichy-Echecs-92
28.BOULOS CarlosMinM20531918J.E.E.N.
29.BOYLAN DarraghBen 
30.BREARD AlexandreSenM11701182Malakoff et Mat
31.BREUNEVAL RobertSepM17671741Echiquier de Franconville
32.BROUARD GregoireMinM20191930J.E.E.N.
33.BUDAK RewiSenM20622094LEC Echiquier Limousin
34.CARRASQUEDO Y GIL ImanolSenM16741698C.E. de Rueil Malmaison
35.CARVALHO AdrianoPupM10991050Echiquier de Franconville
36.CARVALHO LissandroPouM1009799Echiquier de Franconville
37.CHADHOULI NomanePupM1099870C.E. Colombes
38.CHITRIT NorbertVetM16701705Tour Blanche Echecs
39.CHKROUN BenjaminSenM19051755Issy-Les-Moulineaux
40.CHOCHOY PatrickVetM16181638Echiquier de Franconville
41.CLAREBOUT JulienSenM17751725Aux Tours de Magny
42.CLEMENCON ElliotBenM11991063Club d'Echecs du Vesinet
43.COATMEUR AlexandreCadM14331495Echiquier de Franconville
44.COCHARD SebastienSenM21342141Cergy Pontoise Echecs
45.CUARTERO PhilippeSepM17401555Echiquier de Franconville
46.DAOUD PhilippeJunM14861569Le Cavalier de Neuilly
47.DARQUES OlivierSenM14601534Echiquier de Franconville
48.DAUPHIN ThomasSenM19801998Cergy Pontoise Echecs
49.DAURELLE HerveSepM21892080Clichy-Echecs-92
50.DE CABROL PatrickSenM11461140Echiquier de Franconville
51.DECAEN CamiliaPupF1099999C.E. Colombes
52.DECAEN SabrinePpoF1009799C.E. Colombes
53.DEMAIS TraianMinM18961920Clichy-Echecs-92
54.DEPARTOUT EricSepM16921726Philidor Massy
55.DEPOORTER EnguerranSenM21782150Club d'Echecs d'Ecouen
56.DEVOIZE BrunoSepM13991399Echiquier de Franconville
57.DEWEIRDER DamienSepM13991670Association Gennevilloise des Echecs
58.EMMENECKER PhilippeSenM21042041Issy-Les-Moulineaux
59.EMMENECKER Pierre-AntoineBenM19671946Issy-Les-Moulineaux
60.FANTIN EricSenM13991403Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
61.FARCY HURVOY JeevanPupM1099950C.E. Colombes
62.FAVRE MathieuSenM19441967Noisiel Echecs
63.FERREIRA CarlosSenM16671698Echiquier de Cergy
64.FERRY RogerVetM18481801C.E. Colombes
65.GALLET GillesSepM16341758Echiquier de Franconville
66.GAUDIN GauthierPupM12601563Club d'Echecs d'Ecouen
67.GEORGEON MatthieuSepM14751467Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
68.GEORGES AlexandrePouM10091040Echecs et Mat'Hurin
69.GIRARD RemiBenM11991020Echecs et Mat'Hurin
70.GOUANELLE FranckSenM21252098C.E. de Rueil Malmaison
71.GOURAR LouayBenM11301120Echiquier de Franconville
72.GOURAR MariemPupF10501260Echiquier de Franconville
73.GUEZET MarionSenF14011364Club d'Echecs d'Ecouen
74.GUILLEMIN ErwannMinM12481324C.E. de Rambouillet
75.HAMEAU CyrilSenM18511860Echiquier de Franconville
76.HANCHOUR BaroudiSenM21742166Tremblay en France
77.HILTON MarcPupM14931280Lutèce Echecs
78.HILTON PhilippePpoM1120960Tour Blanche Echecs
79.HOULBERT AlexandreSenM13981396Cergy Pontoise Echecs
80.HU Zhong FuSenM10321026Clichy-Echecs-92
81.IGLESIAS JoachimSenM22782266Vandoeuvre-Echecs
82.IRAQUI YoussefSenM19171925Echiquier Nîmois
83.JACTEL NicolasSenM19761982Echiquier de Franconville
84.JAULIN MarcSepM20441989Echiquier de Franconville
85.JAULIN VincentBenM10431075Echiquier de Franconville
86.JOLY QuentinMinM11461295Aux Tours de Magny
87.JOURNET-GIROD NathanaelleBenF11991048Thomas Bourgneuf - Creteil
88.JURAN BaptisteCadM19331900Cercle d'Echecs de Villepinte
89.JURAN PaulMinM15191443Cercle d'Echecs de Villepinte
90.JUST AlexisMinM14961481Cergy Pontoise Echecs
91.JUST FredSenM15731590Cergy Pontoise Echecs
92.KAHIA BechirSepM19101744Echiquier de Franconville
93.KARAGYOZIAN EdgarSenM22172093Reims Echec et Mat
94.KRUPSKY MonaBenF11271115Cergy Pontoise Echecs
95.L'HUILLIER ThibaudSenM20982116Club d'Echecs de Saint-Maur
96.LADISIC Alex-SachaVetM19581966Tour Blanche Echecs
97.LAMBERT OlivierSenM17441737Tour Blanche Echecs
98.LANOE-CAMPBELL LucaSenM13991282Culture Echecs
99.LASCAR KevinSen 
100.LE BARBIER VincentSenM14571456C.E. de Rueil Malmaison
101.LEGRAND PascalSenM19101847Echiquier Angoumoisin
102.LEMAITRE Jean-LucSepM20352015Echiquier de Franconville
103.LENOIR Jean CharlesSepM18451805Echiquier de Franconville
104.LION NathanSenM13991560Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
105.LIU PaulPupM12241308L'Echiquier du Lac Enghien
106.LUKSENBERG DavidVetM13991252Echiquier de Franconville
107.LUKSENBERG EmmanuelSenM17581731Tour Blanche Echecs
108.MABBOUX HadrienPupM10991160C.E. Colombes
109.MACON ArthurSenM23022276C.S.M. Puteaux Echecs
110.MAIGNE AlainVetM18391813C.E. Colombes
111.MALOUMIAN HaikSepM16501612Tours de Chabannes
112.MARTIN NathanMinM18741755J.E.E.N.
113.MBOTTA ELIMBI WilliamSenM19631931Evry Grand Roque
114.MELLUL PatrickSepM17601760Echiquier de Franconville
115.MERLIN ArnaudMinM12621290Cergy Pontoise Echecs
116.MESSAOUDI LiliaBenF12911175Club d'Echecs Ermontois
117.MESSAOUDI YanisPouM10091086Club d'Echecs Ermontois
118.MORELLE LudovicSenM23232300Club d'Echecs d'Ecouen
119.MOURGUES Jean-MarieVetM19111906L'Echiquier du Lac Enghien
120.NICOLAS QuentinSenM13381640Echiquier de Cergy
121.PACKIARAJAH AthavanMinM10041240Echiquier de Franconville
122.PACKIARAJAH AthityanPupM1099840Echiquier de Franconville
123.PAINEAU MaelPupM1099799Echiquier de Franconville
124.PANTAIS DanielSepM15891574Echiquier de Franconville
125.PAPADIAMANDIS ElliotBenM21792046C.E. de Bois-Colombes
126.PARGEMIN EstebanPupM10991067Echiquier de Franconville
127.PARLAS HelinSenF16081612LEC Echiquier Limousin
128.PASTORE ErikSepM17971786Echiquier de Franconville
129.PLUMELLE HenriSenM17851806Cergy Pontoise Echecs
130.POPOV KonstantinBenM23182147J.E.E.N.
131.RACHKOVSKIY KirillPouM1009990C.E. de Bois-Colombes
132.RAGOT PierreSenM16301584Noisiel Echecs
133.REMY GillesSepM11421277Aux Tours de Magny
134.REMY JonathanMinM10821118Aux Tours de Magny
135.ROBBE Jean-PierreSepM18201768Club d'Echecs du Vesinet
136.RODRIGUES GeorgesSepM17281683Echiquier de Franconville
137.ROFFE BenoitSenM18561825Echiquier de Franconville
138.ROMANG Nicolas TamPpoM1009799Club d'Echecs du Vesinet
139.ROSSI JeremieSenM17961795Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
140.RUBINI XavierSepM15611614Club du Canal St-Martin Paris
141.SABAPATHEE FlorianPouM11661190C.E. de Rueil Malmaison
142.SAHETCHIAN ArmandSepM21312083Tremblay en France
143.SALUS StephaneSepM20572108Echiquier Orangeois
144.SAMOUN AlainSepM12451189C.E. de Bois-Colombes
145.SAMOUN FlorentSenM22692277C.E. de Bois-Colombes
146.SAMY ValerieSepF15421574Echiquier de Franconville
147.SANSONE AdamMinM17431420Cercle d'Echecs de Villepinte
148.SANYAS LouisSenM13991206Echiquier de Franconville
149.SANYAS XavierSenM13991399Echiquier de Franconville
150.SCHMITT SylvainSepM14831540Clermont-Ferrand Echecs
151.SELLA LaurentSenM15151460Echiquier de Franconville
152.SHIRAZI KamranVetM23412319Tremblay en France
153.SIVARAJAH AbishanPpoM11301217Echiquier de Franconville
154.SIVARAJAH ArunPupM11281156Echiquier de Franconville
155.SIVARAJAH AruranPouM12201281Echiquier de Franconville
156.SIVARAJAH TharmarajahSenM19661966Echiquier de Franconville
157.SMADJA AlexandreSepM17301762Noisiel Echecs
158.SOCHACKI WojtekSenM23482327U.S.Villejuif Echecs
159.SOTELO RenzoSepM20652172Inter Chess
160.STEPHAN EmmanuelSenM16661640Asnières - Le Grand Echiquier
161.STOIE MihaiSenM13991659Echiquier de Franconville
162.STOIE OvidiuCadM15281389Echiquier de Franconville
163.TALBI BoumedienneSenM21082111Tremblay en France
164.TAMBURRO ClemenceSenF16091646Cergy Pontoise Echecs
165.TAMBURRO EtienneSenM18131829Cergy Pontoise Echecs
166.TAMBURRO LaurenceSepF13381374Cergy Pontoise Echecs
167.TANVEZ GuillaumeSenM15301501C.E. de Rueil Malmaison
168.TAWIL AlexandreSenM21032082La tour de Juvisy
169.TESSIER JennyferPouF10091010Echecs et Mat'Hurin
170.TEVANYAN AlexandreMinM10101010Club d'Echecs Ermontois
171.THERRY LaurentSenM16051569C.E. Colombes
172.TOURNEROCHE SylvainSepM16301608Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
173.TOUSSAINT AntoineSenM17781726Tours de Chabannes
174.TROFFIGUER OlivierSepM20892028Issy-Les-Moulineaux
175.TRZESNIOWER JacquesVetM14171391Clichy-Echecs-92
176.URBANIK LubomirSenM15991720C.E. Colombes
177.VERMERSCH OlivierSenM15861550C.E. Colombes
178.VERON CyprienSenM20031973Saint Hilaire Petitville
179.VIJAY SoukreevPouM10401167Echiquier de Franconville
180.VLACHOS AnatoleCadM24052136Tremblay en France
181.VLAHOVIC DimitriVetM14431615Club 608 d'Echecs Paris
182.VONGKORAD GuillaumePupM12701110Association Gennevilloise des Echecs
183.VONGKORAD PhilippeSepM13991421Association Gennevilloise des Echecs
184.VUILLEUMIER AlexandreSenM23502304C.E. de Bois-Colombes
185.ZEIN RodaSepM13531331Tours de Chabannes
186.ZHU AlexMinM15401552Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)48
Cergy Pontoise Echecs (95)13
C.E. Colombes (92)10
C.E. de Bois-Colombes (92)6
C.E. de Rueil Malmaison (92)5
Clichy-Echecs-92 (92)5
Club d'Echecs d'Ecouen (95)5
J.E.E.N. (75)5
Tour Blanche Echecs (75)5
Tremblay en France (93)5
Aux Tours de Magny (95)4
Club d'Echecs Ermontois (95)4
Issy-Les-Moulineaux (92)4
Association Gennevilloise des Echecs (92)3
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)3
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)3
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)3
Club d'Echecs du Vesinet (78)3
Echecs et Mat'Hurin (95)3
Echiquier de Cergy (95)3
Noisiel Echecs (77)3
Tours de Chabannes (77)3
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
L'Echiquier du Lac Enghien (95)2
LEC Echiquier Limousin (87)2
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
C.E. Beaumont sur Oise (95)1
C.E. de Rambouillet (78)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Cavalier Bleu Drancy (93)1
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)1
Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)1
Clermont-Ferrand Echecs (63)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Culture Echecs (92)1
Echecs et Nacre (60)1
Echiquier Angoumoisin (16)1
Echiquier Nîmois (30)1
Echiquier Orangeois (84)1
Evry Grand Roque (91)1
Inter Chess (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Cavalier de Neuilly (75)1
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)1
Lutèce Echecs (75)1
Malakoff et Mat (92)1
Philidor Massy (91)1
Reims Echec et Mat (51)1
Saint Hilaire Petitville (50)1
Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
U.S.Villejuif Echecs (94)1
Vandoeuvre-Echecs (54)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2018/19

Pour les cours Jeunes, il est obligatoire de réserver une place dans l'un des cours en faisant gratuitement une pré-inscription (avant le 12 septembre inclus).
-Pré-inscription Jeunes 2018/19




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne