Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

28e Open / 24 septembre 2017
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
2.ACHOUR FaouziSenM20772000Issy-Les-Moulineaux
3.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
4.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
5.ANES ThomasPouM12501340L'Echiquier du Lac Enghien
6.ANES VincentMinM14931440L'Echiquier du Lac Enghien
7.ANNOSSE AurelienSenM17161940Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
8.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
9.ARTINYAN RemySenM20481996Echiquier de Franconville
10.ASMAI AliSenM17871840Echiquier de Cergy
11.ATTLAN PaulSenM20802010Chess 15
12.BAKKAR KamalSenM12711640Cergy Pontoise Echecs
13.BARBARAS MathieuSenM22252250Bischwiller
14.BARZIC MickaelSenM15641850C.E. Beaumont sur Oise
15.BARZIC TheoBenM11901460C.E. Beaumont sur Oise
16.BAUCHE TimotheSenM20862059Echiquier de Franconville
17.BEAUVAIS ChristopheSenM17661850Cergy Pontoise Echecs
18.BELAN GuillaumeBenM12171125Club d'Echecs de Maisons Laffitte
19.BELAN PascalSenM14921501Club d'Echecs de Maisons Laffitte
20.BELLOULOU Jean-PierreSepM17001730C.E. de Rueil Malmaison
21.BEREL KevinJunM13961590Echiquier de Franconville
22.BEREL ThierrySepM16901680Echiquier de Franconville
23.BLAISE DenisSenM14291610Echiquier de Franconville
24.BONVALOT IsabelleSepF18941854Clichy-Echecs-92
25.BORTOT OlivierSenM19931780Gambit Roi de Carrieres sur Seine
26.BOURGEOIS MatthieuSenM13991250Echiquier de Franconville
27.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
28.BROUARD GregoireBenM19551796J.E.E.N.
29.BROUME AntoineSenM13992140Club du Canal St-Martin Paris
30.CARBONERO Jean MarcSepM11251166Saint-Quentin en Yvelines
31.CARMONA JesusSepM13991399Echiquier de Franconville
32.CARRASQUEDO Y GIL ImanolSenM16831890C.E. de Rueil Malmaison
33.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
34.CHITRIT NorbertVetM18021870Tour Blanche Echecs
35.CHOCHOY NicolasSenM18082020Echiquier de Franconville
36.CHOCHOY PatrickVetM16141740Echiquier de Franconville
37.CHOUCROUN MaximeSepM12701251Culture Echecs
38.COATMEUR AlexandreMinM13711790Echiquier de Franconville
39.COCHARD SebastienSenM21432250Cergy Pontoise Echecs
40.COCQUERELLE SteveSenM18231860Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
41.COLLIN PascalSepM18311830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
42.CONSTANTIN DavidSenM20811910Malakoff et Mat
43.COULOMBEAU Jean-NoelSenM10321036C.E. de Bois-Colombes
44.DARQUES OlivierSenM14601509Echiquier de Franconville
45.DAUPHIN LoricBenM10101000Cergy Pontoise Echecs
46.DAUPHIN ThomasSenM19862370Cergy Pontoise Echecs
47.DAURELLE HerveSenM21352144Clichy-Echecs-92
48.DE CABROL PatrickSenM11461370Echiquier de Franconville
49.DE FARIA ManuelSepM20662010Cergy Pontoise Echecs
50.DELMAS-GOYON FrancoisSepM19001854Club d'Echecs de Guyancourt
51.DELSAUX JonathanSenM19271862Echiquier Beauvaisien
52.DELUARD StephaneSenM15531710C.E. de Bois-Colombes
53.DEMAIS TraianMinM18611769Clichy-Echecs-92
54.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
55.DEPARTOUT EricSepM17231860Philidor Massy
56.DEPOORTER EnguerranSenM21862150Club d'Echecs d'Ecouen
57.DESAGE MartinPupM11401350La Tour Montjoie
58.DEWEIRDER DamienSepM13991440Association Gennevilloise des Echecs
59.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
60.DOUAT JeanSepM17051760C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
61.DU MAIRE JeromeSenFrankfurter Turnverein 1860
62.DUBOIS LoicSenM22132290Gambit Roi de Carrieres sur Seine
63.FANTIN EricSenM13991410Club d'Echecs de Saint-Maur
64.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
65.FELDIS Pierre YvesVetM15271527Issy-Les-Moulineaux
66.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
67.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
68.GEORGEON MatthieuSenM14751640Levallois-Potemkine
69.GIRARD EmmanuelSenM13991524Aux Tours de Magny
70.GOUDON GregorySenM17311680Echiquier de Franconville
71.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
72.GUEUDIN GregorySenM13991320Echiquier de Franconville
73.GUILLEMIN ErwannMinM12511202C.E. de Rambouillet
74.HAMEAU CyrilSenM17831876Echiquier de Franconville
75.HANCHOUR BaroudiSenM21762193Tremblay en France
76.HAROUAT SalimSenM10431066Club du Canal St-Martin Paris
77.HOULBERT AlexandreSenM13721860Cergy Pontoise Echecs
78.HU Zhong FuSenM11201060Clichy-Echecs-92
79.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
80.JACTEL NicolasSenM19792110Echiquier de Franconville
81.JANON NicolasSepM14031430Echiquier de la Butte
82.JARRETON HerveSenM19371980l'Echiquier de La Ville Montreuil
83.JAYALATHGE Mahesh MadurangaSenM13991370C.E. Colombes
84.JOUBERT NicolasSenM14061660Tours de Chabannes
85.JOURDAIN AntoineSenM17841793Echecs et Nacre
86.JULES NathanBenM13391660Clichy-Echecs-92
87.JUST AlexisMinM15341730Cergy Pontoise Echecs
88.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
89.KONOPKA JeremieSenM19501902Culture Echecs
90.LADISIC Alex-SachaVetM19931988Tour Blanche Echecs
91.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
92.LARDON AymericPupM10481220Le Perreux-sur-Marne
93.LARDON QuentinBenM17231427Le Perreux-sur-Marne
94.LARIVIERE PierreSenM15981568U.S.Villejuif Echecs
95.LAZES AlexiaPupF12581104Le Pion Passé Vaurealien
96.LAZES FabienBenM13001349Le Pion Passé Vaurealien
97.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
98.LE MAY JossuaBenM11991050La Tour Montjoie
99.LE YAOUANQ GerardSepM14461750Saint-Quentin en Yvelines
100.LEGRAND PascalSenM19101950Echiquier Angoumoisin
101.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
102.LEWIS JohnSenM21202130Club d'Echecs d'Ecouen
103.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
104.LIEGEOIS ValentinJunM17881763Club d'Echecs de Maisons Laffitte
105.LION NathanSenM13991560Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
106.LIU PaulPupM12061178L'Echiquier du Lac Enghien
107.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
108.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
109.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
110.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
111.MAREC YannSenM15731950Echiquier de Franconville
112.MARSAC HugoSepM17261678Levallois-Potemkine
113.MARTINEZ AlbertoSepM14421540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
114.MARTINS RafaelPouM11481181La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
115.MEHAIBIA AzeddineSepM21032130J.E.E.N.
116.MELLUL PatrickSepM17601760Echiquier de Franconville
117.MICHELS LaurentSepM13991760Echiquier de Franconville
118.MOREIRA-BESSA GregoryPupM10411680Club d'Echecs d'Ecouen
119.MOREIRA-BESSA MatthieuBenM12281400Club d'Echecs d'Ecouen
120.MORELLE LudovicSenM23262210Club d'Echecs d'Ecouen
121.MORVAN GabrielSepM16791760Cergy Pontoise Echecs
122.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
123.NABET HasnaaBenF11991102Cavalier Bleu Drancy
124.NADOT HadrienPupM10991270La Tour Montjoie
125.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
126.NICOLAS QuentinSenM13381640Echiquier de Cergy
127.NINEUIL VincentSenM19642090Club d'Echecs d'Ecouen
128.ONKOUD AbdelazizSenM23222334Tremblay en France
129.OULD AHMED AminPupM12701295Gambit Roi de Carrieres sur Seine
130.OULD AHMED SamySenM20962031Gambit Roi de Carrieres sur Seine
131.PACKIARAJAH AthavanBenM10041240Echiquier de Franconville
132.PACKIARAJAH AthityanPupM1099840Echiquier de Franconville
133.PANVIER BriacPupM12401109C.E. de Rueil Malmaison
134.PANVIER MarcSepM12501118C.E. de Rueil Malmaison
135.PASCOLI TheoSenM14801480Echiquier de Franconville
136.PAUTRAT AlexandrePouM10091100Cergy Pontoise Echecs
137.PAUTRAT PierreBenM10701240Cergy Pontoise Echecs
138.PINSON AlexisMinM18721912Club d'Echecs de Maisons Laffitte
139.PINSON ThierrySenM14721438Club d'Echecs de Maisons Laffitte
140.POZDNJAKOV ViatcheslavSenM22252243Cavalier Bleu Drancy
141.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
142.PROTEAU AntoineMinM12771249Echiquier de Franconville
143.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
144.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
145.RIVET CyrilleSenM20502100Club d'Echecs d'Ecouen
146.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
147.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
148.ROSER KevinSenM23802371Issy-Les-Moulineaux
149.SABAPATHEE FlorianPpoM10091250C.E. de Rueil Malmaison
150.SAMSON ThomasPupM10991160Echiquier de Franconville
151.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
152.SEBA KamelSenM22372187J.E.E.N.
153.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
154.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
155.SIRE ArmandJunM15401790Echiquier de Franconville
156.SIVARAJAH ArunPupM11281340Echiquier de Franconville
157.SIVARAJAH AruranPpoM12201010Echiquier de Franconville
158.SIVARAJAH TharmarajahSenM19802130Echiquier de Franconville
159.SOCHACKI WojtekSenM23382261U.S.Villejuif Echecs
160.SOHIER JulienSenM22142280Club 608 d'Echecs Paris
161.SOULIOTIS DimitriosSepM13991680Club d'Echecs Ermontois
162.SOULIOTIS TommyBenM1199999Echiquier de Franconville
163.STOIE MihaiSenM13991399Echiquier de Franconville
164.STOIE OvidiuMinM15661338Echiquier de Franconville
165.STRUGNELL CarlSenM23172316Cergy Pontoise Echecs
166.TACI AnthonySenM13991620Echiquier de Franconville
167.TAICLET ThomasSenM13991470Echiquier de Cergy
168.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
169.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
170.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
171.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
172.THERRY LaurentSenM16051480C.E. Colombes
173.THOMAS RobertVetM13101610C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
174.THOUE Jean-ClaudeSenM16831700Tour Blanche Echecs
175.TOURNEROCHE SylvainSenM16301750Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
176.TRZESNIOWER JacquesVetM14171290Clichy-Echecs-92
177.URBANIK LubomirSenM15991720C.E. Colombes
178.VALUET BertrandSenM22882230La tour de Juvisy
179.VIENNE MarceauCadM12301490Club d'Echecs d'Ecouen
180.VIJAY SoukreevPpoM10461270Echiquier de Franconville
181.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris
182.VONGKORAD PhilippeSepM13991399Association Gennevilloise des Echecs
183.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)48
Cergy Pontoise Echecs (95)17
Club d'Echecs d'Ecouen (95)8
Clichy-Echecs-92 (92)7
C.E. de Rueil Malmaison (92)6
Tour Blanche Echecs (75)6
C.E. Colombes (92)5
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)5
C.E. de Bois-Colombes (92)4
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)4
Echiquier de Cergy (95)4
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
Cavalier Bleu Drancy (93)3
Issy-Les-Moulineaux (92)3
J.E.E.N. (75)3
La Tour Montjoie (78)3
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)3
Association Gennevilloise des Echecs (92)2
C.E. Beaumont sur Oise (95)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Culture Echecs (92)2
Le Perreux-sur-Marne (94)2
Le Pion Passé Vaurealien (95)2
Levallois-Potemkine (92)2
Saint-Quentin en Yvelines (78)2
Tremblay en France (93)2
U.S.Villejuif Echecs (94)2
A.S.C.A. Ermont (95)1
Aux Tours de Magny (95)1
Bischwiller (67)1
C.E. de Rambouillet (78)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)1
Chess 15 (75)1
Club d'Echecs de Guyancourt (78)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE (21)1
Echecs et Nacre (60)1
Echiquier Angoumoisin (16)1
Echiquier Beauvaisien (60)1
Echiquier de la Butte (75)1
Frankfurter Turnverein 18601
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)1
La tour de Juvisy (91)1
La Tour Infernale - C.E. de Bonnières (78)1
Malakoff et Mat (92)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Tours de Chabannes (77)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne