Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2001/02 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
BELTRA 1890 (Enghien-Les-Bains) bat VASILESCU 2109 (Vincennes)
KARIM 2052 (Clichy III) bat NGUYEN 2296 (Paris Apsap)
BOUKOBZA 1900 (Clichy III) annule contre BENCHEIKH 2120 (Paris Apsap)
SUANES 1990 (Clichy III) bat STOENESCU 2219 (Paris Apsap)
OROZCO 1499 (Clichy III) bat EL KASABY 2000 (Paris Apsap)
TISSEYRE 2008 (Neuilly-Sur-Seine) bat JACTEL 2160 (Franconville)

Bois-Colombes III (moy:1923)1-4Paris Iveco (moy:1966)
SHOKER Samy CF 2233 
X-X 
RENE Benoit CF 2272 
LE HORGNE Erwan CF 2067 
0-1 
SCHOLZ Guillermo CF 2261 
DEBEAUNE Robin CF 2008 
X-X 
LICAYAN Albert CF 2196 
RIBEIRO Romain CF 2018 
0-1 
MOULLIER Igor 2020 
MARRE Erwan CF 2009 
0-1 
DAUTHUILLE Pascal 1970 
DEGREMONT Patrick 1830 
X-X 
BACANI Ricardo 1840 
MARQUES Gilles 1710 
X-X 
CORRIGAN Francis 1850 
BONDOUX Patrick 1730 
0-1 
SAUNIER Serge 1990 
DELISLE Charlotte 1700 
1-0 
GIBEL Therese N1299 

Enghien-Les-Bains (moy:1814)0-6Vincennes (moy:1985)
LEFEVRE Charles 1930 
0-1 
ELBILIA Jacques CF 2292 
HEMMATI Reza 1980 
0-1 
BADII Madjid CF 2271 
QUINTIN Marc 1980 
0-1 
PLANCHAT Christophe CF 2113 
BELTRA Fabien 1890 
1-0 
VASILESCU Victor CF 2109 
FOSSE Cedric 1780 
X-X 
LECLERC Arnaud 1930 
BELLAICHE Laurent 1690 
X-X 
COTTON Philippe 1800 
BOUTHORS Luc 1600 
0-1 
PERNET Roger CF 2097 
MELCER Claude 1660 
0-1 
GRAIEVSKY Leonardo 1699 
 
0F-1F 
BRESARD Isabelle 1550 

Paris Apsap (moy:2049)2-6Clichy III (moy:1883)
NGUYEN Thanh-Tong CF 2296 
0-1 
KARIM Ismael CF 2052 
BRIGELHUBER Eric CF 2135 
0-1 
RABINEAU Clement CF 2105 
CLECH Jean-Louis CF 2105 
1-0 
LANDRE Tristan 2020 
VICENTE Marcel CF 2088 
0-1 
MILANOVIC Dino CF 2023 
BENCHEIKH Ilf 2120 
X-X 
BOUKOBZA Adrien 1900 
STOENESCU Radu CF 2219 
0-1 
SUANES Cristobal 1990 
GUIOT Jerome CF 2080 
1-0 
CHIU Alexandre 1800 
EL KASABY Atef 2000 
0-1 
OROZCO Rafael 1499 
KOULITCHENKO Francoise 1400 
0-1 
DOR Roxane 1560 

Paris Asptt (moy:1951)4-3Paris Bnp (moy:2011)
GAUTIER Serge CF 2120 
X-X 
REJAIBI Samir 2290 
FILLON Damien CF 2140 
X-X 
TITLI Vincent-Christian CF 2171 
PANDELE Frederic 1980 
0-1 
LUMINAIS Eric CF 2242 
BUCAILLE Guy 2100 
0-1 
PATRAT Joel CF 2042 
SZYLAR Eric CF 2103 
1-0 
KEMPINSKI Andre CF 2128 
RAIMBAULT Pierre CF 2010 
1-0 
MASERA Michel 1910 
THOS Jacques CF 2034 
1-0 
DELERME Raymond 1930 
LEACH Graeme 1840 
1-0 
BOIS Thierry 1820 
PANDELE Nadine 1230 
0-1 
DE COHEN Lisa 1570 

Neuilly-Sur-Seine (moy:2055)4-2Franconville (moy:2030)
BEECKMANS Felix CF 2284 
X-X 
LEMPEREUR Frederic CF 2246 
RIBAUD-CHEVREY Philippe CF 2161 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2215 
ZAMPARO Sergio CF 2161 
1-0 
ABOUAN Stephane CF 2175 
GUERON David CF 2023 
0-1 
JACQUET Francois CF 2157 
BARRAT Alexandre 2070 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2119 
SUNNEBERG Constantin 2020 
X-X 
VANOBBERGH Gregory CF 2105 
TISSEYRE Laurent CF 2008 
1-0 
JACTEL Nicolas 2160 
LAUNIAU Stephane CF 2048 
X-X 
CHOCHOY Nicolas 1890 
ISRAEL Delphine 1720 
1-0 
LEMAITRE Aurore N1199 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne