Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 7]

Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 5"

Les perfs de la ronde
CALLIGARO 1099 (Enghien 2) bat HESSOUH 1380 (Cergy-Pontoise 1)
BONNISSENT 1199 (Cergy-Pontoise 3) bat CENTKOWSKI 1400 (Franconville)

Enghien 2 (moy:1054)7-4Cergy-Pontoise 1 (moy:1157)
VOISIN Cyril N1099 
1-0 
CONSTANTIN Benedicte N1199 
VOISIN Cyril N1099 
0-1 
CONSTANTIN Benedicte N1199 
CALLIGARO Gregory N1099 
0-1 
HESSOUH Emmanuelle 1380 
CALLIGARO Gregory N1099 
1-0 
HESSOUH Emmanuelle 1380 
AOULA Lilya N1099 
0-1 
DELAVAUD Stephane N1099 
AOULA Lilya N1099 
0-1 
DELAVAUD Stephane N1099 
DECHERF Valentin N1009 
1-0 
OUDRHIRI Amine N1099 
DECHERF Valentin N1009 
1-0 
OUDRHIRI Amine N1099 
DECHERF Theo N1009 
0-1 
KARAMOH Linsay N1009 
DECHERF Theo N1009 
1-0 
KARAMOH Linsay N1009 
AOULA Cathy N1009 
1F-0F 
 
AOULA Cathy N1009 
1F-0F 
 

Cergy-Pontoise 212-0Boissy 2
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

Le Perchay 1 (moy:1102)2.5-9.5Csme Acal (moy:1161)
SIKIC Thomas N1199 
1-0 
BRUNSWIC Leo 1290 
SIKIC Thomas N1199 
0-1 
BRUNSWIC Leo 1290 
VIGNAUD Benjamin N1199 
0-1 
DEBIEU Sylvain 1270 
VIGNAUD Benjamin N1199 
0-1 
DEBIEU Sylvain 1270 
FABRE Ludivine N1099 
0-1 
VOYER Jerome 1290 
FABRE Ludivine N1099 
0-1 
VOYER Jerome 1290 
TRINTA Allan N1099 
X-X 
DOUCET Benjamin N1099 
TRINTA Allan N1099 
0-1 
DOUCET Benjamin N1099 
TRINTA Laurie N1009 
0-1 
CAMPION Matthieu N1009 
TRINTA Laurie N1009 
1-0 
CAMPION Matthieu N1009 
HADDAD Abel N1009 
0-1 
BRU Jean-louis N1009 
HADDAD Abel N1009 
0-1 
BRU Jean-louis N1009 

Franconville (moy:1220)11-0Cergy-Pontoise 3 (moy:1102)
CENTKOWSKI Yann 1400 
0-1 
BONNISSENT Guillaume N1199 
CENTKOWSKI Yann 1400 
1-0 
BONNISSENT Guillaume N1199 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
1-0 
AUBIER Jeremy N1099 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
1-0 
AUBIER Jeremy N1099 
MERY Rawad 1580 
1-0 
FOUCAULT Benjamin N1009 
MERY Rawad 1580 
1-0 
FOUCAULT Benjamin N1009 
MERY Rami N1009 
1F-0F 
 
MERY Rami N1009 
1F-0F 
 
EID Maha 1080 
1F-0F 
 
EID Maha 1080 
1F-0F 
 
EID Amine 1010 
1F-0F 
 
EID Amine 1010 
1F-0F 
 

Enghien 1 (moy:1103)3-7Beaumont Sur Oise (moy:1119)
BERGER ROJO Xavier N1199 
0-1 
BOUCHET Kevin N1099 
BERGER ROJO Xavier N1199 
0-1 
BOUCHET Kevin N1099 
LAVAL Antoine N1199 
1-0 
PARMENTIER Vivien N1199 
LAVAL Antoine N1199 
0-1 
PARMENTIER Vivien N1199 
LEHMANN Kevin N1099 
0-1 
EDDE Alexandre N1099 
LEHMANN Kevin N1099 
1-0 
EDDE Alexandre N1099 
LECLERC Raphael N1009 
1-0 
RAMIREZ Victor N1099 
LECLERC Raphael N1009 
0-1 
RAMIREZ Victor N1099 
BOUCHERIT Samy N1009 
0-1 
HELFFERICH Lauric 1100 
BOUCHERIT Samy N1009 
0-1 
HELFFERICH Lauric 1100 
 
  
 
 
  
 

Cergy F.y. (moy:1268)12-0Ermont (moy:1124)
DESCHAMPS Julien 1420 
1-0 
RISTIC Alexandre N1199 
DESCHAMPS Julien 1420 
1-0 
RISTIC Alexandre N1199 
MARCHANDON Dorian 1390 
1-0 
ARGOT Jerome N1099 
MARCHANDON Dorian 1390 
1-0 
ARGOT Jerome N1099 
LUU Christophe 1420 
1-0 
MALLARD Steven N1099 
LUU Christophe 1420 
1-0 
MALLARD Steven N1099 
LAVERNHE Claudine 1270 
1-0 
JEANNESSON Etienne N1099 
LAVERNHE Claudine 1270 
1-0 
JEANNESSON Etienne N1099 
PONNOURADJANE Andre N1099 
1F-0F 
 
PONNOURADJANE Andre N1099 
1F-0F 
 
PONNOURADJANE Gilles N1009 
1F-0F 
 
PONNOURADJANE Gilles N1009 
1F-0F 
 

Ecouen (moy:1059)4.5-5.5Le Perchay 2 (moy:1078)
ZUSATZ Quentin N1199 
1-0 
BOISHARDY Camille N1099 
ZUSATZ Quentin N1199 
0-1 
BOISHARDY Camille N1099 
JERAB Donia 1070 
1-0 
VERCHIN Gregoire N1099 
JERAB Donia 1070 
X-X 
VERCHIN Gregoire N1099 
JERAB Farah 1010 
0-1 
LOISON Anais N1099 
JERAB Farah 1010 
1-0 
LOISON Anais N1099 
 
0F-1F 
POULIZAC Julie N1009 
 
0F-1F 
POULIZAC Julie N1009 
DENIS Lucas N1009 
1-0 
MORITZ Alexandre N1009 
DENIS Lucas N1009 
1-0 
MORITZ Alexandre N1009 
BAILLEUX Aude N1009 
0-1 
SUTTER Lauriane 1150 
BAILLEUX Aude N1009 
1-0 
SUTTER Lauriane 1150 

Boissy 1 (moy:1174)2-8Gonesse (moy:1117)
LIBAUDE Renaud N1199 
1-0 
MICHAUD Florian N1199 
LIBAUDE Renaud N1199 
1-0 
MICHAUD Florian N1199 
VAN DER BEKEN Ludovic N1199 
1-0 
THANGAVEL Michel N1199 
VAN DER BEKEN Ludovic N1199 
1-0 
THANGAVEL Michel N1199 
SANSONE Julien N1199 
0-1 
VOLTA Maxime N1099 
SANSONE Julien N1199 
0-1 
VOLTA Maxime N1099 
DREUX Maxime N1099 
0-1 
THANGAVEL Daniel N1099 
DREUX Maxime N1099 
0-1 
THANGAVEL Daniel N1099 
 
0F-1F 
VIJAY Dominic N1099 
 
0F-1F 
VIJAY Dominic N1099 
 
0F-1F 
THANGAVEL Raoul N1009 
 
0F-1F 
THANGAVEL Raoul N1009 

Magny En Vexin (moy:1083)7-4Le Perchay 3 (moy:1071)
SAINTON Clement N1199 
1-0 
MAMO Monique N1199 
SAINTON Clement N1199 
1-0 
MAMO Monique N1199 
LAMBERT Maxime 1040 
1-0 
TAMBURRO Raphael N1099 
LAMBERT Maxime 1040 
1-0 
TAMBURRO Raphael N1099 
EGGENSPIELER Celine N1099 
1-0 
POULIZAC Jimmy N1099 
EGGENSPIELER Celine N1099 
0-1 
POULIZAC Jimmy N1099 
PICAULT Lorenzo N1009 
0-1 
RUNDSTADLER Flavie N1009 
PICAULT Lorenzo N1009 
1-0 
RUNDSTADLER Flavie N1009 
CASTELLI Thibault 1070 
1-0 
BEAUBOIS Tess N1009 
CASTELLI Thibault 1070 
1-0 
BEAUBOIS Tess N1009 
 
0F-1F 
POULIZAC Julie N1009 
 
0F-1F 
POULIZAC Julie N1009 

Bouffemont12-0Presles
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne