Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: 1er Chpt Val d'Oise individuel - Saison 2015/16

1er Chpt Val d'Oise individuel - Saison 2015/16

Saison : 2015/16
Tournoi : 1er Chpt Val d'Oise individuel
Date : le 12/06/2016
Nb. rondes : 9
Cadence : 15+5
Lieu : Ermont

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• LAURENT Julien G. (2440)
• JACTEL Nicolas (2140)
• LE Minh Trung Remy (1970)
• DOMINGUEZ Alain (1960)
• RODRIGUES Georges (1820)
• GOUDON Gregory (1750)
• SELLA Laurent (1740)
• GALLET Gilles (1670)
• PROTEAU Antoine (1540)
• BLAISE Denis (1400)
Dans la même rubrique :
- Actualité : 1er Championnat du VO rapide
- Actualité : Julien LAURENT Champion du Val d'Oise rapide!
- Document : Affiche du 1er Chpt individuel du VO rapide
- Album photos : 1er Championnat Individuel du VO Rapide

LAURENT Julien G. (2440)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1909)ScorePartie
1
 PERROT Jessy 1540 
1 
2
 GOUDON Gregory 1750 
1 
3
 DOMINGUEZ Alain 1960 
1 
4
 RICROQUE Jean-Pierre 2110 
0 
5
 MARQUES Gilles 1820 
1 
6
 MOURGUES Jean-Marie 1950 
1 
7
 LE Minh Trung Remy 1970 
1 
8
 JACTEL Nicolas 2140 
1 
9
 TAMBURRO Clemence 1940 
1 
 8 / 9 

JACTEL Nicolas (2140)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1930)ScorePartie
1
 BARC Patrice 1430 
1 
2
 HOULBERT Alexandre 1720 
1 
3
 MARQUES Gilles 1820 
1 
4
 LE Minh Trung Remy 1970 
0 
5
 GOUDON Gregory 1750 
1 
6
 DOMINGUEZ Alain 1960 
1 
7
 RICROQUE Jean-Pierre 2110 
1 
8
 LAURENT Julien G. MF 2440 
0 
9
 GAULUPEAU Pascal 2170 
1 
 7 / 9 

LE Minh Trung Remy (1970)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1841)ScorePartie
1
 VOINART Lucien 1399 
1 
2
 GALLET Gilles 1670 
1 
3
 JUST Fred 1550 
1 
4
 JACTEL Nicolas 2140 
1 
5
 RICROQUE Jean-Pierre 2110 
0 
6
 GANDOLFO Georges 1590 
1 
7
 LAURENT Julien G. MF 2440 
0 
8
 HOULBERT Alexandre 1720 
1 
9
 MOURGUES Jean-Marie 1950 
½ 
 6.5 / 9 

DOMINGUEZ Alain (1960)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1943)ScorePartie
1
 RAMECHESING Aroun 1390 
1 
2
 JUST Alexis 1580 
1 
3
 LAURENT Julien G. MF 2440 
0 
4
 MOURGUES Jean-Marie 1950 
1 
5
 RODRIGUES Georges 1820 
1 
6
 JACTEL Nicolas 2140 
0 
7
 PAQUIN Christophe 1890 
1 
8
 GAULUPEAU Pascal 2170 
1 
9
 RICROQUE Jean-Pierre 2110 
0 
 6 / 9 

RODRIGUES Georges (1820)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1718)ScorePartie
1
 DEBOEVER Louison 999 
1 
2
 GAULUPEAU Pascal 2170 
0 
3
 BARC Patrice 1430 
1 
4
 TAMBURRO Laurence 1580 
1 
5
 DOMINGUEZ Alain 1960 
0 
6
 PERROT Jessy 1540 
1 
7
 MOURGUES Jean-Marie 1950 
1 
8
 RICROQUE Jean-Pierre 2110 
0 
9
 HOULBERT Alexandre 1720 
1 
 6 / 9 

GOUDON Gregory (1750)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1642)ScorePartie
1
 FAKHKHAR Noham 999 
1 
2
 LAURENT Julien G. MF 2440 
0 
3
 BRUGE Bernard 1560 
1 
4
 BLAISE Denis 1400 
1 
5
 JACTEL Nicolas 2140 
0 
6
 GALLET Gilles 1670 
0 
7
 VOINART Lucien 1399 
1 
8
 GANDOLFO Georges 1590 
1 
9
 JUST Alexis 1580 
1 
 6 / 9 

SELLA Laurent (1740)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1499)ScorePartie
1
 FERNANDES Gaetan 999 
1 
2
 RICROQUE Jean-Pierre 2110 
0 
3
 MESSAOUDI Lilia 1260 
1 
4
 GAULUPEAU Pascal 2170 
0 
5
 GANDOLFO Georges 1590 
0 
6
 THIBOUS Leo 950 
1 
7
 BARC Patrice 1430 
1 
8
 JUST Alexis 1580 
0 
9
 VOINART Lucien 1399 
1 
 5 / 9 

GALLET Gilles (1670)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1592)ScorePartie
1
 SOUEF Shalgam 999 
1F 
2
 LE Minh Trung Remy 1970 
0 
3
 BLAISE Denis 1400 
0 
4
 FAKHKHAR Noham 999 
1 
5
 PROTEAU Antoine 1540 
1 
6
 GOUDON Gregory 1750 
1 
7
 GAULUPEAU Pascal 2170 
0 
8
 TAMBURRO Clemence 1940 
0 
9
 BRUGE Bernard 1560 
1 
 5 / 9 

PROTEAU Antoine (1540)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1512)ScorePartie
1
 GAULUPEAU Pascal 2170 
0 
2
 DEBOEVER Louison 999 
1 
3
 HOULBERT Alexandre 1720 
0 
4
 MESSAOUDI Lilia 1260 
1 
5
 GALLET Gilles 1670 
0 
6
 TAMBURRO Laurence 1580 
½ 
7
 BAOUANE Iles 999 
1 
8
 MARQUES Gilles 1820 
0 
9
 RAMECHESING Aroun 1390 
1 
 4.5 / 9 

BLAISE Denis (1400)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1554)ScorePartie
1
 RICROQUE Jean-Pierre 2110 
0 
2
 FERNANDES Gaetan 999 
1 
3
 GALLET Gilles 1670 
1 
4
 GOUDON Gregory 1750 
0 
5
 HOULBERT Alexandre 1720 
0 
6
 THIBOUS Mathis 799 
1 
7
 MARQUES Gilles 1820 
½ 
8
 TAMBURRO Laurence 1580 
0 
9
 PERROT Jessy 1540 
½ 
 4 / 9 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne