Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4a - Saison 2007/08

Franconville 2 - Nationale 4a - Saison 2007/08


- Actualité : Nationale 4A - Ronde 2

Calendrier
Ronde 1Franconville II 7-0 Evry Grand Roque V 21/10/2007 à Franconville II (15h)
Ronde 2Montigny le Bretonneux II 1-6 Franconville II 25/11/2007 à Montigny le Bretonneux II (15h)
Ronde 3Franconville II 1-2 Fontenay le Fleury 16/12/2007 à Franconville II (15h)
Ronde 4Les Clayes sous Bois 2-3 Franconville II 20/01/2008 à Les Clayes sous Bois (15h)
Ronde 5Franconville II 1-5 Bois-Colombes IV 10/02/2008 à Franconville II (15h)
Ronde 6Suresnes 6-1 Franconville II 16/03/2008 à Suresnes (15h)
Ronde 7Franconville II 1-4 Beaumont sur Oise 06/04/2008 à Franconville II (15h)

Classement général

Equipes12345678Total
1 Bois-Colombes IV333333321 (+31) 
2 Les Clayes sous Bois131333317 (+20) 
3 Fontenay le Fleury113232315 (0) 
4 Franconville II131113313 (0) 
5 Suresnes112313112 (-2) 
6 Beaumont sur Oise111331212 (-7) 
7 Montigny le Bretonneux II112113312 (-14) 
8 Evry Grand Roque V111132110 (-28) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
LEMAITRE Jean-Luc3 / 519812053 
ROFFE Benoit2.5 / 519431943-0.30
MBAKAM-FANGANG John2.5 / 519781978 
MERY Rawad3 / 518361908 
GALLET Gilles3 / 618141814 
EID Maha2 / 319022027+4.50
LANDOIS Nicolas1.5 / 217091902-0.75
DOMINGUEZ Alain3 / 717691719-21.00
MONCAUBEIG Bruno1 / 118802350+2.85
CHOCHOY Nicolas2.5 / 319122185+15.45
MORTECRETTE Didier2 / 417291729-1.05
MERY Richard0 / 216251155 
PREAU Dominique1 / 217061706 
SELLA Laurent1 / 115602030 
SAGHAFI Marc0 / 119081438 
BENAC Vincent0 / 116901220 
NOBLEAUX Roger0 / 11430960 
AIT-DJOUDI Mehdi0 / 21440970 


Ronde 1 - 21 Octobre 2007
Franconville II (moy:1888)7-0Evry Grand Roque V (moy:1669)
LEMAITRE Jean-Luc 1980 
1-0 
STOJANOVIC Vojislav CF 1916 
ROFFE Benoit CF 1929 
1-0 
ROBLETTE Yves 1720 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
1-0 
DELESSARD Michel 1710 
MERY Rawad 1890 
X-X 
LELEU Fabrice 1700 
GALLET Gilles 1870 
1-0 
LAHMAR Elies CF 1674 
EID Maha CF 1841 
1-0 
VALLEJOS Carlos 1640 
LANDOIS Nicolas CF 1865 
1-0 
LE MANH Dong 1590 
DOMINGUEZ Alain CF 1825 
1-0 
HUGUET Etienne N1399 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 25 Novembre 2007
Montigny le Bretonneux II (moy:1766)1-6Franconville II (moy:1859)
APPAVOU Calixte CF 1880 
0-1 
MONCAUBEIG Bruno CF 2136 
FERREIRA Carlos CF 1844 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc 1980 
BRANSON James CF 1819 
0-1 
CHOCHOY Nicolas CF 1903 
LAURENT Jerome 1790 
0-1 
MERY Rawad 1890 
HURLOT Rodolphe 1730 
X-X 
GALLET Gilles 1870 
COURADIN Jean-Marie 1730 
0-1 
DOMINGUEZ Alain CF 1825 
BOUVIER Clement CF 1668 
0-1 
MORTECRETTE Didier CF 1735 
PRIVAT Jean-Claude 1670 
1-0 
MERY Richard 1530 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 16 Décembre 2007
Franconville II (moy:1791)1-2Fontenay le Fleury (moy:1777)
MBAKAM-FANGANG John 1900 
0-1 
PICART Laurent CF 2127 
CHOCHOY Nicolas CF 1903 
X-X 
BARREIRA Jose-Luis CF 1912 
GALLET Gilles 1870 
X-X 
GAUTHIER Arnaud 1860 
LANDOIS Nicolas CF 1865 
X-X 
DOUAT Jean CF 1827 
DOMINGUEZ Alain CF 1825 
0-1 
FERRIERE Patrick CF 1755 
MORTECRETTE Didier CF 1735 
X-X 
CLEMENT-DEMANGE Bernard CF 1677 
PREAU Dominique 1720 
X-X 
SCHWINDLING Jerome N1499 
SELLA Laurent 1510 
1-0 
GIROD Yves 1560 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 20 Janvier 2008
Les Clayes sous Bois (moy:1966)2-3Franconville II (moy:1887)
DROUOT Frederic CF 2115 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc 2030 
DAVID Frederic CF 2057 
0-1 
EID Maha CF 1925 
JEAN Cyril 2050 
1-0 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
DUVAL Sylvain CF 1988 
0-1 
MERY Rawad 1900 
MOLET Asher CF 1957 
X-X 
GALLET Gilles 1870 
DUVAL Dominique CF 1871 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1897 
BUONO Frederic CF 1931 
1-0 
DOMINGUEZ Alain CF 1835 
BONNUIT Sylvain 1760 
X-X 
MORTECRETTE Didier CF 1735 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 10 Février 2008
Franconville II (moy:1908)1-5Bois-Colombes IV (moy:1984)
LEMAITRE Jean-Luc 2030 
0-1 
METZGER Clement CF 2165 
ROFFE Benoit CF 1897 
0-1 
SAMOUN Florent CF 1999 
EID Maha CF 1925 
0-1 
LE HORGNE Erwan CF 2009 
CHOCHOY Nicolas CF 1903 
1-0 
HINFRAY Robert CF 2006 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
X-X 
PINCON Stephane CF 1977 
MERY Rawad 1900 
0-1 
AFLALO Sophie CF 1923 
GALLET Gilles 1870 
X-X 
BOURCIER Laurent CF 1910 
DOMINGUEZ Alain CF 1835 
0-1 
GENIN Maxime CF 1886 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 16 Mars 2008
Suresnes (moy:1814)6-1Franconville II (moy:1614)
ILGART Jean-Christophe CF 2233 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1897 
ROIGNOT Pierre CF 2027 
0-1 
MBAKAM-FANGANG John 1900 
CHEVENEMENT Marc 1930 
1-0 
DOMINGUEZ Alain CF 1835 
RABIER Jean CF 1912 
X-X 
PREAU Dominique 1740 
JOLI Laurent CF 1908 
1-0 
SAGHAFI Marc N1499 
CARPENTIER Guillaume 1690 
1-0 
BENAC Vincent 1470 
MERLE Didier 1430 
1-0 
NOBLEAUX Roger 1300 
GHERSI Kader 1380 
1-0 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 6 Avril 2008
Franconville II (moy:1754)1-4Beaumont sur Oise (moy:1740)
LEMAITRE Jean-Luc 2030 
X-X 
JOURDAIN Antoine CF 1864 
ROFFE Benoit CF 1888 
X-X 
REAUX Fabrice 1890 
MERY Rawad 1900 
X-X 
BIVILLE Pascal CF 1777 
GALLET Gilles 1870 
0-1 
LEQUESNE Joel 1750 
DOMINGUEZ Alain CF 1818 
1-0 
PANQUIN Jean-Marc 1750 
MORTECRETTE Didier CF 1743 
0-1 
THILL Alain CF 1812 
MERY Richard 1510 
0-1 
COLOMBEL Frederic 1580 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
0-1 
LEDARD Fabrice N1499 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne