Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
SZYLAR 2103 (Paris Asptt) bat SHOKER 2233 (Bois-Colombes III)
CAMUS DE SOLLIERS 2110 (Neuilly-Sur-Seine) bat STOENESCU 2219 (Paris Apsap)
ALMAZAN 1950 (Enghien-Les-Bains) annule contre ABOUAN 2175 (Franconville)
BELTRA 1890 (Enghien-Les-Bains) annule contre JACQUET 2157 (Franconville)
KARIM 2052 (Clichy III) annule contre SCHABANEL 2247 (Vincennes)
OROZCO 1499 (Clichy III) bat GRAIEVSKY 1699 (Vincennes)

Paris Asptt (moy:1951)5-1Bois-Colombes III (moy:1920)
SZYLAR Eric CF 2103 
1-0 
SHOKER Samy CF 2233 
FILLON Damien CF 2140 
X-X 
ROY Arnaud CF 2125 
BUCAILLE Guy 2100 
0-1 
FRIH Ameur CF 2109 
GAUTIER Serge CF 2120 
X-X 
DEBEAUNE Robin CF 2008 
THOS Jacques CF 2034 
1-0 
RIBEIRO Romain CF 2018 
RAIMBAULT Pierre CF 2010 
X-X 
MARRE Erwan CF 2009 
PANDELE Frederic 1980 
1-0 
MARQUES Gilles 1710 
LEACH Graeme 1840 
1-0 
DELISLE Charlotte 1700 
PANDELE Nadine 1230 
1-0 
KOMAROFF Oleg 1370 

Paris Apsap (moy:2048)5-3Neuilly-Sur-Seine (moy:2048)
NGUYEN Thanh-Tong CF 2296 
X-X 
CORBET Laurent CF 2251 
STOENESCU Radu CF 2219 
0-1 
CAMUS DE SOLLIERS Guillaume 2110 
SCEMAMA Henry CF 2106 
1-0 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2161 
BRIGELHUBER Eric CF 2135 
1-0 
BARRAT Alexandre 2070 
VICENTE Marcel CF 2088 
1-0 
RICARD Jean-Philippe 2040 
CLECH Jean-Louis CF 2105 
1-0 
LAUNIAU Stephane CF 2048 
GUIOT Jerome CF 2080 
1-0 
TISSEYRE Laurent CF 2008 
EL KASABY Atef 2000 
0-1 
GUERON David CF 2023 
KOULITCHENKO Francoise 1400 
0-1 
ISRAEL Delphine 1720 

Enghien-Les-Bains (moy:1803)1-6Franconville (moy:1975)
HEMMATI Reza 1980 
0-1 
LEMPEREUR Frederic CF 2246 
QUINTIN Marc 1980 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2215 
ALMAZAN Sebastien 1950 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2175 
BELTRA Fabien 1890 
X-X 
JACQUET Francois CF 2157 
LEFEVRE Charles 1930 
0-1 
VAYSSE Gerard CF 2119 
FOSSE Cedric 1780 
0-1 
MARIS Vincent 2010 
BELLAICHE Laurent 1690 
0-1 
RAJEWSKI Alexandre 1920 
BOUTHORS Luc 1600 
0-1 
PREAU Dominique 1650 
YUEN Wing-Yan 1430 
1-0 
KHAZNAWI Yasmina 1280 

Paris Iveco (moy:2045)3-2Paris Bnp (moy:2093)
RENE Benoit CF 2272 
X-X 
LUMINAIS Eric CF 2242 
SCHOLZ Guillermo CF 2261 
X-X 
REJAIBI-OUANES Samir 2290 
LICAYAN Albert CF 2196 
X-X 
TITLI Vincent-Christian CF 2171 
SINAI Gerard CF 2081 
0-1 
DUDOGNON Marc 2190 
BHUIYAN Aboul Kashem CF 2079 
1-0 
KEMPINSKI Andre CF 2128 
MOULLIER Igor 2020 
1-0 
BOUSMAHA Abderrahmane CF 2110 
SAUNIER Serge 1990 
X-X 
MARTINE Jean-Christophe CF 2094 
CORRIGAN Francis 1850 
0-1 
PATRAT Joel CF 2042 
BERTRAND Marie-Daniele 1660 
1-0 
DE COHEN Lisa 1570 

Clichy III (moy:1983)3-2Vincennes (moy:2002)
VACHIER-LAGRAVE Maxime CF 2278 
X-X 
ELBILIA Jacques CF 2292 
RABINEAU Clement CF 2105 
X-X 
BADII Madjid CF 2271 
KARIM Ismael CF 2052 
X-X 
SCHABANEL Stephane CF 2247 
LANDRE Tristan 2020 
0-1 
JABLONSKI Noham CF 2118 
MILANOVIC Dino CF 2023 
1-0 
PLANCHAT Christophe CF 2113 
BOUKOBZA Adrien 1900 
X-X 
LECLERC Arnaud 1930 
SUANES Cristobal 1990 
1-0 
COTTON Philippe 1800 
OROZCO Rafael 1499 
1-0 
GRAIEVSKY Leonardo 1699 
LOUIH  
0-1 
BRESARD Isabelle 1550 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne