Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 2]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
GRANATA 1350 (Le Perchay) bat LAM-ROQUES 1590 (Bois-Colombes II)
LOISELET 1250 (Bois-Colombes II) bat TAMBURRO 1450 (Le Perchay)
MADELINE 1490 (Lisieux) bat MOUGIN 1865 (Clichy)
GHANEM 1220 (Clichy) bat AUVRAY 1410 (Lisieux)

Saint-Mandé (moy:1724)16-0Agneaux Saint-Lô II (moy:1428)
SOCHACKI Wojtek CF 2174 
2-0 
AMOYAL Guillaume CF 1704 
SOCHACKI Christophe CF 2101 
2-0 
DES BOUILLONS Louis 1660 
BRUNIER Jules CF 1901 
2-0 
ALBIN Antoine 1660 
EDEN James CF 1764 
2-0 
CHAU Alexandre 1630 
BAYART Jules 1780 
2-0 
MAILLARD Pierre-Francois 1430 
DUMAS Charles 1520 
2-0 
DALARUN Adelie 1250 
DUFFAUD Celia 1350 
1-0 
LECOINTRE Nathan 1080 
FRAVAL Julie 1200 
1-0 
LECOINTRE Sylvain N1009 
DUFFAUD Celia 1350 
1-0 
LECOINTRE Sylvain N1009 
FRAVAL Julie 1200 
1-0 
LECOINTRE Nathan 1080 

Le Perchay (moy:1366)4-12Bois-Colombes II (moy:1593)
EMERIT Geoffrey 1330 
0-2 
GENIN Maxime CF 1875 
PUSTIENNE Stephy 1400 
0-2 
JOUDELAT David CF 1807 
MILLERE Laurie 1330 
0-2 
LEMEILLE Francois 1830 
TAMBURRO Clemence 1330 
0-2 
TRIBOULIN Boyann 1730 
GRANATA Adam 1350 
2-0 
LAM-ROQUES Kalvin 1590 
TAMBURRO Etienne 1450 
0-2 
LOISELET Astrid 1250 
SENEBIER Hugo 1370 
1-0 
PETELLE Baptiste 1290 
 
0F-1F 
ZYCHOWSKI Adrien 1370 
SENEBIER Hugo 1370 
1-0 
ZYCHOWSKI Adrien 1370 
 
0F-1F 
PETELLE Baptiste 1290 

Lisieux (moy:1551)8-6Clichy (moy:1648)
RIETTE Thomas CF 1834 
X-X 
PERUSSEAU Clement CF 1901 
DESFRIECHES Jules 1850 
0-2 
ANE Cedric CF 1985 
MADELINE Paul 1490 
2-0 
MOUGIN Loic CF 1865 
DESFRIECHES Paul 1460 
0-2 
RASAMOELY Timothy 1760 
KANCEL Sarah 1550 
2F-0F 
KAMBRATH Yannick 1690 
KOVARSKI Julien 1510 
2F-0F 
CHABENET Raphael 1480 
RENARD Erwan 1300 
1-0 
ZEITOUN Maxime 1280 
AUVRAY Antoine 1410 
0-1 
GHANEM Yaniss 1220 
RENARD Erwan 1300 
1-0 
GHANEM Yaniss 1220 
AUVRAY Antoine 1410 
0-1 
ZEITOUN Maxime 1280 

Gonfreville l'Orcher (moy:1534)8-7Franconville (moy:1449)
LOUISET Theo CF 1823 
2-0 
BENAC Vincent 1310 
SIMON Damien 1730 
2-0 
MAYET Lucas CF 1732 
TURQUETILLE Annabelle 1470 
0-2 
EID Amine CF 1745 
SARAFIAN Thomas 1630 
2-0 
BALAGNY-CARBUCCIA Victoria N1199 
BOHAER Xavier 1420 
0-2 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1710 
SIMON Antoine 1520 
0-2 
SAGHAFI Nicolas 1360 
CRAQUELIN Mathie 1340 
0-1 
SIRE Armand 1530 
LEFEBVRE Valentin 1340 
1-0 
EID Sarah N1009 
CRAQUELIN Mathie 1340 
1-0 
EID Sarah N1009 
LEFEBVRE Valentin 1340 
X-X 
SIRE Armand 1530 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne