Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

FESTIVAL - Festival Jeunes IDF Franconville 2022/23
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABDELAZIZ TinhinanMinF18141699C.E. de Bois-Colombes
2.ALAMGHARI YanisPupM10991040Echiquier de Franconville
3.ALATA AurelienPupM16151244Club d'Echecs du Vesinet
4.ALIADI AymenPupM1099999Echiquier de Franconville
5.AMARI VAUDRAN NahilaBenF1199999Echiquier de Franconville
6.AMRI MassinPupM10991028Le Petit Pouchet Paris
7.APPENDINO AntoinePupM10991230Echiquier de Franconville
8.ARCHAMBAULT MatteoBenM1199999Echiquier de Franconville
9.AREIA RemiCadM16611412Asnières - Le Grand Echiquier
10.AUTRET EnaelPouM10091012Echiquier de Franconville
11.BACON DE JESUS RODRIGUES EstebanPouM10091060Le Petit Pouchet Paris
12.BARIL TheodorePouM10091410Club d'Echecs Ermontois
13.BARON ArthurBenM11991168Le Petit Pouchet Paris
14.BARTESCH SorenMinM1199870Echiquier de Franconville
15.BASSIN JacquesPupM10991180Club d'Echecs d'Ecouen
16.BATTISTINI ClotildeBenF1199999Club d'Echecs de Maisons Laffitte
17.BATTISTINI ClotildeBenF1199999Club d'Echecs de Maisons Laffitte
18.BAUGET ZHENG EnzoPouM10091091Gambit Roi de Carrieres sur Seine
19.BELBASRI AymaneBenM1199999Echiquier de Franconville
20.BELLILI IlyesBenM11991270Club d'Echecs d'Ecouen
21.BENHAMOU BaptistePupM10991070Echiquier de Franconville
22.BONNOT DamienBenM1199960Saint-Quentin en Yvelines
23.BORNHOFEN ValentinBenM16691549Echecs 16
24.BOUAKIL ElinePouF10091390Club d'Echecs Ermontois
25.BOURSIER EnzoPupM10991210J.E.E.N.
26.BOYLAN DarraghJunM11991042Echiquier de Franconville
27.BRARD AlexandreCadM11991333Echiquier de Franconville
28.BRAURE RobinPouM10091132CSME ACAL
29.BRIGNON ShihoBenM1199890Le Petit Pouchet Paris
30.BRIGNON ShionBenM11991000Le Petit Pouchet Paris
31.CANU ThomasBenM11991245Echiquier de Franconville
32.CHEMTOB MaximeBenM11991098Club d'Echecs Ermontois
33.CHOTEAU GurvannPupM15861454C.E. de Bois-Colombes
34.COLUCCI DihyaBenF11991039Echiquier de Franconville
35.CORRAL NEHAMA LeoPupM17121504Clichy-Echecs-92
36.CROS AchilleBenM11001064Le Petit Pouchet Paris
37.CROS IsidorePouM10091330Le Petit Pouchet Paris
38.CUSQUEL MaximeMinM14411369Echiquier de Franconville
39.DA CUNHA AlexandrePupM10991029GIF-CC2-Echecs
40.DAUVOIS TheoPupM10991077Echiquier de Vaucresson
41.DE NAVE JulienBenM12921290Club d'Echecs du Vesinet
42.DE NAVE MargauxPouF10611083C.E. de Bois-Colombes
43.DEAC AlexandrePpo 
44.DELUCHEY AlbanBenM11991138Club d'Echecs Ermontois
45.DIETZI MaximeMinM11811256Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
46.DUCOURET TomPouM10091520Echiquier de Franconville
47.DUMONT AntoineCadM11991167Echiquier de Franconville
48.DUROY LucaPupM14901356Club d'Echecs du Vesinet
49.EL MALLAKH MirolaMinF11991199Echiquier de Franconville
50.EL MOWAHID NohaPupF10991070C.E. de Bois-Colombes
51.EL MOWAHID NourPouF1009990C.E. de Bois-Colombes
52.ESTIN-CHARBONNEL LucieCadF16881481Echiquier de Franconville
53.FERNANDES MatildePupF11631169Club d'Echecs de Saint-Maur
54.FLECHER BenjaminPpoM10121049C.E. de Bois-Colombes
55.FONTAINE MaxenceBenM10431148M Echecs
56.FONTAINE OctaveBenM12361196M Echecs
57.FUENTES Deborah-AinhoaPouEchiquier du lac d'Enghien
58.GAUTIER AnthonyMinM11991466Alekhine Noisy Le Grand
59.GAUTIER SachaPouM10091053Echiquier de Franconville
60.GAUTIER YanisPupM13001142Echiquier de Franconville
61.GHESQUIERE LouisPouM12411164Clichy-Echecs-92
62.GONTIER MathysCadM13321298Gambit Roi de Carrieres sur Seine
63.GREMY MilanMinM11991199L'Echiquier du Lac Enghien
64.GUEBEL OlivierPpoM10091200Le Cavalier Rouge
65.HAIDAR ChadiPupM10991020Echiquier de Franconville
66.HAMIDI SabrinaMinF11991215Chess Echecs 93
67.HANNA DAHER KarlPouM11021161J.E.E.N.
68.HANOUTI AxylBenM11991020L'Echiquier Chellois
69.HE DominiqueBenM1199999Aubervilliers
70.HONORE QuentinCadM15021519Club d'Echecs du Vesinet
71.JACOPIN HugoPouM11041256C.E. de Bois-Colombes
72.JAULIN VincentCadM16931504Echiquier de Franconville
73.JIN CelinePupF12101051Palamede Echecs
74.KEYRILLOS GabrielPupM10561093Palamede Echecs
75.KHELLADI IlyesMinM10071093Asnières - Le Grand Echiquier
76.LA CedricPupM1099999Alekhine Noisy Le Grand
77.LACAN PaulPouM10091230Gambit Roi de Carrieres sur Seine
78.LANDOLSI IyadPupM18001722J.E.E.N.
79.LARA-GOLLIOT CelianPupM13901471Club d'Echecs de Saint-Maur
80.LAUER AdamPupM11261175Tremblay en France
81.LAURENT JulienMinM12551209Echiquier de Franconville
82.LE GALL ComeMinM11991199Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
83.LEBIB AdamPupM10991211L'Echiquier Chellois
84.LEBLOND LouisPupM10101027Echiquier de Franconville
85.LEGRANGER ThimoteBenM10101107Cergy Pontoise Echecs
86.LEMAIRE GabrielBenM11991026C.E. de Rueil Malmaison
87.LIBEAUD AniyaPouF10091260Cergy Pontoise Echecs
88.LIBEAUD LayinaPouF10091136Cergy Pontoise Echecs
89.LIBOUREL LeoPupM13221240C.E. de Bois-Colombes
90.LOTTIAU NathanPupM11171040Cercle d'Echecs de Villepinte
91.MAHE-PICHOU PaulinePupF10101012C.E. de Bois-Colombes
92.MAISON ThomasPupM10991078Echiquier de Franconville
93.MANOUELIAN PatrickPupM13071106Palamede Echecs
94.MARCHAND EstebanMinM11991230Club d'Echecs du Vesinet
95.MARIA PAUL RachealBenF12451200Cercle d'Echecs de Villepinte
96.MARIA PAUL RyanCadM17431657Cercle d'Echecs de Villepinte
97.MARTORANA RaphaelPupM10791203Echiquier de Franconville
98.MAZAUD EdenPpoM10091006Echiquier de Cergy
99.MENAGER JulesPpoM10091240C.E. de Rueil Malmaison
100.MENAGER StevenPupM12131403C.E. de Rueil Malmaison
101.MERKEL EthanPouM14141431Club d'Echecs de Saint-Maur
102.MERLIN ArnaudJunM13411325Cergy Pontoise Echecs
103.MIGUS BenjaminPouM11941134Echecs 16
104.MIGUS EthanPupM13461385Echecs 16
105.MIHAI AndreiPupM12411137Le Petit Pouchet Paris
106.MO FredericMinM11991199Asnières - Le Grand Echiquier
107.MOHTASHAMI ArmandPupM10991467Echiquier de Franconville
108.MORENO ConstantinMinM12941312Club d'Echecs Ermontois
109.MORGES TimeoBenM1199930Echiquier de Franconville
110.NAVE VictorMinM11221115Echiquier de Franconville
111.NGUYEN PHUOC ThomasMinM11991231C.E. de Bois-Colombes
112.NOBOU Lea-ChristineBenF1199999Asnières - Le Grand Echiquier
113.NOCERA NicolasMinM11991199Alionouchka Echecs
114.OLIVEIRA MateoBenM10641273Echiquier de Franconville
115.PAI LIU PaulMinM19961760L'Echiquier du Lac Enghien
116.PAINEAU MaelMinM13391502Echiquier de Franconville
117.PATRELLE VictorBenM10711063Cercle d'Echecs de Villepinte
118.PEDRO ThomasPupM10991190Echiquier de Franconville
119.PETER BastienPupM10991109C.E. de Rueil Malmaison
120.PINCON LiliPpoF10091011C.E. de Bois-Colombes
121.PINCON PierrotPpoM10091033C.E. de Bois-Colombes
122.POMMIER AurelienBenM10211132Maubuee-Gondoire Echecs
123.POP ThomasPupM10991064Culture Echecs
124.QUAN YanlinBenM11991150Echiquier de Vaucresson
125.RACHID NataliaPupF12171120Le Petit Pouchet Paris
126.RACHID RaphaelPouM10091028Le Petit Pouchet Paris
127.RAJAN AjeeshBenM11681279Cergy Pontoise Echecs
128.RAJAN AlwinPouM10091140Cergy Pontoise Echecs
129.RAJAN AshwinPupM10991200Cergy Pontoise Echecs
130.RAMDANI EliasPouM10091066Echiquier de Franconville
131.RAMDANI RayanPupM10991117Echiquier de Franconville
132.RAYKO AlexisBenM13941542Club d'Echecs du Vesinet
133.RIBEIRO AlexandrePouM10091220Echiquier de Franconville
134.ROSSET SandroMinM13751359Echecs 16
135.ROSU AlexandruPupM14611350GIF-CC2-Echecs
136.ROSU AndreiBenM13321213GIF-CC2-Echecs
137.ROSU MateiPouM11601230GIF-CC2-Echecs
138.SAINT JORES LeontinePpoF10091210Palamede Echecs
139.SAKI MehdiMinM10851214Cercle d'Echecs de Villepinte
140.SAKI OmarPupM11311073Cercle d'Echecs de Villepinte
141.SALAKDJI IsmaelBenM11991110C.E. de Bois-Colombes
142.SAUER MathisBenM10721029C.E. de Bois-Colombes
143.SEFFAR AmirPouM10091100Asnières - Le Grand Echiquier
144.SEIXAS NoahBenM11991050Club d'Echecs de Maisons Laffitte
145.SOURDEAU CelestinPouM10091096Le Cavalier Rouge
146.SOURLAS NicolasPpoM11221116Palamede Echecs
147.SOYER AdamPouM11141078Palamede Echecs
148.TANGUY ViktorPupM10991300Echiquier Scéen - Sceaux
149.TAVARES AlexandreMinM11251266C.E. de Rueil Malmaison
150.TEA LeonardPpoM10561008Club d'Echecs de Saint-Maur
151.THEVENON ThomasMinM18751702Nomad' Echecs
152.TRIBONDEAU RaphaelBenM11991081Echiquier de Franconville
153.TRIPON EliasPouM10091117Le Pion Passé Vaurealien
154.TU MathiasPupM12961388C.E. de Bois-Colombes
155.TYMCHENKO MariaBenF13801413Tremblay en France
156.VALERY AlexandrePouM10091024Carré Magique
157.VERROUST ValentinPupM15241228Club d'Echecs de Saint-Maur
158.VIDAL AlexandrePouM10091160Echiquier de Franconville
159.VIDAL RaphaelPouM10091200Echiquier de Franconville
160.VIJAY SoukreevBenM14201488Echiquier de Franconville
161.WALLERICK NathanCadM11991199Le Pion Passé Vaurealien
162.WANG LucasBenM11991050Aubervilliers
163.YABAS NoahPupM10991050Club d'Echecs d'Ecouen
164.YANG LucasPpoM10091050Club d'Echecs du Vesinet
165.YASTREBOV AndreyBenM17931821Nomad' Echecs
166.YASTREBOV DanielPupM15931542Nomad' Echecs
167.YILAR ErenBenM1199930Tours de Chabannes
168.ZAHARIA SebastianPouM1009799Club d'Echecs de l'Arpajonnais
169.ZERZERI MonaBenF10821200Echiquier de Franconville
170.ZERZERI SalemMinM11261089Echiquier de Franconville
171.ZERZERI SamyBenM10821092Echiquier de Franconville
172.ZHANG AlexisPouM10091007Club d'Echecs Ermontois
173.ZHU LucasPouM10091102C.E. de Rueil Malmaison
174.ZORZI EmaPupF10991028Palamede Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)42
C.E. de Bois-Colombes (92)15
Le Petit Pouchet Paris (75)10
Cergy Pontoise Echecs (95)7
Club d'Echecs du Vesinet (78)7
Palamede Echecs (75)7
C.E. de Rueil Malmaison (92)6
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)6
Club d'Echecs Ermontois (95)6
Asnières - Le Grand Echiquier (92)5
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)5
Echecs 16 (75)4
GIF-CC2-Echecs (91)4
Club d'Echecs d'Ecouen (95)3
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)3
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)3
J.E.E.N. (75)3
Nomad' Echecs (75)3
Alekhine Noisy Le Grand (93)2
Aubervilliers (93)2
Clichy-Echecs-92 (92)2
Echiquier de Vaucresson (92)2
L'Echiquier Chellois (77)2
L'Echiquier du Lac Enghien (95)2
Le Cavalier Rouge (92)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Le Pion Passé Vaurealien (95)2
M Echecs (75)2
Tremblay en France (93)2
Alionouchka Echecs (77)1
Carré Magique (75)1
Chess Echecs 93 (93)1
Club d'Echecs de l'Arpajonnais (91)1
CSME ACAL (95)1
Culture Echecs (92)1
Echiquier de Cergy (95)1
Echiquier du lac d'Enghien1
Echiquier Scéen - Sceaux (92)1
Maubuee-Gondoire Echecs (77)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Tours de Chabannes (77)1

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES