Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
BELTRA 1890 (Enghien-Les-Bains) bat MATHIEU 2020 (Paris Asptt)
COUR 2089 (Neuilly-Sur-Seine) bat LICAYAN 2196 (Paris Iveco)
GRAIEVSKY 1699 (Vincennes) bat BOUCHE 2000 (Franconville)
KARIM 2052 (Clichy III) annule contre REJAIBI 2290 (Paris Bnp)
RABINEAU 2105 (Clichy III) bat LUMINAIS 2242 (Paris Bnp)
OROZCO 1499 (Clichy III) bat STOYANOV 2000 (Paris Bnp)

Bois-Colombes III (moy:2042)3-4Paris Apsap (moy:2051)
SHOKER Samy CF 2233 
X-X 
NGUYEN Thanh-Tong CF 2296 
ROY Arnaud CF 2125 
X-X 
BLONDELLE Claude CF 2181 
FRIH Ameur CF 2109 
1-0 
BRIGELHUBER Eric CF 2135 
PESEZ Alexandre CF 2107 
0-1 
SCEMAMA Henry CF 2106 
LE HORGNE Erwan CF 2067 
0-1 
VICENTE Marcel CF 2088 
DEBEAUNE Robin CF 2008 
0-1 
STOENESCU Radu CF 2219 
RIBEIRO Romain CF 2018 
0-1 
EL KASABY Atef 2000 
MARRE Erwan CF 2009 
1F-0F 
WALZER Nicolas 2030 
DELISLE Charlotte 1700 
1-0 
KOULITCHENKO Francoise 1400 

Paris Asptt (moy:1940)4-2Enghien-Les-Bains (moy:1817)
FILLON Damien CF 2140 
1-0 
ALMAZAN Sebastien 1950 
SZYLAR Eric CF 2103 
1-0 
LEFEVRE Charles 1930 
BUCAILLE Guy 2100 
1-0 
HEMMATI Reza 1980 
THOS Jacques CF 2034 
X-X 
QUINTIN Marc 1980 
MATHIEU Jerome 2020 
0-1 
BELTRA Fabien 1890 
PANDELE Frederic 1980 
X-X 
FOSSE Cedric 1780 
RAIMBAULT Pierre CF 2010 
1-0 
BELLAICHE Laurent 1690 
LEACH Graeme 1840 
X-X 
MELCER Claude 1660 
PANDELE Nadine 1230 
0-1 
PERRUSSET Barbara 1490 

Neuilly-Sur-Seine (moy:2057)4-1Paris Iveco (moy:2045)
CORBET Laurent CF 2251 
1-0 
RENE Benoit CF 2272 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2161 
X-X 
SCHOLZ Guillermo CF 2261 
COUR Timothee CF 2089 
1-0 
LICAYAN Albert CF 2196 
CAMUS DE SOLLIERS Guillaume 2110 
X-X 
SINAI Gerard CF 2081 
RICARD Jean-Philippe 2040 
X-X 
BHUIYAN Aboul Kashem CF 2079 
LAUNIAU Stephane CF 2048 
0-1 
MOULLIER Igor 2020 
BARRAT Alexandre 2070 
1-0 
CORRIGAN Francis 1850 
GUERON David CF 2023 
1-0 
SAUNIER Serge 1990 
ISRAEL Delphine 1720 
X-X 
BERTRAND Marie-Daniele 1660 

Franconville (moy:2074)3-4Vincennes (moy:2001)
LEMPEREUR Frederic CF 2246 
X-X 
ELBILIA Jacques CF 2292 
APPENDINO Jerome CF 2215 
0-1 
BADII Madjid CF 2271 
ABOUAN Stephane CF 2175 
X-X 
SCHABANEL Stephane CF 2247 
JACQUET Francois CF 2157 
1-0 
VASILESCU Victor CF 2109 
VAYSSE Gerard CF 2119 
0-1 
PLANCHAT Christophe CF 2113 
LE Remy 2010 
0-1 
LECLERC Arnaud 1930 
JACTEL Nicolas 2160 
1-0 
COTTON Philippe 1800 
BOUCHE Patrick 2000 
0-1 
GRAIEVSKY Leonardo 1699 
CHAILLOU Nathalie 1580 
1-0 
BRESARD Isabelle 1550 

Paris Bnp (moy:2086)3-3Clichy III (moy:1935)
REJAIBI Samir 2290 
X-X 
KARIM Ismael CF 2052 
LUMINAIS Eric CF 2242 
0-1 
RABINEAU Clement CF 2105 
TITLI Vincent-Christian CF 2171 
X-X 
RUBINO William CF 2120 
GOUSSEINOV Aguif CF 2145 
1-0 
LANDRE Tristan 2020 
DUDOGNON Marc 2190 
1-0 
HAMEL Olivier 2050 
KEMPINSKI Andre CF 2128 
1-0 
SUANES Cristobal 1990 
PATRAT Joel CF 2042 
0-1 
MILANOVIC Dino CF 2023 
STOYANOV Stoyan 2000 
0-1 
OROZCO Rafael 1499 
DE COHEN Lisa 1570 
X-X 
DOR Roxane 1560 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne