Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
BELLAICHE 1690 (Enghien-Les-Bains) bat DEGREMONT 1830 (Bois-Colombes III)
CORRIGAN 1850 (Paris Iveco) annule contre STOENESCU 2219 (Paris Apsap)
GRAIEVSKY 1699 (Vincennes) bat LEACH 1840 (Paris Asptt)
OROZCO 1499 (Clichy III) annule contre SUNNEBERG 2020 (Neuilly-Sur-Seine)

Enghien-Les-Bains (moy:1784)2-5Bois-Colombes III (moy:1923)
ALMAZAN Sebastien 1950 
0-1 
SHOKER Samy CF 2233 
LEFEVRE Charles 1930 
0-1 
LE HORGNE Erwan CF 2067 
HEMMATI Reza 1980 
1-0 
DEBEAUNE Robin CF 2008 
QUINTIN Marc 1980 
0-1 
RIBEIRO Romain CF 2018 
FOSSE Cedric 1780 
0-1 
MARRE Erwan CF 2009 
BELLAICHE Laurent 1690 
1-0 
DEGREMONT Patrick 1830 
BOUTHORS Luc 1600 
X-X 
MARQUES Gilles 1710 
MELCER Claude 1660 
X-X 
BONDOUX Patrick 1730 
PERRUSSET Barbara 1490 
0-1 
DELISLE Charlotte 1700 

Paris Iveco (moy:1966)4-4Paris Apsap (moy:2044)
SCHOLZ Guillermo CF 2261 
1-0 
NGUYEN Thanh-Tong CF 2296 
RENE Benoit CF 2272 
1-0 
BRIGELHUBER Eric CF 2135 
SINAI Gerard CF 2081 
0-1 
BLONDELLE Claude CF 2181 
MOULLIER Igor 2020 
0-1 
VICENTE Marcel CF 2088 
BACANI Ricardo 1840 
0-1 
GUIOT Jerome CF 2080 
CORRIGAN Francis 1850 
X-X 
STOENESCU Radu CF 2219 
SAUNIER Serge 1990 
1-0 
PEPIN Francois 2000 
SEVES Yann 1720 
0-1 
EL KASABY Atef 2000 
BERTRAND Marie-Daniele 1660 
1-0 
KOULITCHENKO Francoise 1400 

Vincennes (moy:2003)6-0Paris Asptt (moy:1951)
ELBILIA Jacques CF 2292 
1-0 
BUCAILLE Guy 2100 
BADII Madjid CF 2271 
X-X 
SZYLAR Eric CF 2103 
FAYARD Alain CF 2251 
1-0 
GAUTIER Serge CF 2120 
VASILESCU Victor CF 2109 
1-0 
FILLON Damien CF 2140 
PLANCHAT Christophe CF 2113 
X-X 
THOS Jacques CF 2034 
LECLERC Arnaud 1930 
1-0 
PANDELE Frederic 1980 
LE BRET Ludovic 1810 
X-X 
RAIMBAULT Pierre CF 2010 
GRAIEVSKY Leonardo 1699 
1-0 
LEACH Graeme 1840 
BRESARD Isabelle 1550 
1-0 
PANDELE Nadine 1230 

Clichy III (moy:1911)1-5Neuilly-Sur-Seine (moy:2060)
RABINEAU Clement CF 2105 
0-1 
BEECKMANS Felix CF 2284 
KARIM Ismael CF 2052 
1-0 
COUR Timothee CF 2089 
RUBINO William CF 2120 
X-X 
ZAMPARO Sergio CF 2161 
HAMEL Olivier CF 2050 
0-1 
CAMUS DE SOLLIERS Guillaume 2110 
CHIU Alexandre 1800 
0-1 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2161 
MILANOVIC Dino CF 2023 
X-X 
TISSEYRE Laurent CF 2008 
SUANES Cristobal 1990 
0F-1F 
BARRAT Alexandre 2070 
OROZCO Rafael 1499 
X-X 
SUNNEBERG Constantin 2020 
DOR Roxane 1560 
0-1 
MEAUDRE Flora 1640 

Paris Bnp (moy:2061)2-4Franconville (moy:2072)
REJAIBI Samir 2290 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2215 
LUMINAIS Eric CF 2242 
1-0 
LEMPEREUR Frederic CF 2246 
TITLI Vincent-Christian CF 2171 
0-1 
JACQUET Francois CF 2157 
GOUSSEINOV Aguif CF 2145 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2175 
DUDOGNON Marc 2190 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2119 
KEMPINSKI Andre CF 2128 
X-X 
VANOBBERGH Gregory CF 2105 
PATRAT Joel CF 2042 
0-1 
JACTEL Nicolas 2160 
GONTHIER Dominique 1770 
X-X 
CHOCHOY Nicolas 1890 
DE COHEN Lisa 1570 
0-1 
CHAILLOU Nathalie 1580 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne