Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 1]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
MAILLARD 1430 (Agneaux Saint-Lô II) bat LAM-ROQUES 1590 (Bois-Colombes II)
PERUSSEAU 1901 (Clichy) bat MANOEUVRE 2090 (Saint-Mandé)

Agneaux Saint-Lô II (moy:1380)4-10Bois-Colombes II (moy:1593)
AMOYAL Guillaume CF 1704 
0-2 
GENIN Maxime CF 1875 
DALARUN Basile 1330 
0-2 
JOUDELAT David CF 1807 
ALBIN Antoine 1660 
0-2 
LEMEILLE Francois 1830 
BERTIN Cecile 1580 
0-2 
TRIBOULIN Boyann 1730 
MAILLARD Pierre-Francois 1430 
2-0 
LAM-ROQUES Kalvin 1590 
DALARUN Adelie 1250 
2F-0F 
LOISELET Astrid 1250 
LECOINTRE Nathan 1080 
1F-0F 
PETELLE Baptiste 1290 
LECOINTRE Sylvain N1009 
1F-0F 
ZYCHOWSKI Adrien 1370 
LECOINTRE Nathan 1080 
1F-0F 
ZYCHOWSKI Adrien 1370 
LECOINTRE Sylvain N1009 
1F-0F 
PETELLE Baptiste 1290 

Clichy (moy:1702)8-8Saint-Mandé (moy:1765)
LAGARDE Maxime CF 2256 
2-0 
SOCHACKI Wojtek CF 2174 
PERUSSEAU Clement CF 1901 
2-0 
MANOEUVRE Antoine CF 2090 
ANE Cedric CF 1985 
0-2 
SOCHACKI Christophe CF 2101 
MOUGIN Loic CF 1865 
0-2 
BRUNIER Jules CF 1901 
KAMBRATH Yannick 1690 
0-2 
BAYART Jules 1780 
CHABENET Raphael 1480 
2-0 
DUMAS Charles 1520 
ZEITOUN Maxime 1280 
1-0 
DUFFAUD Celia 1350 
DEMAIS Erwan 1160 
1-0 
FRAVAL Julie 1200 
ZEITOUN Maxime 1280 
0-1 
FRAVAL Julie 1200 
DEMAIS Erwan 1160 
0-1 
DUFFAUD Celia 1350 

Franconville (moy:1592)11-4Le Perchay (moy:1423)
MAYET Lucas CF 1732 
2-0 
COHEN Julian 1660 
BENAC Anais 1590 
2-0 
PUSTIENNE Stephy 1400 
EID Maha CF 1841 
2-0 
FAURE Baptiste 1490 
EID Amine CF 1745 
2-0 
MILLERE Laurie 1330 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1710 
2-0 
TAMBURRO Clemence 1330 
SAGHAFI Nicolas 1360 
0-2 
GRANATA Adam 1350 
SIRE Armand 1530 
X-X 
TAMBURRO Etienne 1450 
MERY Rosane 1230 
1-0 
SENEBIER Hugo 1370 
SIRE Armand 1530 
0-1 
SENEBIER Hugo 1370 
MERY Rosane 1230 
0-1 
TAMBURRO Etienne 1450 

Gonfreville l'Orcher (moy:1532)11-5Lisieux (moy:1500)
LOUISET Theo CF 1823 
0-2 
RIETTE Thomas CF 1834 
SIMON Damien 1730 
2-0 
DESFRIECHES Jules 1850 
TIHY Pierre 1450 
0-2 
MADELINE Paul 1490 
SARAFIAN Thomas 1630 
2-0 
DESFRIECHES Paul 1460 
SIMON Antoine 1520 
2-0 
KANCEL Sarah 1550 
BOHAER Xavier 1420 
2-0 
KOVARSKI Julien 1510 
LEFEBVRE Valentin 1340 
1-0 
RENARD Erwan 1300 
CRAQUELIN Mathie 1340 
1-0 
AUVRAY Germain N1009 
LEFEBVRE Valentin 1340 
1-0 
AUVRAY Germain N1009 
CRAQUELIN Mathie 1340 
0-1 
RENARD Erwan 1300 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne