Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde

Bois-Colombes III (moy:2011)5-2Neuilly-Sur-Seine (moy:2000)
SHOKER Samy CF 2233 
1-0 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2161 
FRIH Ameur CF 2109 
X-X 
COUR Timothee CF 2089 
ROY Arnaud CF 2125 
1-0 
BARRAT Alexandre 2070 
LE HORGNE Erwan CF 2067 
0-1 
RICARD Jean-Philippe 2040 
DEBEAUNE Robin CF 2008 
1-0 
LAUNIAU Stephane CF 2048 
MARRE Erwan CF 2009 
0-1 
GUERON David CF 2023 
RIBEIRO Romain CF 2018 
1-0 
CHANG Xavier 1920 
DEGREMONT Patrick 1830 
X-X 
TISSEYRE Laurent CF 2008 
DELISLE Charlotte 1700 
1-0 
MEAUDRE Flora 1640 

Franconville (moy:2031)5-3Paris Asptt (moy:1951)
LEMPEREUR Frederic CF 2246 
1-0 
FILLON Damien CF 2140 
APPENDINO Jerome CF 2215 
X-X 
GAUTIER Serge CF 2120 
ABOUAN Stephane CF 2175 
1-0 
SZYLAR Eric CF 2103 
JACTEL Nicolas 2160 
0-1 
BUCAILLE Guy 2100 
JACQUET Francois CF 2157 
1-0 
THOS Jacques CF 2034 
VAYSSE Gerard CF 2119 
1-0 
RAIMBAULT Pierre CF 2010 
MARIS Vincent 2010 
1-0 
PANDELE Frederic 1980 
RAJEWSKI Alexandre 1920 
0-1 
LEACH Graeme 1840 
KHAZNAWI Yasmina 1280 
0-1 
PANDELE Nadine 1230 

Paris Bnp (moy:2104)5-2Paris Apsap (moy:2045)
LUMINAIS Eric CF 2242 
X-X 
NGUYEN Thanh-Tong CF 2296 
REJAIBI-OUANES Samir 2290 
1-0 
CLECH Jean-Louis CF 2105 
TITLI Vincent-Christian CF 2171 
1-0 
SCEMAMA Henry CF 2106 
GOUSSEINOV Aguif CF 2145 
1-0 
KOULITCHENKO Alexandre CF 2193 
DUDOGNON Marc 2190 
1-0 
VICENTE Marcel CF 2088 
KEMPINSKI Andre CF 2128 
0-1 
BRIGELHUBER Eric CF 2135 
BOUSMAHA Abderrahmane CF 2110 
0-1 
GUIOT Jerome CF 2080 
MARTINE Jean-Christophe CF 2094 
X-X 
EL KASABY Atef 2000 
DE COHEN Lisa 1570 
1-0 
KOULITCHENKO Francoise 1400 

Enghien-Les-Bains (moy:1817)3-4Clichy III (moy:1852)
QUINTIN Marc 1980 
0-1 
KARIM Ismael CF 2052 
ALMAZAN Sebastien 1950 
X-X 
RABINEAU Clement CF 2105 
HEMMATI Reza 1980 
0-1 
MILANOVIC Dino CF 2023 
BELTRA Fabien 1890 
X-X 
HAMEL Olivier CF 2050 
LEFEVRE Charles 1930 
1-0 
LANDRE Tristan 2020 
FOSSE Cedric 1780 
0-1 
SOUILLOT Florent 2010 
BELLAICHE Laurent 1690 
0-1 
BOUKOBZA Adrien 1900 
MELCER Claude 1660 
1-0 
OROZCO Rafael 1499 
PERRUSSET Barbara 1490 
1-0 
LOUIH Sihame N1009 

Vincennes (moy:2037)1-3Paris Iveco (moy:2045)
ELBILIA Jacques CF 2292 
1-0 
SCHOLZ Guillermo CF 2261 
SCHABANEL Stephane CF 2247 
X-X 
RENE Benoit CF 2272 
BADII Madjid CF 2271 
X-X 
LICAYAN Albert CF 2196 
JABLONSKI Noham CF 2118 
X-X 
SINAI Gerard CF 2081 
PLANCHAT Christophe CF 2113 
0-1 
BHUIYAN Aboul Kashem CF 2079 
VASILESCU Victor CF 2109 
0-1 
MOULLIER Igor 2020 
LECLERC Arnaud 1930 
X-X 
SAUNIER Serge 1990 
GRAIEVSKY Leonardo 1699 
0-1 
CORRIGAN Francis 1850 
BRESARD Isabelle 1550 
X-X 
BERTRAND Marie-Daniele 1660 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne