Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
TALEB 1740 (Clichy III) bat MARRE 2009 (Bois-Colombes III)
OROZCO 1499 (Clichy III) bat DEGREMONT 1830 (Bois-Colombes III)
GRAIEVSKY 1699 (Vincennes) annule contre PATRAT 2042 (Paris Bnp)
MELCER 1660 (Enghien-Les-Bains) annule contre CAMUS DE SOLLIERS 2110 (Neuilly-Sur-Seine)
BOUTHORS 1600 (Enghien-Les-Bains) bat TISSEYRE 2008 (Neuilly-Sur-Seine)

Clichy III (moy:1836)4-4Bois-Colombes III (moy:2011)
VACHIER-LAGRAVE Maxime CF 2278 
1-0 
SHOKER Samy CF 2233 
RABINEAU Clement CF 2105 
0-1 
FRIH Ameur CF 2109 
KARIM Ismael CF 2052 
X-X 
ROY Arnaud CF 2125 
MILANOVIC Dino CF 2023 
0-1 
RIBEIRO Romain CF 2018 
LANDRE Tristan 2020 
1-0 
LE HORGNE Erwan CF 2067 
CHIU Alexandre 1800 
0-1 
DEBEAUNE Robin CF 2008 
TALEB Radouane 1740 
1-0 
MARRE Erwan CF 2009 
OROZCO Rafael 1499 
1-0 
DEGREMONT Patrick 1830 
LOUIH Sihame N1009 
0-1 
DELISLE Charlotte 1700 

Vincennes (moy:2051)0-0Paris Bnp (moy:2095)
ELBILIA Jacques CF 2292 
X-X 
LUMINAIS Eric CF 2242 
SCHABANEL Stephane CF 2247 
X-X 
REJAIBI Samir 2290 
FAYARD Alain CF 2251 
X-X 
TITLI Vincent-Christian CF 2171 
BADII Madjid CF 2271 
X-X 
DUDOGNON Marc 2190 
VASILESCU Victor CF 2109 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2094 
PLANCHAT Christophe CF 2113 
X-X 
GOUSSEINOV Aguif CF 2145 
LECLERC Arnaud 1930 
X-X 
BOUSMAHA Abderrahmane CF 2110 
GRAIEVSKY Leonardo 1699 
X-X 
PATRAT Joel CF 2042 
BRESARD Isabelle 1550 
X-X 
DE COHEN Lisa 1570 

Franconville (moy:1892)1-4Paris Iveco (moy:2045)
LEMPEREUR Frederic CF 2246 
X-X 
RENE Benoit CF 2272 
APPENDINO Jerome CF 2215 
X-X 
SCHOLZ Guillermo CF 2261 
JACTEL Nicolas 2160 
X-X 
LICAYAN Albert CF 2196 
VAYSSE Gerard CF 2119 
X-X 
SINAI Gerard CF 2081 
JACQUET Francois CF 2157 
1-0 
BHUIYAN Aboul Kashem CF 2079 
DUNAT Xavier 1480 
0-1 
MOULLIER Igor 2020 
GROUARD Stephane N1499 
0-1 
SAUNIER Serge 1990 
SIMON Jean-Marc 1570 
0-1 
CORRIGAN Francis 1850 
CHAILLOU Nathalie 1580 
0-1 
BERTRAND Marie-Daniele 1660 

Neuilly-Sur-Seine (moy:2089)7-0Enghien-Les-Bains (moy:1821)
BEECKMANS Felix CF 2284 
1-0 
ALMAZAN Sebastien 1950 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2161 
1-0 
LEFEVRE Charles 1930 
CORBET Laurent CF 2251 
1-0 
QUINTIN Marc 1980 
ZAMPARO Sergio CF 2161 
1-0 
HEMMATI Reza 1980 
RICARD Jean-Philippe 2040 
1-0 
FOSSE Cedric 1780 
CAMUS DE SOLLIERS Guillaume 2110 
X-X 
MELCER Claude 1660 
BARRAT Alexandre 2070 
1-0 
BELLAICHE Laurent 1690 
TISSEYRE Laurent CF 2008 
0-1 
BOUTHORS Luc 1600 
ISRAEL Delphine 1720 
1F-0F 
 

Paris Apsap (moy:2014)6-1Paris Asptt (moy:1981)
NGUYEN Thanh-Tong CF 2296 
1-0 
FILLON Damien CF 2140 
BRIGELHUBER Eric CF 2135 
1-0 
SZYLAR Eric CF 2103 
SCEMAMA Henry CF 2106 
0-1 
GAUTIER Serge CF 2120 
CLECH Jean-Louis CF 2105 
1-0 
RAIMBAULT Pierre CF 2010 
VICENTE Marcel CF 2088 
1-0 
BUCAILLE Guy 2100 
GUIOT Jerome CF 2080 
X-X 
THOS Jacques CF 2034 
EL KASABY Atef 2000 
1-0 
PANDELE Frederic 1980 
TRAN Philippe 1920 
X-X 
LEACH Graeme 1840 
KOULITCHENKO Francoise 1400 
1-0 
TESSIER Christine 1499 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne