Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 7]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
SIMON 1490 (Gonfreville l'Orcher) bat BAYART 1740 (Saint-Mandé)
KOVARSKI 1490 (Lisieux) bat GRANATA 1660 (Le Perchay)
DALARUN 1260 (Agneaux Saint-Lô II) bat CHABENET 1480 (Clichy)
TRIBOULIN 1710 (Bois-Colombes II) bat EID 1942 (Franconville)
LAM-ROQUES 1615 (Bois-Colombes II) bat EID 1797 (Franconville)

Gonfreville l'Orcher (moy:1588)5-11Saint-Mandé (moy:1760)
LOUISET Theo CF 1801 
0-2 
SOCHACKI Christophe CF 2185 
SIMON Damien 1760 
0-2 
MANOEUVRE Antoine CF 2052 
GHYSELEN Alexis 1690 
0-2 
BRUNIER Jules CF 1886 
SARAFIAN Thomas 1830 
2-0 
EDEN James CF 1790 
SIMON Antoine 1490 
2-0 
BAYART Jules 1740 
BOHAER Xavier 1410 
0-2 
DUMAS Charles 1600 
CRAQUELIN Mathie 1330 
0-1 
HEIBIG Jean 1430 
LEFEBVRE Valentin 1390 
0-1 
DUFFAUD Celia 1400 
CRAQUELIN Mathie 1330 
1-0 
DUFFAUD Celia 1400 
LEFEBVRE Valentin 1390 
0-1 
HEIBIG Jean 1430 

Lisieux (moy:1522)8-6Le Perchay (moy:1474)
RIETTE Thomas CF 1873 
X-X 
COHEN Julian 1640 
ANQUETIL Wilhelm 1380 
0-2 
PUSTIENNE Stephy 1430 
MADELINE Paul 1640 
2-0 
FRANCOIS Fabien 1330 
DESFRIECHES Paul 1430 
0-2 
FAURE Baptiste 1480 
KANCEL Sarah 1530 
2-0 
TAMBURRO Clemence 1440 
KOVARSKI Julien 1490 
2-0 
GRANATA Adam 1660 
RENARD Erwan 1480 
1-0 
SENEBIER Hugo 1410 
AUVRAY Antoine 1350 
0-1 
TAMBURRO Etienne 1400 
RENARD Erwan 1480 
1-0 
TAMBURRO Etienne 1400 
AUVRAY Antoine 1350 
0-1 
SENEBIER Hugo 1410 

Agneaux Saint-Lô II (moy:1422)2-14Clichy (moy:1656)
DES BOUILLONS Louis 1640 
0-2 
ANE Cedric CF 2020 
BERTIN Cecile 1540 
0-2 
PERUSSEAU Clement CF 1895 
CHAMERET Jean 1670 
0-2 
MOUGIN Loic CF 1871 
CHAU Alexandre 1570 
0-2 
RASAMOELY Timothy 1760 
MAILLARD Pierre-Francois 1540 
0-2 
KAMBRATH Yannick 1670 
DALARUN Adelie 1260 
2-0 
CHABENET Raphael 1480 
LECOINTRE Sylvain 1150 
0-1 
GHANEM Yaniss 1300 
VILDEY Raphael N1009 
0-1 
ZEITOUN Maxime 1250 
LECOINTRE Sylvain 1150 
0-1 
ZEITOUN Maxime 1250 
VILDEY Raphael N1009 
0-1 
GHANEM Yaniss 1300 

Franconville (moy:1539)3-13Bois-Colombes II (moy:1634)
BENAC Anais 1680 
0-2 
GENIN Maxime CF 1893 
MAYET Lucas CF 1704 
0-2 
JOUDELAT David CF 1846 
CORVISIER Jean-Christophe N1199 
0-2 
LEMEILLE Francois 2090 
EID Maha CF 1942 
0-2 
TRIBOULIN Boyann 1710 
EID Amine CF 1797 
0-2 
LAM-ROQUES Kalvin CF 1615 
SAGHAFI Nicolas 1440 
2-0 
LOISELET Astrid 1410 
ELIAS Aymeric N1009 
0-1 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
 
0F-1F 
ROGER Martin 1180 
ELIAS Aymeric N1009 
1-0 
ROGER Martin 1180 
 
0F-1F 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne