Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2005/06


Calendrier
Ronde 1Franconville II 2-3 Colombes 16/10/2005 à Franconville II
Ronde 2Franconville II 7-0 Beaumont sur Oise 20/11/2005 à Franconville II
Ronde 3Rueil Malmaison II 4-3 Franconville II 04/12/2005 à Rueil Malmaison II
Ronde 4Franconville II 5-2 Montigny le Bretonneux II 15/01/2006 à Franconville II
Ronde 5Potemkine 4-1 Franconville II 05/02/2006 à Potemkine
Ronde 6Franconville II 4-3 Fontenay le Fleury 12/03/2006 à Franconville II
Ronde 7Issy les Moulineaux V 4-1 Franconville II 02/04/2006 à Issy les Moulineaux V

Classement général

Equipes12345678Total
1 Rueil Malmaison II333333321 (+23) 
2 Issy les Moulineaux V133333218 (+13) 
3 Potemkine113333317 (+14) 
4 Colombes111333315 (-1) 
5 Franconville II111133313 (+3) 
6 Fontenay le Fleury111112310 (-11) 
7 Beaumont sur Oise111112310 (-17) 
8 Montigny le Bretonneux II12111118 (-24) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
JEAN Robert2.5 / 719731871-18.60
ROFFE Benoit5 / 719312089+17.10
CHOCHOY Nicolas0 / 119311461-6.45
LEMAITRE Jean-Luc3.5 / 718321832 
MERY Rawad3.5 / 619271984 
BECUE Herve0 / 218101340 
GALLET Gilles2.5 / 617801723 
DOMINGUEZ Alain5.5 / 717712001+2.10
COLOMBEAU Gregory3 / 317062176 
CATALAN Vincent2 / 516511579 
DA APRESENTACAO Christophe0 / 120401570 
PASTORE Erik1 / 117002170 
EID Maha0 / 120061536 
MORTECRETTE Didier1 / 116602130 


Ronde 1 - 16 Octobre 2005
Franconville II (moy:1878)2-3Colombes (moy:1869)
JEAN Robert CF 1958 
0-1 
FERRY Roger CF 2093 
ROFFE Benoit CF 1917 
1-0 
MAIGNE Alain CF 1934 
CHOCHOY Nicolas CF 1882 
0-1 
BRIAND Patrice CF 1931 
LEMAITRE Jean-Luc 1880 
X-X 
LORICH Michel CF 1918 
MERY Rawad 1870 
X-X 
HOFFMANN Patrick CF 1887 
BECUE Herve 1860 
0-1 
KARDAOUI Lahcen 1760 
GALLET Gilles 1830 
X-X 
TOUTDJIAN Alain 1720 
DOMINGUEZ Alain CF 1826 
1-0 
BENHAIM Marc 1710 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 20 Novembre 2005
Franconville II (moy:1853)7-0Beaumont sur Oise (moy:1675)
JEAN Robert CF 1958 
1-0
THILL Alain 1940 
ROFFE Benoit CF 1917 
1-0
REAUX Fabrice 1860 
LEMAITRE Jean-Luc 1880 
X-X 
LEQUESNE Joel 1830 
MERY Rawad 1870 
1-0 
THILL Stephane 1750 
DOMINGUEZ Alain CF 1826 
1-0 
ADELBRECHT Serge 1670 
GALLET Gilles 1830 
1-0 
BIVILLE Pascal 1499 
COLOMBEAU Gregory 1790 
1-0 
DUPREY Francois-Xavier N1499 
CATALAN Vincent 1750 
1-0 
GATELIER Adrien 1350 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 4 Décembre 2005
Rueil Malmaison II (moy:1907)4-3Franconville II (moy:1896)
BAFOUNTA Denis 2040 
1-0 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2109 
ISETTA Andre 2000 
X-X 
ROFFE Benoit CF 1917 
LEGRIX Jean-Marie CF 1924 
1-0 
JEAN Robert CF 1958 
BENMENNI Boubekeur CF 1850 
0-1 
LEMAITRE Jean-Luc 1880 
DELERME Raymond CF 1920 
1-0 
DOMINGUEZ Alain CF 1826 
VERGNAUD Jacques 1860 
1-0 
BECUE Herve 1860 
MAC HUGH David 1850 
0-1 
COLOMBEAU Gregory 1790 
LETANG Jerome 1810 
0-1 
GALLET Gilles 1830 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 15 Janvier 2006
Franconville II (moy:1885)5-2Montigny le Bretonneux II (moy:1770)
MERY Rawad 1900 
1-0 
COURONNE Patrice CF 1906 
JEAN Robert CF 1961 
X-X 
DOMINGUEZ David 1870 
ROFFE Benoit CF 1922 
1-0 
BRANSON James 1850 
GALLET Gilles 1930 
0-1 
LAURENT Jerome 1840 
PASTORE Erik 1880 
1-0 
COURADIN Bruno 1700 
LEMAITRE Jean-Luc 1920 
0-1 
COURADIN Jean-Marie 1670 
DOMINGUEZ Alain CF 1858 
1-0 
BOUVIER Clement 1660 
CATALAN Vincent 1710 
1-0 
KORSAK Gregoire 1660 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 5 Février 2006
Potemkine (moy:1918)4-1Franconville II (moy:1879)
ANGELI David CF 2117 
1-0 
MERY Rawad 1900 
QUENEHEN Marc CF 2058 
X-X 
JEAN Robert CF 1961 
DJUKIC Victor CF 2006 
1-0 
EID Maha 1830 
HIRSCHMANN Georges CF 1954 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1922 
TARCHICHI Paul 1850 
1-0 
GALLET Gilles 1930 
OLIVIER Jean CF 1822 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc 1920 
ECALLE Aurelien 1820 
X-X 
DOMINGUEZ Alain CF 1858 
RAVEL Christophe 1720 
1-0 
CATALAN Vincent 1710 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 12 Mars 2006
Franconville II (moy:1850)4-3Fontenay le Fleury (moy:1803)
JEAN Robert CF 1961 
0-1 
LARRAMENDY Pierre CF 1924 
ROFFE Benoit CF 1922 
0-1 
DIAZ Jean-Francois 1940 
MERY Rawad 1900 
1-0 
DOUAT Jean 1930 
LEMAITRE Jean-Luc 1920 
X-X 
GAUTHIER Arnaud 1800 
DOMINGUEZ Alain CF 1858 
1-0 
BARREIRA Jose-Luis 1750 
COLOMBEAU Gregory 1810 
1-0 
MAURON Regis 1770 
MORTECRETTE Didier CF 1716 
1-0 
FERRIERE Patrick 1660 
CATALAN Vincent 1710 
0-1 
CLEMENT-DEMANGE Bernard CF 1647 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 2 Avril 2006
Issy les Moulineaux V (moy:1875)4-1Franconville II (moy:1886)
MALOUCH Fadhel CF 1999 
X-X 
JEAN Robert CF 1961 
LENORMAND Marc CF 1982 
X-X 
ROFFE Benoit CF 1922 
LE CHEVALIER Yves CF 1963 
1-0 
GALLET Gilles 1930 
MARIN Emmanuel CF 1937 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc 1920 
SLAVKOVIC Vitomir CF 1973 
1-0 
MERY Rawad 1900 
ANTIPAS Arnaud CF 1867 
0-1 
DOMINGUEZ Alain CF 1858 
NABET Michel 1880 
1-0 
CATALAN Vincent 1710 
EYSSAUTIER Jean-Marc N1399 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne