Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05

Franconville 2 - Nationale 3b - Saison 2004/05


Calendrier
Ronde 1Franconville II 2-6 Enghien-les-Bains 10/10/2004 à Enghien les Bains (14h30)
Ronde 2Neuilly-sur-Seine 7-1 Franconville II 06/11/2004 à Neuilly sur Seine (14h30)
Ronde 3Franconville II 2-4 Drancy II 07/11/2004 à Franconville (14h30)
Ronde 4Cergy Pontoise 7-0 Franconville II 05/12/2004 à Franconville (14h30)
Ronde 5Franconville II 2-4 Senlis 09/01/2005 à Franconville (14h30)
Ronde 6Paris Echiquier Latin 8-0 Franconville II 06/02/2005 à Paris (14h30)
Ronde 7Franconville II 1-6 Le Chesnay 13/03/2005 à Le Chesnay (14h30)
Ronde 8Le Vésinet II 3-3 Franconville II 02/04/2005 à Franconville (14h30)
Ronde 9Franconville II 1-6 Paris JEEN 03/04/2005 à Franconville (14h30)

Classement général

Equipes12345678910Total
1 Cergy Pontoise33233333326 (+49) 
2 Le Chesnay12333333324 (+26) 
3 Paris JEEN12313333322 (+13) 
4 Paris Echiquier Latin21131333320 (+24) 
5 Enghien-les-Bains11313323320 (-3) 
6 Drancy II11131213316 (-7) 
7 Le Vésinet II11111233215 (-24) 
8 Neuilly-sur-Seine11112311314 (-16) 
9 Senlis11111113313 (-23) 
10 Franconville II11111121110 (-39) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
JEAN Robert2 / 921371917-13.50
JEGO Eric3.5 / 921252045+15.60
ROFFE Benoit2.5 / 921291963 
CHOCHOY Nicolas1 / 220222022 
HALLIER Christophe1.5 / 520331884 
DOMINGUEZ Alain1.5 / 220322225 
DOR Roxane1 / 419941801 
MORTECRETTE Didier2 / 919831763 
DAGONIA Steve1.5 / 619191726-3.90
RAJEWSKI Alexandre0.5 / 521021736 
EID Ali1 / 319601835 
GOMES Frederic1 / 617781505 
HADJALI Anais0 / 118001330 
MERY Rosane0 / 316301160 
PASTORE Erik0 / 120931623 
EID Amine1 / 114991969 
BOURLET Florian0 / 120001530 


Ronde 1 - 10 Octobre 2004
Franconville II (moy:1833)2-6Enghien-les-Bains (moy:2044)
JEAN Robert CF 1988 
0-1 
ANES Emmanuel CF 2162 
JEGO Eric CF 1902 
0-1
LORAND Philippe CF 2123 
ROFFE Benoit 1920 
1-0
OUKAS Abdelkader 2140 
CHOCHOY Nicolas 1890 
0-1
LEFRANC Benoit CF 2123 
HALLIER Christophe 1840 
0-1 
RAVAIL Olivier 2060 
DOMINGUEZ Alain 1810 
X-X 
GRAVIER Laurent CF 2042 
DOR Roxane 1780 
0-1 
BESANCON Remy 2010 
MORTECRETTE Didier 1670 
0-1 
KASSIS Antoine 2010 
DAGONIA Steve 1700 
1-0 
YUEN Wing-Yan 1730 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 6 Novembre 2004
Neuilly-sur-Seine (moy:1986)7-1Franconville II (moy:1700)
VALBUENA Alvaro CF 2040 
1-0
ROFFE Benoit 1920 
WU Yiwei CF 2002 
0-1 
JEGO Eric CF 1902 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2086 
X-X 
JEAN Robert CF 1988 
MAILLOT Fabien CF 2020 
1-0 
RAJEWSKI Alexandre 1970 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 2044 
1-0 
HALLIER Christophe 1840 
RICARD Jean-Philippe CF 2061 
1-0 
MORTECRETTE Didier 1670 
BILLY Romain 1870 
1-0 
EID Ali 1700 
CHANG Xavier 1950 
1-0 
GOMES Frederic 1300 
MEAUDRE Flora 1800 
1-0 
HADJALI Anais N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 7 Novembre 2004
Franconville II (moy:1748)2-4Drancy II (moy:2005)
JEAN Robert CF 1988 
0-1 
BUCHY Daniel CF 2158 
JEGO Eric CF 1902 
0-1 
POZDNJAKOV Evgueniy CF 2244 
ROFFE Benoit 1920 
0-1
POZDNJAKOV Viatcheslav CF 2115 
HALLIER Christophe 1840 
X-X 
DORP David 2120 
CHOCHOY Nicolas 1890 
1-0 
ANTIC Mickael 1920 
DOMINGUEZ Alain 1810 
1-0 
JOANOVITS Marion CF 2022 
DAGONIA Steve 1700 
X-X
DORVAL Olivier 1880 
MORTECRETTE Didier 1670 
X-X 
BRAMANTE Ghislain 1800 
MERY Rosane 1010 
0-1 
VASSEUR Jean-Pierre 1790 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 5 Décembre 2004
Cergy Pontoise (moy:2090)7-0Franconville II (moy:1786)
BERNARD Christophe MI 2321 
1-0 
RAJEWSKI Alexandre 1970 
CATHELINEAU Didier CF 2186 
X-X
ROFFE Benoit 1920 
YACOB Francois CF 2175 
1-0 
JEAN Robert CF 1988 
JAULIN Marc CF 2120 
1-0 
JEGO Eric CF 1902 
MARIN Sebastien CF 2138 
1-0 
DOR Roxane 1780 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2023 
X-X 
HALLIER Christophe 1840 
LEDOUX Alain CF 2062 
1-0 
DAGONIA Steve 1700 
FREYD Laurent CF 2004 
1-0 
MORTECRETTE Didier 1670 
HAMMER Valerie 1780 
1-0 
GOMES Frederic 1300 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 9 Janvier 2005
Franconville II (moy:1798)2-4Senlis (moy:1890)
JEAN Robert CF 1988 
X-X
MATAIGNE Jean-Michel 2110 
ROFFE Benoit 1930 
0-1 
MAUPOINT Sebastien CF 2070 
RAJEWSKI Alexandre 1950 
0-1 
CARON-BRITENE Christian 2030 
JEGO Eric CF 1902 
X-X 
ROBESON Christian 1910 
HALLIER Christophe CF 1820 
X-X 
AZZOUZ Belkhelfa 1920 
MORTECRETTE Didier 1680 
0-1
VALLET Michel 1970 
DAGONIA Steve CF 1708 
0-1 
NORBERG Stefan 1780 
DOR Roxane 1770 
1-0 
LAMBRESCAK Alexandre 1820 
GOMES Frederic 1430 
1-0 
LE CAM Viviane N1399 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 6 Février 2005
Paris Echiquier Latin (moy:2036)8-0Franconville II (moy:1724)
BLAZQUEZ Denis CF 2193 
1F-0F 
RAJEWSKI Alexandre 1950 
YOCCOZ Jean-Christophe CF 2165 
1-0 
ROFFE Benoit 1930 
LEMOINE Gilles CF 2140 
X-X
JEAN Robert CF 1988 
KOUPTSOV Vladimir 2110 
1-0 
JEGO Eric CF 1902 
RAHOUI Youssef 2100 
1F-0F 
HALLIER Christophe CF 1820 
LADISIC Alex-Sacha CF 2097 
1-0 
MORTECRETTE Didier 1680 
ROCHE Yves CF 2073 
1-0 
DAGONIA Steve CF 1708 
JOLIEZ Didier CF 1980 
1-0 
GOMES Frederic 1430 
MARANINCHI Mathilde 1470 
1-0 
MERY Rosane 1110 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 13 Mars 2005
Franconville II (moy:1823)1-6Le Chesnay (moy:2034)
JEGO Eric CF 1902 
1-0
VAREILLE Francois CF 2398 
ROFFE Benoit 1930 
0-1 
MAGNIER Hugues CF 2280 
JEAN Robert CF 1988 
X-X
MATRAND Arnaud CF 2145 
RAJEWSKI Alexandre 1950 
0-1 
BALLESTER Alexandre CF 2058 
PASTORE Erik 1880 
0-1 
GUYOT Emmanuel CF 2093 
MORTECRETTE Didier 1680 
1-0
CASTILLO Raymond CF 2098 
GOMES Frederic 1430 
0-1 
QUEMENER Yann 1900 
 
0F-1F 
CLAISSE Patrick CF 1966 
 
0F-1F 
FARRET Veronique 1370 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 8 - 2 Avril 2005
Le Vésinet II (moy:1945)3-3Franconville II (moy:1789)
CHEYMOL Eric CF 2148 
1-0 
JEAN Robert CF 1988 
DIVIES Renaud CF 2075 
X-X 
ROFFE Benoit 1930 
PARAVAGNA Alain 2080 
0-1 
JEGO Eric CF 1902 
PIOLAT Thierry CF 2083 
X-X 
RAJEWSKI Alexandre 1950 
GUILLOT Alain CF 1988 
1-0 
DAGONIA Steve CF 1708 
FAUVEL Jean-Pierre CF 2007 
1-0 
DOR Roxane 1770 
GRINENWALD Pierre CF 1863 
0-1 
EID Ali 1660 
GEOFFRAY Jean-Pierre 1760 
X-X 
MORTECRETTE Didier 1680 
TARTARIN Severine N1499 
0-1 
EID Amine 1510 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 9 - 3 Avril 2005
Franconville II (moy:1637)1-6Paris JEEN (moy:1987)
JEAN Robert CF 1988 
0-1 
LAFAURIE Pierre CF 2106 
ROFFE Benoit 1930 
X-X 
PERRICHON Jim CF 2090 
JEGO Eric CF 1902 
0-1 
PLAGNAUD Jean-Luc 2140 
MORTECRETTE Didier 1680 
0-1 
SELVI Laurent CF 2051 
EID Ali 1660 
0-1 
MEHAIBIA Azzedine CF 2146 
BOURLET Florian 1520 
0-1 
SIVARAJAH Tharmarajah 2000 
EID Amine 1510 
1F-0F 
GATINE Aurelia CF 2063 
GOMES Frederic 1430 
0-1 
LA MONACA Laurent 1660 
MERY Rosane 1110 
0-1 
CHOLLAT-NAMY Matthieu 1630 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne