Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

32e Open / 26 septembre 2021
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABOUAN StephaneSepM19801949Echiquier de Franconville
2.ACHOR EthanJunM12511269Gambit Roi de Carrieres sur Seine
3.APPAVOU CalixteSepM17971750C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
4.ARZUR MaiaBenF16071427C.E. de Bois-Colombes
5.ASMAI AliSenM18281829Echiquier de Cergy
6.AUTRET EnaelPpoM1009830Echiquier de Franconville
7.BARRE JosephPupM12101090Club d'Echecs d'Ecouen
8.BASSING CassandreMinF12051130Thomas Bourgneuf - Creteil
9.BELKAID SohanMinM19631599Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
10.BELKHODJA SlimSepM23582309J.E.E.N.
11.BELNOUE AlexandreMinM11231504Club d'Echecs Ermontois
12.BENASSIS Nicola-henriCadM18151540Thomas Bourgneuf - Creteil
13.BENNETT MatthieuSenM11991199Issy-Les-Moulineaux
14.BEREL KevinSenM13751374Echiquier de Franconville
15.BEREL ThierrySepM16401621Echiquier de Franconville
16.BONNAUD AymericSenM11991090Club 608 d'Echecs Paris
17.BONVALOT IsabelleSepF18331840Clichy-Echecs-92
18.BOUCHENY RaymondVetM10881054Club d'Echecs de Triel sur Seine
19.BOUDIER ThomasSenM15541515Gambit Roi de Carrieres sur Seine
20.BOULOS CarlosCadM21291991J.E.E.N.
21.BOULOS PaulPupM18001494J.E.E.N.
22.BOUSSUGE ThomasPupM10991201Club d'Echecs d'Orsay
23.BREUNEVAL RobertSepM17581705Echiquier de Franconville
24.BRIAND MaximeSenM16621479Le Perreux-sur-Marne
25.CAILLE HugoSenM21712130U.S.Villejuif Echecs
26.CAMETZ FlorianMinM11991199M Echecs
27.CARBONERO Jean MarcSepM10311095Saint-Quentin en Yvelines
28.CAUMARTIN EmmaBenF11961164Echiquier de Franconville
29.CELIK ErmanSenM14021385Aubervilliers
30.CHOUCROUN MaximeSepM12931232Culture Echecs
31.COATMEUR AlexandreJunM15331580Echiquier de Franconville
32.COLLIN PascalSepM17081718Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
33.CORDEMY LilianSenéchiquier meudonnais
34.COULOMBEAU Jean-noelSenM10721083Asnières - Le Grand Echiquier
35.CUARTERO PhilippeSepM16681491Echiquier de Franconville
36.CUVELIER JulienSenM16491970C.S.M. Puteaux Echecs
37.DAURELLE HerveSepM21732053Clichy-Echecs-92
38.DE CABROL PatrickSenM11461134Echiquier de Franconville
39.DE NAVE JulienBenM11771278Club d'Echecs du Vesinet
40.DE NAVE MargauxPouF10991030Club d'Echecs du Vesinet
41.DEBLANGY AnthonySenM11991199Clichy-Echecs-92
42.DENJOY ArnaudSenM21672070Tour Blanche Echecs
43.DENOUS CyprienSenM19791980Tour Blanche Echecs
44.DESARMAUX-DO Yanis-huyBenM17401591Mulhouse Philidor
45.DEWEIRDER DamienSepM13391612Association Gennevilloise des Echecs
46.DILLON DoloresVetF11991199Club d'Echecs de Triel sur Seine
47.DREUX EmmanuelSenM11991199Cergy Pontoise Echecs
48.DROIN AugustinMinM23612103Nomad' Echecs
49.DUMONT LaurentSenM11991006Echiquier de Franconville
50.DYGAS ArthurMinM11371171Le Petit Pouchet Paris
51.DYGAS GeorgesSepM11831040Le Petit Pouchet Paris
52.EMMENECKER PhilippeSepM20892012Issy-Les-Moulineaux
53.EMMENECKER Pierre-antoineCadM22102073Issy-Les-Moulineaux
54.ESTIN-CHARBONNEL LaureSenF10511051Echiquier de Franconville
55.ESTIN-CHARBONNEL LucieCadF15131335Echiquier de Franconville
56.EVEN ENQUIN AristideMinM16921490Nomad' Echecs
57.FELDIS Pierre YvesVetM14851455Issy-Les-Moulineaux
58.FERNANDES MatildePouF1009990Club d'Echecs de Saint-Maur
59.FERREIRA CarlosSenM16471698Echiquier de Cergy
60.FINET PierreSen 
61.FLEURY AlexandraPupF10701220Le Perchay-Marines-Echecs
62.FOUASSIER PaulSenM17331870Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
63.FRONIUS LinoCadM13131302Nomad' Echecs
64.FURET AlbanSenM17601585Echiquier de Franconville
65.GALLET GillesVetM16171735Echiquier de Franconville
66.GALLICE HaroldSenM11991130Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
67.GALLOUX MaximeSenM19711967Tour Blanche Echecs
68.GAUDIN GauthierBenM12601514Club d'Echecs d'Ecouen
69.GHESQUIERE LouisPouM10091060Clichy-Echecs-92
70.GIBLIN MartinSenM15081345Club d'Echecs de Saint-Maur
71.GOMES NelsonSenM11991385Club d'Echecs de Triel sur Seine
72.GUEDIRA AimenSenM19581826A.S.C.E.-S.E. Paris Est
73.GUERLACH FredericSepM19591999Club d'Echecs de Saint-Maur
74.GUILVARD GuillaumeSenM19421875M Echecs
75.HAMDI FirasPupM10991250Cercle d'Echecs de Courbevoie
76.HAROUAT SalimSenM10771066Club du Canal St-Martin Paris
77.HEINRICH NicolasSenM21442280Bischwiller
78.HILTON MarcBenM15691368Club d'Echecs d'Orsay
79.HILTON PhilippePupM11201061Club d'Echecs d'Orsay
80.HONORE QuentinMinM12841293Club d'Echecs du Vesinet
81.HORENFELD MelvilBenM12201210C.E. de Bois-Colombes
82.HORENFELD VadimPouM1009799C.E. de Bois-Colombes
83.HU AlexandraSenF16751699Club d'Echecs d'Ecouen
84.HU Zhong FuSenM10461010Clichy-Echecs-92
85.HWANG DanielCadM15571338Nomad' Echecs
86.JACQ ReneSenM18081850Le Petit Pouchet Paris
87.JACTEL NicolasSenM20001970Echiquier de Franconville
88.JAULIN MarcSepM19661966Echiquier de Franconville
89.JAULIN VincentCadM14981255Echiquier de Franconville
90.JEDIDI BrahimSenM16711664Echiquier de Franconville
91.JEOFFROY FabienneSepF11991084Club d'Echecs de Triel sur Seine
92.JOUANDET AlfonsPupM11991203Club d'Echecs du Vesinet
93.JOUANDET LoupMinM11991063Club d'Echecs du Vesinet
94.JOUANDET NicolasSepM12651350Club d'Echecs du Vesinet
95.JOURNET-GIROD NathanaelleMinF11951156Nomad' Echecs
96.KARAGYOZIAN EdgarSenM21942282Reims Echec et Mat
97.LAMBERT OlivierSenM15951572Tour Blanche Echecs
98.LARDON QuentinCadM20161790Nomad' Echecs
99.LAURENT JulienMinM11991150Echiquier de Franconville
100.LAURENT JulienSenM22392375Echiquier de Franconville
101.LEBLOND LouisPupM10101063Echiquier de Franconville
102.LEMIRE AxelMinM15931477Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gambit Club
103.LEMIRE OlivierSenM12351248Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gambit Club
104.LENOIR Jean-charlesSepM18071748Echiquier de Franconville
105.LIETARD AlexandreSenM11991439Le Cavalier Fou Melun
106.LIU LouisPouM10091180Gambit Roi de Carrieres sur Seine
107.LIU OscarPpoM10091180Gambit Roi de Carrieres sur Seine
108.LOPEZ CarolaSenF1199800Echiquier de Franconville
109.LOUVRIER SAINT-MARY Jean-rogerSepM17801767Les Echecs de Vincennes
110.MACE SebastienSepM16481667PUC
111.MACON ArthurSenM22412308Clichy-Echecs-92
112.MAIGNE AlainVetM18281756C.E. Colombes
113.MAREC YannSenM15611591Echiquier de Franconville
114.MARILLER RomainCadM16221411Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
115.MARQUES JulienMinM11101099Cergy Pontoise Echecs
116.MARTINEZ AlbertoSepM14211331Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
117.MATOUSSI WaelSenM19021950R2C2 Paris 14
118.MEAL LaurentSepM17111693Tour Blanche Echecs
119.MEKHANE AdamMinM22742023Tremblay en France
120.MENAGER StevenPouM10091061C.E. de Rueil Malmaison
121.MIGUS BenjaminPpoM1009799Echecs 16
122.MIGUS EthanPupM11021135Echecs 16
123.MONTAGNA EricSepM16241610Cercle d'Echecs de Courbevoie
124.MORAIS MarioSenM20371983Tremblay en France
125.MORAIS ThomasMinM18881720Tremblay en France
126.MOREIRA-BESSA GregoryMinM10481219Echiquier de Franconville
127.NGUYEN Anh DucMinM17451389Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
128.NOBLECOURT NicolasSenM19031815Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
129.OLIVEIRA MateoPupM10991317Echiquier de Franconville
130.OUAICHA HadyanMinM11301067Aubervilliers
131.OUAICHA IsmailPupM10501080Aubervilliers
132.OULD AHMED AminMinM14601333Echiquier de Franconville
133.PAI LIU PaulMinM15601502L'Echiquier du Lac Enghien
134.PAINEAU MaelBenM11141258Echiquier de Franconville
135.PALMAS AdrianaBenF11991380Issy-Les-Moulineaux
136.PEREZ PALEO JavierSenM13001561Echiquier de Franconville
137.PERRINE VictorBenM11441074Lutèce Echecs
138.POMMIER AurelienPupM10991290Maubuee-Gondoire Echecs
139.PRADDAUDE LeoSenM18361862La Tour Noire de Meaux
140.PUC FabriceSepM11991267Echiquier de Franconville
141.PUZENKO IrynaSenF11991004Echiquier de Franconville
142.RAMDANI EliasPpoM1009799Echiquier de Franconville
143.RAMDANI RayanPupM10991020Echiquier de Franconville
144.REBUFIE LeoSenM11991260Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
145.REMY BasileBenM11991060Lutèce Echecs
146.REMY OscarPupM1099970Lutèce Echecs
147.REMY PascalSenM11991199M Echecs
148.RODIONOV VadimPupM12541238Palamede Echecs
149.ROMERO MichelSepM16971592Tour Blanche Echecs
150.ROSCHINA PalinaSenF15101509Echiquier de Franconville
151.ROSSI JeremieSenM17661793Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
152.ROSU AlexandruPupM12221150GIF-CC2-Echecs
153.ROSU AndreiBenM13501155GIF-CC2-Echecs
154.ROSU MateiPpoM10091062GIF-CC2-Echecs
155.ROUAST JosephCadM19921721Club d'Echecs du Vesinet
156.SAGLIER PaulSenM21682173Club d'Echecs du Vesinet
157.SAINT-DENIS BenoitCadM13331310Club d'Echecs de Saint-Maur
158.SAINT-DENIS XavierSepM20431943Club d'Echecs de Saint-Maur
159.SANTAMARIA JorgeSenM21852176Echiquier de Franconville
160.SANYAS LouisSenM13651272Echiquier de Franconville
161.SANYAS XavierSenM13451326Echiquier de Franconville
162.SAUQUILLO LoukaPpoM1009799Gambit Roi de Carrieres sur Seine
163.SAUQUILLO PatriceSepM1199960Gambit Roi de Carrieres sur Seine
164.SAVIOT AdrienSenM11991199Club 608 d'Echecs Paris
165.SELLA LaurentSenM15271374Echiquier de Franconville
166.SHIRAZI KamranVetM23302325Tremblay en France
167.SIVARAJAH AbishanPupM11301184Echiquier de Franconville
168.SIVARAJAH ArunMinM12271243Echiquier de Franconville
169.SIVARAJAH AruranPupM10521246Echiquier de Franconville
170.SIVARAJAH TharmarajahSenM19741972Echiquier de Franconville
171.STAMATIOF RemySenM20672067Echiquier de Franconville
172.TAICLET ThomasSenM13451321Echiquier de Cergy
173.THOMAS OlivierSepM19811941Caen Alekhine
174.THOUE Jean-claudeSepM16311510Tour Blanche Echecs
175.TIERES CristianoSenM18702014USRO (Echecs) Ris Orangis
176.TOULEMONT AnoukJunF14761508L' Echiquier de Paris
177.TOUSSAINT AntoineSenM18331782Tours de Chabannes
178.TRAN Ky PhilippeSepM11921127Club d'Echecs de Saint-Maur
179.TRAN Ky-lanBenF15521327Club d'Echecs de Saint-Maur
180.TRAVADON LoicJunM24292314Cergy Pontoise Echecs
181.VALUET BertrandSenM22252153Echiquier de Franconville
182.VIDAL AlexandrePouM10091130Echiquier de Franconville
183.VIDAL ClementPupM10991100Club d'Echecs de Saint-Maur
184.VIDAL GuillaumeSenM20822021Echiquier de Franconville
185.VIDAL RaphaelPouM1009799Echiquier de Franconville
186.VIDAL RomainPouM1009799Club d'Echecs de Saint-Maur
187.VIDAL CARLIER Marie LaureSepLes tours de chabannes
188.VIDONI SalmaBenF12471225Club d'Echecs de Saint-Maur
189.VIERS EmmanuelSenM21432088Club d'Echecs d'Ecouen
190.VOLLE ThomasSen 
191.ZAYATI AtefSenM11791260Club 608 d'Echecs Paris
192.ZEIN RodaSepM13341270Tours de Chabannes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)47
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)10
Club d'Echecs du Vesinet (78)8
Tour Blanche Echecs (75)7
Clichy-Echecs-92 (92)6
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)6
Nomad' Echecs (75)6
Issy-Les-Moulineaux (92)5
Club d'Echecs d'Ecouen (95)4
Club d'Echecs de Triel sur Seine (78)4
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)4
Tremblay en France (93)4
Aubervilliers (93)3
C.E. de Bois-Colombes (92)3
Cergy Pontoise Echecs (95)3
Club 608 d'Echecs Paris (75)3
Club d'Echecs d'Orsay (91)3
Echiquier de Cergy (95)3
GIF-CC2-Echecs (91)3
J.E.E.N. (75)3
Le Petit Pouchet Paris (75)3
Lutèce Echecs (75)3
M Echecs (75)3
Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gambit Club (27)2
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)2
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine (92)2
Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)2
Echecs 16 (75)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)2
Tours de Chabannes (77)2
A.S.C.E.-S.E. Paris Est (75)1
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
Association Gennevilloise des Echecs (92)1
Bischwiller (67)1
C.E. Colombes (92)1
C.E. de Rueil Malmaison (92)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Caen Alekhine (14)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Club du Canal St-Martin Paris (75)1
Culture Echecs (92)1
échiquier meudonnais1
L' Echiquier de Paris (75)1
L'Echiquier du Lac Enghien (95)1
La Tour Noire de Meaux (77)1
Le Cavalier Fou Melun (77)1
Le Perchay-Marines-Echecs (95)1
Le Perreux-sur-Marne (94)1
Les Echecs de Vincennes (94)1
Les tours de chabannes1
Maubuee-Gondoire Echecs (77)1
Mulhouse Philidor (68)1
Palamede Echecs (75)1
PUC (75)1
R2C2 Paris 14 (75)1
Reims Echec et Mat (51)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
U.S.Villejuif Echecs (94)1
USRO (Echecs) Ris Orangis (91)1

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne







-