Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
ROY 2125 (Bois-Colombes III) bat APPENDINO 2215 (Franconville)
DE COHEN 1570 (Paris Bnp) bat ISRAEL 1720 (Neuilly-Sur-Seine)
DUQUENNE 2027 (Clichy III) bat FILLON 2140 (Paris Asptt)
OROZCO 1499 (Clichy III) bat LEACH 1840 (Paris Asptt)
GRAIEVSKY 1699 (Vincennes) bat TRAN 1920 (Paris Apsap)
FOSSE 1780 (Enghien-Les-Bains) annule contre SINAI 2081 (Paris Iveco)
PERRUSSET 1490 (Enghien-Les-Bains) annule contre CORRIGAN 1850 (Paris Iveco)

Franconville (moy:2070)4-4Bois-Colombes III (moy:2011)
LEMPEREUR Frederic CF 2246 
0-1 
SHOKER Samy CF 2233 
JACTEL Nicolas 2160 
1-0 
FRIH Ameur CF 2109 
APPENDINO Jerome CF 2215 
0-1 
ROY Arnaud CF 2125 
ABOUAN Stephane CF 2175 
1-0 
LE HORGNE Erwan CF 2067 
JACQUET Francois CF 2157 
1-0 
DEBEAUNE Robin CF 2008 
VAYSSE Gerard CF 2119 
1-0 
RIBEIRO Romain CF 2018 
VANOBBERGH Gregory CF 2105 
0-1 
MARRE Erwan CF 2009 
LEMAITRE Jean-Luc 1870 
X-X 
DEGREMONT Patrick 1830 
CHAILLOU Nathalie 1580 
0-1 
DELISLE Charlotte 1700 

Neuilly-Sur-Seine (moy:2057)3-6Paris Bnp (moy:2070)
CORBET Laurent CF 2251 
1-0 
REJAIBI Samir 2290 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2161 
0-1 
DUDOGNON Marc 2190 
CAMUS DE SOLLIERS Guillaume 2110 
1-0 
GOUSSEINOV Aguif CF 2145 
COUR Timothee CF 2089 
0-1 
TITLI Vincent-Christian CF 2171 
BARRAT Alexandre 2070 
0-1 
KEMPINSKI Andre CF 2128 
LAUNIAU Stephane CF 2048 
0-1 
MARTINE Jean-Christophe CF 2094 
RICARD Jean-Philippe 2040 
0-1 
PATRAT Joel CF 2042 
GUERON David CF 2023 
1-0 
STOYANOV Stoyan 2000 
ISRAEL Delphine 1720 
0-1 
DE COHEN Lisa 1570 

Paris Asptt (moy:1951)0-6Clichy III (moy:1898)
SZYLAR Eric CF 2103 
1-0 
KARIM Ismael CF 2052 
FILLON Damien CF 2140 
0-1 
DUQUENNE Eric CF 2027 
GAUTIER Serge CF 2120 
X-X 
RABINEAU Clement CF 2105 
BUCAILLE Guy 2100 
X-X 
MILANOVIC Dino CF 2023 
THOS Jacques CF 2034 
0-1 
LANDRE Tristan 2020 
RAIMBAULT Pierre CF 2010 
0-1 
SUANES Cristobal 1990 
PANDELE Frederic 1980 
0-1 
BOUKOBZA Adrien 1900 
LEACH Graeme 1840 
0-1 
OROZCO Rafael 1499 
PANDELE Nadine 1230 
0F-1F 
SAZERAC Amelie 1470 

Paris Apsap (moy:2039)2-4Vincennes (moy:2051)
NGUYEN Thanh-Tong CF 2296 
X-X 
ELBILIA Jacques CF 2292 
STOENESCU Radu CF 2219 
0-1 
BADII Madjid CF 2271 
GUIOT Jerome CF 2080 
X-X 
FAYARD Alain CF 2251 
CLECH Jean-Louis CF 2105 
0-1 
SCHABANEL Stephane CF 2247 
SCEMAMA Henry CF 2106 
1-0 
PLANCHAT Christophe CF 2113 
BRIGELHUBER Eric CF 2135 
0-1 
VASILESCU Victor CF 2109 
VICENTE Marcel CF 2088 
1-0 
LECLERC Arnaud 1930 
TRAN Philippe 1920 
0-1 
GRAIEVSKY Leonardo 1699 
KOULITCHENKO Francoise 1400 
X-X 
BRESARD Isabelle 1550 

Paris Iveco (moy:2005)8-0Enghien-Les-Bains (moy:1722)
SCHOLZ Guillermo CF 2261 
1-0 
QUINTIN Marc 1980 
RENE Benoit CF 2272 
1-0 
ALMAZAN Sebastien 1950 
LICAYAN Albert CF 2196 
1-0 
LEFEVRE Charles 1930 
SINAI Gerard CF 2081 
X-X 
FOSSE Cedric 1780 
BHUIYAN Aboul Kashem CF 2079 
1F-0F 
GUILLAUME Kamal 1700 
MOULLIER Igor 2020 
1F-0F 
BELLAICHE Laurent 1690 
SAUNIER Serge 1990 
1F-0F 
BOUTHORS Luc 1600 
CORRIGAN Francis 1850 
1F-0F 
PERRUSSET Barbara 1490 
GIBEL Therese N1299 
1F-0F 
JOSLIN Jerome 1380 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne