Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2018/19 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

27e Open / 25 septembre 2016
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABOUAN StephaneSepM19851965Echiquier de Franconville
2.ABRAVANEL ChelySepM22862250Echecs et Nacre
3.ALEXANDRE PatriceSepM14501280Echiquier de Franconville
4.ANES EmmanuelSenM20142180L'Echiquier du Lac Enghien
5.APPAVOU CalixteSepM17261775C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
6.ARTINYAN RemySenM20172008Echiquier de Franconville
7.ASMAI AliSenM18471840Echiquier de Cergy
8.BARZIC MichaelSenM14991399C.E. Beaumont sur Oise
9.BARZIC TheoBenM11901460C.E. Beaumont sur Oise
10.BEAUVAIS ChristopheSenM17661780Cergy Pontoise Echecs
11.BEGGAS SafwanPouM10091010Echiquier de Franconville
12.BELLAICHE GuySepM16821712Cercle d'Echecs de Villepinte
13.BELLOULOU Jean-PierreSepM16411694C.E. de Rueil Malmaison
14.BENBARA BrahimSepM19711834Tremblay en France
15.BERNARD AdrienSenM14901400Club du Canal St-Martin Paris
16.BLAISE DenisSenM14231425Echiquier de Franconville
17.BONVALOT IsabelleSepF19461844Clichy-Echecs-92
18.BOURGEOIS MatthieuSenM13991250Echiquier de Franconville
19.BREUNEVAL RobertSepM17661741Echiquier de Franconville
20.BROUARD GregoireMinM19791930J.E.E.N.
21.BUQUET EricSepM13991399Echiquier de Franconville
22.CARBONERO Jean-MarcSepM10561183Saint-Quentin en Yvelines
23.CARREEL ClaireSenF15621690Fillé sur Sarthe
24.CARREIRAS EnzoBenM12201220Echiquier de Franconville
25.CHAMBOURDON AlainVetM13361390C.E. de Rueil Malmaison
26.CHASTEL EricSepM11101190Cergy Pontoise Echecs
27.CHOCHOY NicolasSenM18082020Echiquier de Franconville
28.CHOCHOY PatrickVetM16431639Echiquier de Franconville
29.CLAREBOUT JulienSenM17751725Aux Tours de Magny
30.CLERCANT-ALVAREZ Lucy-SideliaBenF10181080Club d'Echecs Ermontois
31.CORNILLE GerardVetM11421245Club d'Echecs de Senlis
32.COUSIN RomainSenM14761660Fillé sur Sarthe
33.DARQUES OlivierSenM14261484Echiquier de Franconville
34.DAURELLE HerveSepM21792058Clichy-Echecs-92
35.DAVID Jean-LucSepM15451709Club d'Echecs du Vesinet
36.DE CABROL PatrickSenM11461140Echiquier de Franconville
37.DEBET HadrienSenM18771840Club d'Echecs d'Ecouen
38.DELUARD StephaneSenM15341531C.E. de Bois-Colombes
39.DENIS MoniqueSepF14871459Club d'Echecs des 4 Cantons
40.DHIB YassineSenM13991990Echiquier de Franconville
41.DOMINGUEZ AlainSepM17181791Echiquier de Franconville
42.EMERIT GeoffreySenM16211890Cergy Pontoise Echecs
43.ETIENNE PhilippeSepEchecs 78
44.FANTIN EricSenM13991403Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
45.FAVRE MathieuSenM19461942Noisiel Echecs
46.FELDIS Pierre YvesVetM15081456Issy-Les-Moulineaux
47.FERREIRA CarlosSenM16541698Echiquier de Cergy
48.FERRY RogerVetM18531794C.E. Colombes
49.FISCHER ThorangeMinM19791442Clichy-Echecs-92
50.FOUILLEUL NahuelSenM14901700C.E. Colombes
51.FREYD LaurentSenM20161990Club d'Echecs Oyonnax-Dortan
52.GALLET GillesSepM16911758Echiquier de Franconville
53.GEORGEON MatthieuSepM15271467Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
54.GERASIMENYK MikhailSenLviv
55.GERMINET Jean-PierreSepM18042050L'Echiquier Dieppois
56.GIRARD EmmanuelSepM13991501Aux Tours de Magny
57.GOUDON GregorySenM17121680Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
58.GUENET JocelynSenM17541632Tours de Chabannes
59.GUERLACH FredericSepM20512001C.E. de Bois-Colombes
60.GUILLEMIN ErwannMinM12361344C.E. de Rambouillet
61.GUILLON MaelCadM12991340Echiquier de Franconville
62.HAMEAU CyrilSenM18701832Echiquier de Franconville
63.HANCHOUR BaroudiSenM21802144Tremblay en France
64.HOULBERT AlexandreSenM14021396Cergy Pontoise Echecs
65.HU AlexandraSenF16591699Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
66.IBAZIZEN AbdelatifSenM20152210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
67.IGLESIAS JoachimSenM22742266Vandoeuvre-Echecs
68.IRAQUI YoussefSenM19101942Echiquier Nîmois
69.ISRAEL DelphineSenF16911574Inter Chess
70.JACTEL NicolasSenM19981982Echiquier de Franconville
71.JANON NicolasSepM14021319Echiquier de la Butte
72.JAULIN MarcSepM20381989Echiquier de Franconville
73.JOLY QuentinMinM11471280Aux Tours de Magny
74.JOUBERT NicolasSenM14641418Tours de Chabannes
75.JOURDAIN AntoineSenM18151804Echecs et Nacre
76.JRIDI MohamedSenM17142310Saint-Quentin en Yvelines
77.JURAN BaptisteCadM20381877Cercle d'Echecs de Villepinte
78.JURAN PaulMinM15651392Cercle d'Echecs de Villepinte
79.JUST AlexisMinM15611481Cergy Pontoise Echecs
80.JUST FredSenM15691590Cergy Pontoise Echecs
81.KARAGYOZIAN EdgarSenM22002206Reims Echec et Mat
82.KAROUI KaisSenM13991399Club du Canal St-Martin Paris
83.KONOPKA JeremieSenM19131832Culture Echecs
84.LABORDE StephaneSenM21642171Perpignan - Les rois de la Tet
85.LAMBERT DominiqueSepM14501310Echiquier de Franconville
86.LAMBERT OlivierSenM16601737Tour Blanche Echecs
87.LAMBERT RomainSenM22012096Poitiers-Migne Echecs
88.LAO LenathSenM17912110Nomad' Echecs
89.LARDON AymericPupM10911055Nomad' Echecs
90.LARDON QuentinMinM18591581Nomad' Echecs
91.LAURENT Julien G.SenM23432371Echiquier de Franconville
92.LE DISEZ LionelSenM13991550Echiquier de Franconville
93.LEFORT GuillaumeCadM14111403La Tour Noire de Meaux
94.LEFORT ThibautMinM16751638La Tour Noire de Meaux
95.LEFRANC BenoitSepM19262020L'Echiquier du Lac Enghien
96.LEGRAND PascalSenM18921847Echiquier Angoumoisin
97.LENOIR Jean CharlesSepM18451805Echiquier de Franconville
98.LEWIS JohnSenM20382130Club d'Echecs d'Ecouen
99.LIALY YAO MakineMinM15371358Echecs et Nacre
100.LIALY YAO MustaphaCadM17721556Echecs et Nacre
101.LIALY YAO RakinaJunF14421337Echecs et Nacre
102.LICAYAN AlbertSepM20602078Carré Magique
103.LIEGEOIS ValentinJunM18171763Club d'Echecs de Maisons Laffitte
104.LIU PaulPupM14121430L'Echiquier du Lac Enghien
105.LOUARME Jean-BaptisteJunM10601080Echiquier de Franconville
106.LUKSENBERG DavidVetM13991252Echiquier de Franconville
107.LUKSENBERG EmmanuelSenM17551748Tour Blanche Echecs
108.MAIGNE AlainVetM18401813C.E. Colombes
109.MANGIN Jean-PierreSepM16421500Echiquier de Franconville
110.MAREC YannSenM15271950Echiquier de Franconville
111.MARQUES GillesSepM14951536Cercles d'Echecs de Sartrouville
112.MARSALA ChristopheSepM18651840Club d'Echecs de Maisons Laffitte
113.MATHIS JulienSenM19641951C.E. de Bois-Colombes
114.MELLUL PatrickSepM17041760Echiquier de Franconville
115.MICHELS LaurentSepM13991760Echiquier de Franconville
116.MORICEAU PatrickVetM16081519Cergy Pontoise Echecs
117.MOUAYAS KarimSepM17131950Club 608 d'Echecs Paris
118.MOURGUES Jean-MarieVetM19391906L'Echiquier du Lac Enghien
119.MULLON Jean-BaptisteSenM23572341Echiquier Agenais
120.NGOMA AlgySenM15761720Echiquier de Franconville
121.NGUYEN-CADORET NathanBenM21222007Cercle d'Echecs de Villepinte
122.NICOLAS QuentinSenM13451640Echiquier de Cergy
123.PACKIARAJAH AthavanMinM10041240Echiquier de Franconville
124.PAPADIAMANDIS ElliotBenM22162062C.E. de Bois-Colombes
125.PAQUIN AnneCadF10751093Club d'Echecs Ermontois
126.PERROT JessySenM12911314Le Perchay-Marines-Echecs
127.PICHON RomainSenM13991470Club du Canal St-Martin Paris
128.PIERLOT IlianSenM12701330Le Perchay-Marines-Echecs
129.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
130.PINSON AlexisMinM18411904Club d'Echecs de Maisons Laffitte
131.PINSON ThierrySenM14781438Club d'Echecs de Maisons Laffitte
132.PLANCHAT Jean-FrancoisSenM13991399Echiquier de Franconville
133.POTTIER AlexandreSenM20812130C.E. de Rueil Malmaison
134.PROTEAU AntoineMinM15421285Echiquier de Franconville
135.PUC FabriceSenM13991223Tour Blanche Echecs
136.QUEVAUVILLIERS PhilippeVetM12361216Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gambit Club
137.RAKHMANGULOVA AnastasiyaSenLviv
138.RAULET LucSepM13741520Echiquier de Franconville
139.RENAUD BernardVetM19341949A.S.C.A. Ermont
140.RICROQUE Jean-PierreSepM20122032Le Perchay-Marines-Echecs
141.RIVET CyrilleSenM20371982Club d'Echecs d'Ecouen
142.ROBERT MathiasMinM21071978C.E. de Bois-Colombes
143.ROBERT MaximePupM15861673AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
144.RODRIGUES GeorgesSepM17561683Echiquier de Franconville
145.ROSSI JeremieSenM17561744Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
146.ROUMEGOUS AdrienJunM13081670Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
147.ROUMEGOUS EtienneSepM20482260Cavalier Bleu Drancy
148.SAMOUN FlorentSenM22352225C.E. de Bois-Colombes
149.SEBA KamelSenM22102187J.E.E.N.
150.SELLA LaurentSenM15131388Echiquier de Franconville
151.SIERRA SANTIBANEZ EnekoSenM16961940AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
152.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
153.SIMONNET AdrienCadM14141720I.D.E.E
154.SIRE ArmandSenM15401790Echiquier de Franconville
155.SIVARAJAH ArunPupM12301156Echiquier de Franconville
156.SIVARAJAH TharmarajahSenM19531966Echiquier de Franconville
157.SMATI RedaSenM20582030L'Echiquier du Lac Enghien
158.SOHIER JulienSenM21612163Club 608 d'Echecs Paris
159.SONDERMEIJER AntoineSenM14871450Club d'Echecs de Guyancourt
160.SONDERMEIJER DamienPupM14821434Club d'Echecs de Guyancourt
161.SOTELO RenzoSepM20462071Inter Chess
162.STEPHAN EmmanuelSenM16361621Asnières - Le Grand Echiquier
163.STOIE OvidiuCadM16351389Echiquier de Franconville
164.STUM LoicSenM16801590Club d'Echecs Ermontois
165.TACI AnthonySenM13991620Echiquier de Franconville
166.TAICLET ThomasSenM13401470Echiquier de Cergy
167.TAMBURRO ClemenceSenF16091646Cergy Pontoise Echecs
168.TAMBURRO EtienneSenM18131829Cergy Pontoise Echecs
169.TAMBURRO LaurenceSepF13281374Cergy Pontoise Echecs
170.TARAMELLI MarcSepM18291800L'Echiquier du Lac Enghien
171.TARRIN EricSepM16441880Echiquier de Franconville
172.THOMAS OlivierSenM19621941Caen Alekhine
173.TOURNEROCHE SylvainSepM16051608Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
174.TROPPEE KevinSenM13401390Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gambit Club
175.TRZESNIOWER JacquesVetM13291365Clichy-Echecs-92
176.VALUET BertrandSenM22212274La tour de Juvisy
177.VERMERSCH OlivierSenM15771550C.E. Colombes
178.VLAHOVIC DimitriVetM14431615Club 608 d'Echecs Paris
179.WEINTRAUB RichardSenM14041650Cercle d'Echecs de Villepinte
180.ZEIN RodaSepM13481252Tours de Chabannes
181.ZINZEN MathieuCadM16331562Cercle d'Echecs de Villepinte
182.ZNIBER RedaSenM19941933Les Fous du Roi
183.ZODROS DenisSenM13161490Echiquier de Cergy

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)44
Cergy Pontoise Echecs (95)10
C.E. de Bois-Colombes (92)6
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)6
L'Echiquier du Lac Enghien (95)6
Echecs et Nacre (60)5
Echiquier de Cergy (95)5
C.E. Colombes (92)4
Clichy-Echecs-92 (92)4
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)4
Aux Tours de Magny (95)3
C.E. de Rueil Malmaison (92)3
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)3
Club 608 d'Echecs Paris (75)3
Club d'Echecs d'Ecouen (95)3
Club d'Echecs Ermontois (95)3
Club du Canal St-Martin Paris (75)3
Le Perchay-Marines-Echecs (95)3
Nomad' Echecs (75)3
Tour Blanche Echecs (75)3
Tours de Chabannes (77)3
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)2
Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gambit Club (27)2
C.E. Beaumont sur Oise (95)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)2
Club d'Echecs de Guyancourt (78)2
Fillé sur Sarthe (72)2
Inter Chess (75)2
J.E.E.N. (75)2
La Tour Noire de Meaux (77)2
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)2
Lviv2
Saint-Quentin en Yvelines (78)2
Tremblay en France (93)2
A.S.C.A. Ermont (95)1
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
C.E. de Rambouillet (78)1
Caen Alekhine (14)1
Carré Magique (75)1
Cavalier Bleu Drancy (93)1
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)1
Club d'Echecs de Senlis (60)1
Club d'Echecs des 4 Cantons (47)1
Club d'Echecs du Vesinet (78)1
Club d'Echecs Oyonnax-Dortan (01)1
Culture Echecs (92)1
Echecs 781
Echiquier Agenais (47)1
Echiquier Angoumoisin (16)1
Echiquier de la Butte (75)1
Echiquier Nîmois (30)1
I.D.E.E (75)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
L'Echiquier Dieppois (76)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)1
Les Fous du Roi (53)1
Noisiel Echecs (77)1
Perpignan - Les rois de la Tet (66)1
Poitiers-Migne Echecs (86)1
Reims Echec et Mat (51)1
Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)1
Vandoeuvre-Echecs (54)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/20

-Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Régler votre inscription club en ligne