Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 5]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
LAM-ROQUES 1560 (Bois-Colombes II) bat BAYART 1740 (Saint-Mandé)

Agneaux Saint-Lô II (moy:1392)0-12Gonfreville l'Orcher (moy:1589)
AMOYAL Guillaume CF 1692 
0-2 
LOUISET Theo CF 1811 
DES BOUILLONS Louis 1640 
0-2 
SIMON Damien 1760 
BERTIN Cecile 1540 
X-X 
GHYSELEN Alexis 1690 
CHAU Alexandre 1570 
0-2 
SARAFIAN Thomas 1830 
DALARUN Adelie 1260 
X-X 
BOHAER Xavier 1410 
NIEPCERON Hugo 1230 
0-2 
SIMON Antoine 1490 
LECOINTRE Sylvain 1150 
0-1 
CRAQUELIN Mathie 1330 
LECOINTRE Nathan 1050 
0-1 
LEFEBVRE Valentin 1390 
LECOINTRE Sylvain 1150 
0-1 
LEFEBVRE Valentin 1390 
LECOINTRE Nathan 1050 
0-1 
CRAQUELIN Mathie 1330 

Lisieux (moy:1573)6-6Franconville (moy:1518)
RIETTE Thomas CF 1867 
0-2 
EID Maha CF 1925 
DESFRIECHES Jules 1800 
X-X 
MAYET Lucas CF 1725 
MADELINE Paul 1640 
0-2 
EID Amine CF 1780 
DESFRIECHES Paul 1430 
X-X 
AIT-DJOUDI Mehdi 1270 
KANCEL Sarah 1530 
2-0 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
KOVARSKI Julien 1490 
2-0 
SAGHAFI Nicolas 1440 
RENARD Erwan 1480 
1-0 
SIRE Armand 1520 
AUVRAY Antoine 1350 
0-1 
MERY Rosane 1250 
RENARD Erwan 1480 
1-0 
MERY Rosane 1250 
AUVRAY Antoine 1350 
0-1 
SIRE Armand 1520 

Le Perchay (moy:1470)1-15Clichy (moy:1653)
COHEN Julian 1640 
0-2 
ANE Cedric CF 2002 
PUSTIENNE Stephy 1430 
0-2 
PERUSSEAU Clement CF 1913 
FAURE Baptiste 1480 
0-2 
MOUGIN Loic CF 1848 
MILLERE Laurie 1300 
0-2 
RASAMOELY Timothy 1760 
GRANATA Adam 1660 
0-2 
KAMBRATH Yannick 1670 
TAMBURRO Clemence 1440 
0-2 
CHABENET Raphael 1480 
TAMBURRO Etienne 1400 
0-1 
GHANEM Yaniss 1300 
SENEBIER Hugo 1410 
0-1 
ZEITOUN Maxime 1250 
TAMBURRO Etienne 1400 
0-1 
ZEITOUN Maxime 1250 
SENEBIER Hugo 1410 
1-0 
GHANEM Yaniss 1300 

Saint-Mandé (moy:1798)12-4Bois-Colombes II (moy:1600)
SOCHACKI Wojtek CF 2224 
2-0 
GENIN Maxime CF 1886 
MANOEUVRE Antoine CF 2064 
2-0 
JOUDELAT David CF 1807 
SOCHACKI Christophe CF 2144 
2-0 
LEMEILLE Francois 2090 
BRUNIER Jules CF 1904 
2-0 
TRIBOULIN Boyann 1710 
BAYART Jules 1740 
0-2 
LAM-ROQUES Kalvin 1560 
DUMAS Charles 1600 
2-0 
LOISELET Astrid 1410 
DUFFAUD Celia 1400 
0-1 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 
FRAVAL Julie 1310 
1-0 
ARIZA Thomas N1009 
DUFFAUD Celia 1400 
1-0 
ARIZA Thomas N1009 
FRAVAL Julie 1310 
0-1 
ZYCHOWSKI Adrien 1330 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne