Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

27e Open / 25 septembre 2016
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABOUAN StephaneSepM19471903Echiquier de Franconville
2.ABRAVANEL ChelyVetM22132094Echecs et Nacre
3.ALEXANDRE PatriceSepM14301280Echiquier de Franconville
4.ANES EmmanuelSepM19701957L'Echiquier du Lac Enghien
5.APPAVOU CalixteSepM17931637Club d'Echecs de l'Arpajonnais
6.ARTINYAN RemySenM20262014Echiquier de Franconville
7.ASMAI AliSenM17271739Echiquier de Cergy
8.BARZIC MichaelSenM14991399C.E. Beaumont sur Oise
9.BARZIC TheoCadM11901460Droit au Mat
10.BEAUVAIS ChristopheSepM17661780Cergy Pontoise Echecs
11.BEGGAS SafwanPouM10091010Echiquier de Franconville
12.BELLAICHE GuySepM16441712Cercle d'Echecs de Villepinte
13.BELLOULOU Jean-PierreSepM16481639Club d'Echecs de Pont l'Abbé
14.BENBARA BrahimSepM19711871Tremblay en France
15.BERNARD AdrienSenM14901400Club du Canal St-Martin Paris
16.BLAISE DenisSepM14231425Echiquier de Franconville
17.BONVALOT IsabelleSepF18221796Clichy-Echecs-92
18.BOURGEOIS MatthieuSenM13991250Echiquier de Franconville
19.BREUNEVAL RobertSepM17011625Echiquier de Franconville
20.BROUARD GregoireJunM20872039J.E.E.N.
21.BUQUET EricSepM13991399Echiquier de Franconville
22.CARBONERO Jean-MarcSepM10241059Saint-Quentin en Yvelines
23.CARREEL ClaireSenF14971690Fillé sur Sarthe
24.CARREIRAS EnzoBenM12201220Echiquier de Franconville
25.CHAMBOURDON AlainVetM13361390C.E. de Rueil Malmaison
26.CHASTEL EricSepM11101170Cergy Pontoise Echecs
27.CHOCHOY NicolasSenM18082020Echiquier de Franconville
28.CHOCHOY PatrickVetM15971619Echiquier de Franconville
29.CLAREBOUT JulienSenM17821770Le Cavalier Noir d'Arras
30.CLERCANT-ALVAREZ Lucy-SideliaCadF11991048A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
31.CORNILLE GerardVetM11591199Club d'Echecs de Senlis
32.COUSIN RomainSenM13861660Fillé sur Sarthe
33.DARQUES OlivierSenM14261483Echiquier de Franconville
34.DAURELLE HerveSepM21061872Clichy-Echecs-92
35.DAVID Jean-LucVetM15451645Club d'Echecs du Vesinet
36.DE CABROL PatrickSenM11461098Echiquier de Franconville
37.DEBET HadrienSenM18771840Club d'Echecs d'Ecouen
38.DELUARD StephaneSenM16151504C.E. de Bois-Colombes
39.DENIS MoniqueSepF14161454L'Echiquier du Lac Enghien
40.DHIB YassineSenM13991990Echiquier de Franconville
41.DOMINGUEZ AlainVetM16591612Echiquier de Franconville
42.EMERIT GeoffreySenM16241890Cergy Pontoise Echecs
43.ETIENNE PhilippeSepEchecs 78
44.FANTIN EricSepM11991384Echiquier de Franconville
45.FAVRE MathieuSenM19701946Noisiel Echecs
46.FELDIS Pierre YvesVetM14801515Issy-Les-Moulineaux
47.FERREIRA CarlosSenM16191687Echiquier de Cergy
48.FERRY RogerVetM18571773C.E. Colombes
49.FISCHER ThorangeJunM18831826Marseille-Echecs
50.FOUILLEUL NahuelSenM14901700C.E. Colombes
51.FREYD LaurentSenM20161990Club d'Echecs du Pays de Brive
52.GALLET GillesVetM15701648Echiquier de Franconville
53.GEORGEON MatthieuSepM14641472Echiquier du Vendômois
54.GERASIMENYK MikhailSenLviv
55.GERMINET Jean-PierreSepM17732050L'Echiquier Dieppois
56.GIRARD EmmanuelSepM11991478Echiquier Bordelais
57.GOUDON GregorySenM17251676Echiquier de Franconville
58.GUENET JocelynSenM17541654Tours de Chabannes
59.GUERLACH FredericSepM19711868Club d'Echecs de Saint-Maur
60.GUILLEMIN ErwannJunM12361394La Dame Noire
61.GUILLON MaelSenM11991677Echiquier de Franconville
62.HAMEAU CyrilSepM18021806Echiquier Carcassonnais
63.HANCHOUR BaroudiSepM21692141Tremblay en France
64.HOULBERT AlexandreSenM13631380Cergy Pontoise Echecs
65.HU AlexandraSenF17181691Malakoff et Mat
66.IBAZIZEN AbdelatifSepM20062006Le Cavalier de Neuilly
67.IGLESIAS JoachimSenF21992181Asnières - Le Grand Echiquier
68.IRAQUI YoussefSenM19631875Echiquier Nîmois
69.ISRAEL DelphineSenF16971570Club d'Echecs du Vesinet
70.JACTEL NicolasSenM19441953Echiquier de Franconville
71.JANON NicolasSepM13871287Echiquier de la Butte
72.JAULIN MarcSepM20121881Echiquier de Franconville
73.JOLY QuentinJunM11261265Aux Tours de Magny
74.JOUBERT NicolasSepM14911418Tours de Chabannes
75.JOURDAIN AntoineSenM18661747Cergy Pontoise Echecs
76.JRIDI MohamedSenM18011705Les Aigles des Echecs
77.JURAN BaptisteSenM20401924Cercle d'Echecs de Villepinte
78.JURAN PaulJunM15651465Cercle d'Echecs de Villepinte
79.JUST AlexisJunM15571481Cergy Pontoise Echecs
80.JUST FredSenM14921567Cergy Pontoise Echecs
81.KARAGYOZIAN EdgarSenM22062234Reims Echec et Mat
82.KAROUI KaisSenM13991399Club du Canal St-Martin Paris
83.KONOPKA JeremieSenM19191856Culture Echecs
84.LABORDE StephaneSepM21372133Perpignan - Les rois de la Tet
85.LAMBERT DominiqueSepM14501310Echiquier de Franconville
86.LAMBERT OlivierSenM15351418Tour Blanche Echecs
87.LAMBERT RomainSenM22092122Poitiers-Migne Echecs
88.LAO LenathSenM18242110Nomad' Echecs
89.LARDON AymericMinM10421055Nomad'échecs club
90.LARDON QuentinJunM19941894Nomad' Echecs
91.LAURENT Julien G.SenM22402275Echiquier de Franconville
92.LE DISEZ LionelSenM11991550Les Echecs de Vincennes
93.LEFORT GuillaumeSenM13301403La Tour Noire de Meaux
94.LEFORT ThibautJunM16461661La Tour Noire de Meaux
95.LEFRANC BenoitSepM18872020L'Echiquier du Lac Enghien
96.LEGRAND PascalSepM18911789Les Tours d'Angoulême
97.LENOIR Jean CharlesVetM17781703Echiquier de Franconville
98.LEWIS JohnSenM20642130Echiquier Nîmois
99.LIALY YAO MakineJunM15371437Echecs et Nacre
100.LIALY YAO MustaphaSenM17721672Echecs et Nacre
101.LIALY YAO RakinaSenF14561356Club d'Echecs du Kremlin Bicetre
102.LICAYAN AlbertVetM20132027Carré Magique
103.LIEGEOIS ValentinSenM18561763Club d'Echecs de Maisons Laffitte
104.LIU PaulMinM19961760L'Echiquier du Lac Enghien
105.LOUARME Jean-BaptisteSenM1060990Echiquier de Franconville
106.LUKSENBERG DavidVetM11991252Cergy Pontoise Echecs
107.LUKSENBERG EmmanuelSenM17351686A.S.C.E.-S.E. Paris Est
108.MAIGNE AlainVetM18131707Echiquier de Franconville
109.MANGIN Jean-PierreSepM16621500Echiquier de Franconville
110.MAREC YannSenM16041584Echiquier de Franconville
111.MARQUES GillesSepM15581427C.E. de Bois-Colombes
112.MARSALA ChristopheSepM18601840Club d'Echecs de Maisons Laffitte
113.MATHIS JulienSenM19351951C.E. de Bois-Colombes
114.MELLUL PatrickVetM17041760Echiquier de Franconville
115.MICHELS LaurentSepM13991760Echiquier de Franconville
116.MORICEAU PatrickVetM15261449Cergy Pontoise Echecs
117.MOUAYAS KarimSepM17131950Club 608 d'Echecs Paris
118.MOURGUES Jean-MarieVetM18981908L'Echiquier du Lac Enghien
119.MULLON Jean-BaptisteSenM23192279Echiquier Agenais
120.NGOMA AlgySenM15841546Echiquier de Franconville
121.NGUYEN-CADORET NathanCadM21542099Clichy-Echecs-92
122.NICOLAS QuentinSenM13531326Echiquier de Cergy
123.PACKIARAJAH AthavanCadM11991186Echiquier de Franconville
124.PAPADIAMANDIS ElliotCadM23232219Mulhouse Philidor
125.PAQUIN AnneSenF10751123Club d'Echecs Ermontois
126.PERROT JessySenM12991309Aux Tours de Magny
127.PICHON RomainSenM11991470L'Echiquier Deauvillais
128.PIERLOT IlianSenM12701330Le Perchay-Marines-Echecs
129.PIETRASANTA JeremySenM21832219C.E. de Bois-Colombes
130.PINSON AlexisJunM19251846Club d'Echecs de Maisons Laffitte
131.PINSON ThierrySepM14131438Club d'Echecs de Maisons Laffitte
132.PLANCHAT Jean-FrancoisSenM13991399Echiquier de Franconville
133.POTTIER AlexandreSenM20812074Salon Nostradamus
134.PROTEAU AntoineJunM15911501Echiquier de Franconville
135.PUC FabriceSepM11991265Echiquier de Franconville
136.QUEVAUVILLIERS PhilippeVetM12241206Le Cavalier d'Igoville
137.RAKHMANGULOVA AnastasiyaSenLviv
138.RAULET LucVetM13741520Echiquier de Franconville
139.RENAUD BernardVetM19341949A.S.C.A. Ermont
140.RICROQUE Jean-PierreSepM19901977Echiquier de Franconville
141.RIVET CyrilleSenM20272029U.S.Villejuif Echecs
142.ROBERT MathiasJunM22632121C.E. de Bois-Colombes
143.ROBERT MaximeMinM17311846Club d'Echecs de Senlis
144.RODRIGUES GeorgesSepM17341658Echiquier de Franconville
145.ROSSI JeremieSenM17581709Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
146.ROUMEGOUS AdrienSenM13301302Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
147.ROUMEGOUS EtienneSepM20462056Fontainebleau-Avon
148.SAMOUN FlorentSenM22332222C.E. de Bois-Colombes
149.SEBA KamelSenM22102187J.E.E.N.
150.SELLA LaurentSenM15161416Echiquier de Franconville
151.SIERRA SANTIBANEZ EnekoSenM16961940AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
152.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
153.SIMONNET AdrienSenM14141720I.D.E.E
154.SIRE ArmandSenM15401659Echiquier de Franconville
155.SIVARAJAH ArunMinM13161356Echiquier de Franconville
156.SIVARAJAH TharmarajahSenM19792085Echiquier de Franconville
157.SMATI RedaSenM20582030L'Echiquier du Lac Enghien
158.SOHIER JulienSenM22042134Club 608 d'Echecs Paris
159.SONDERMEIJER AntoineSenM15041500Club d'Echecs de Guyancourt
160.SONDERMEIJER DamienMinM19291803Club d'Echecs de Guyancourt
161.SOTELO RenzoSepM20232080Carré Magique
162.STEPHAN EmmanuelSepM16271615Asnières - Le Grand Echiquier
163.STOIE OvidiuSenM16981598Echiquier de Franconville
164.STUM LoicSenM16801590Club d'Echecs Ermontois
165.TACI AnthonySenM11991620Echecs Sud-Basse-Terre
166.TAICLET ThomasSenM13751281Echiquier de Cergy
167.TAMBURRO ClemenceSenF15851593Cergy Pontoise Echecs
168.TAMBURRO EtienneSenM18401816Cergy Pontoise Echecs
169.TAMBURRO LaurenceSepF12991387Cergy Pontoise Echecs
170.TARAMELLI MarcSepM17001802L'Echiquier du Lac Enghien
171.TARRIN EricSepM16421880Echiquier de Franconville
172.THOMAS OlivierSepM19971881Caen Alekhine
173.TOURNEROCHE SylvainSepM15501608Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
174.TROPPEE KevinSenM13401390Le Cavalier d'Igoville
175.TRZESNIOWER JacquesVetM12901330Clichy-Echecs-92
176.VALUET BertrandSenM22912215Echiquier de Franconville
177.VERMERSCH OlivierSenM15601550C.E. Colombes
178.VLAHOVIC DimitriVetM14431615Club 608 d'Echecs Paris
179.WEINTRAUB RichardSenM14021650Cercle d'Echecs de Villepinte
180.ZEIN RodaSepM13261242Tours de Chabannes
181.ZINZEN MathieuSenM17151615Cercle d'Echecs de Villepinte
182.ZNIBER RedaSenM19751910Les Fous du Roi
183.ZODROS DenisSepM13161490Echiquier de Cergy

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)46
Cergy Pontoise Echecs (95)12
L'Echiquier du Lac Enghien (95)7
C.E. de Bois-Colombes (92)6
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)5
Echiquier de Cergy (95)5
Clichy-Echecs-92 (92)4
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)4
C.E. Colombes (92)3
Club 608 d'Echecs Paris (75)3
Echecs et Nacre (60)3
Tours de Chabannes (77)3
Asnières - Le Grand Echiquier (92)2
Aux Tours de Magny (95)2
Carré Magique (75)2
Club d'Echecs de Guyancourt (78)2
Club d'Echecs de Senlis (60)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Club d'Echecs Ermontois (95)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Echiquier Nîmois (30)2
Fillé sur Sarthe (72)2
J.E.E.N. (75)2
La Tour Noire de Meaux (77)2
Le Cavalier d'Igoville (27)2
Lviv2
Nomad' Echecs (75)2
Tremblay en France (93)2
A.S.C.A. Ermont (95)1
A.S.C.E.-S.E. Paris Est (75)1
A.T.S.C.A.F. Paris Echecs (75)1
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)1
C.E. Beaumont sur Oise (95)1
C.E. de Rueil Malmaison (92)1
Caen Alekhine (14)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de l'Arpajonnais (91)1
Club d'Echecs de Pont l'Abbé (29)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs du Kremlin Bicetre (94)1
Club d'Echecs du Pays de Brive (19)1
Culture Echecs (92)1
Droit au Mat (60)1
Echecs 781
Echecs Sud-Basse-Terre (9C)1
Echiquier Agenais (47)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier de la Butte (75)1
Echiquier du Vendômois (41)1
Fontainebleau-Avon (77)1
I.D.E.E (75)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
L'Echiquier Deauvillais (14)1
L'Echiquier Dieppois (76)1
La Dame Noire (78)1
Le Cavalier de Neuilly (75)1
Le Cavalier Noir d'Arras (62)1
Le Perchay-Marines-Echecs (95)1
Les Aigles des Echecs (75)1
Les Echecs de Vincennes (94)1
Les Fous du Roi (53)1
Les Tours d'Angoulême (16)1
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)1
Malakoff et Mat (92)1
Marseille-Echecs (13)1
Mulhouse Philidor (68)1
Noisiel Echecs (77)1
Nomad'échecs club (75)1
Perpignan - Les rois de la Tet (66)1
Poitiers-Migne Echecs (86)1
Reims Echec et Mat (51)1
Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Salon Nostradamus (13)1
Tour Blanche Echecs (75)1
U.S.Villejuif Echecs (94)1

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES