Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 6]

Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 5"

Les perfs de la ronde
BOUCHERIT 1009 (Enghien 1) bat VOYER 1290 (Csme Acal)

Cergy-Pontoise 1 (moy:1102)5.5-6.5Le Perchay 1 (moy:1102)
BONNISSENT Guillaume N1199 
X-X 
MARTIN Fabien N1199 
BONNISSENT Guillaume N1199 
1-0 
MARTIN Fabien N1199 
ZANELLO Marc N1199 
1-0 
VIGNAUD Benjamin N1199 
ZANELLO Marc N1199 
1-0 
VIGNAUD Benjamin N1199 
DESJOUIS Antoine N1099 
0-1 
TRINTA Allan N1099 
DESJOUIS Antoine N1099 
0-1 
TRINTA Allan N1099 
BERNARDINI Pierre N1099 
1-0 
MICHEL Kevin N1099 
BERNARDINI Pierre N1099 
0-1 
MICHEL Kevin N1099 
LANCELLE Kevin N1009 
0-1 
VASSEUR Maxence N1009 
LANCELLE Kevin N1009 
0-1 
VASSEUR Maxence N1009 
DESJOUIS Clement N1009 
1-0 
HADDAD Abel N1009 
DESJOUIS Clement N1009 
0-1 
HADDAD Abel N1009 

Cergy-Pontoise 3 (moy:1099)10-2Ecouen (moy:1140)
SEYNAEVE Nicolas 1080 
1-0 
FOUCAUD Benjamin N1199 
SEYNAEVE Nicolas 1080 
1-0 
FOUCAUD Benjamin N1199 
PALLIX Francois N1199 
1-0 
JERAB Bilel N1199 
PALLIX Francois N1199 
1-0 
JERAB Bilel N1199 
CLOVIROLA Alexandre N1199 
1-0 
THOS Clement N1099 
CLOVIROLA Alexandre N1199 
1-0 
THOS Clement N1099 
AUBIER Jeremy N1099 
1-0 
JERAB Donia 1070 
AUBIER Jeremy N1099 
1-0 
JERAB Donia 1070 
D'HEUDIERES Paul N1009 
1-0 
JERAB Farah 1010 
D'HEUDIERES Paul N1009 
1-0 
JERAB Farah 1010 
D'HEUDIERES Augustin N1009 
0-1 
RUDNIANYN Damien 1260 
D'HEUDIERES Augustin N1009 
0-1 
RUDNIANYN Damien 1260 

Cergy F.y. (moy:1233)3-9Franconville (moy:1220)
DESCHAMPS Julien 1420 
0-1 
CENTKOWSKI Yann 1400 
DESCHAMPS Julien 1420 
1-0 
CENTKOWSKI Yann 1400 
MARCANTONI Flavien 1100 
0-1 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
MARCANTONI Flavien 1100 
0-1 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
LUU Christophe 1420 
0-1 
MERY Rawad 1580 
LUU Christophe 1420 
0-1 
MERY Rawad 1580 
LAVERNHE Claudine 1270 
1-0 
MERY Rami N1009 
LAVERNHE Claudine 1270 
1-0 
MERY Rami N1009 
SAIDI Sarra 1180 
0-1 
EID Maha 1080 
SAIDI Sarra 1180 
0-1 
EID Maha 1080 
CHAMOLO Adrien N1009 
0-1 
EID Amine 1010 
CHAMOLO Adrien N1009 
0-1 
EID Amine 1010 

Csme Acal (moy:1290)9.5-0.5Enghien 1 (moy:1123)
BRUNSWIC Leo 1290 
1-0 
BERGER ROJO Xavier N1199 
BRUNSWIC Leo 1290 
1-0 
BERGER ROJO Xavier N1199 
DEBIEU Sylvain 1270 
X-X 
LAVAL Antoine N1199 
DEBIEU Sylvain 1270 
0-1 
LAVAL Antoine N1199 
GUILLOT Matthieu 1480 
1-0 
TRUONG Alexandre N1199 
GUILLOT Matthieu 1480 
1-0 
TRUONG Alexandre N1199 
VOYER Jerome 1290 
1-0 
BOUCHERIT Samy N1009 
VOYER Jerome 1290 
0-1 
BOUCHERIT Samy N1009 
DOUCET Benjamin N1099 
1-0 
ARENDARSKI Norbert N1009 
DOUCET Benjamin N1099 
1-0 
ARENDARSKI Norbert N1009 
BELLAICHE Etienne 1310 
1F-0F 
 
BELLAICHE Etienne 1310 
1F-0F 
 

Presles0-12Le Perchay 3 (moy:1086)
0F-1F 
MAMO Monique N1199 
0F-1F 
MAMO Monique N1199 
0F-1F 
BOISHARDY Camille N1099 
0F-1F 
BOISHARDY Camille N1099 
0F-1F 
TAMBURRO Raphael N1099 
0F-1F 
TAMBURRO Raphael N1099 
0F-1F 
VERCHIN Gregoire N1099 
0F-1F 
VERCHIN Gregoire N1099 
0F-1F 
BELTRAN Jeoffrey N1009 
0F-1F 
BELTRAN Jeoffrey N1009 
0F-1F 
TAMBURRO Clemence N1009 
0F-1F 
TAMBURRO Clemence N1009 

Beaumont Sur Oise (moy:1098)8-4Le Perchay 2 (moy:1041)
BOUCHET Kevin N1099 
1-0 
GENEST Elodie N1199 
BOUCHET Kevin N1099 
1-0 
GENEST Elodie N1199 
GATELIER Adrien 1080 
1-0 
RUNDSTADLER Flavie N1009 
GATELIER Adrien 1080 
1-0 
RUNDSTADLER Flavie N1009 
WANDEBROUCK Eric N1099 
0-1 
RENOUD Vincent N1009 
WANDEBROUCK Eric N1099 
0-1 
RENOUD Vincent N1009 
RAMIREZ Victor N1099 
1-0 
BROJTMAN Elie N1009 
RAMIREZ Victor N1099 
1-0 
BROJTMAN Elie N1009 
EDDE Alexandre N1099 
0-1 
RAVOISIER Yoann N1009 
EDDE Alexandre N1099 
0-1 
RAVOISIER Yoann N1009 
QUADRONNE Romain 1110 
1-0 
MILLERE Laurie 1010 
QUADRONNE Romain 1110 
1-0 
MILLERE Laurie 1010 

Gonesse (moy:1087)5-5Magny En Vexin (moy:1102)
JOY Dominic N1199 
0-1 
SAINTON Clement N1199 
JOY Dominic N1199 
0-1 
SAINTON Clement N1199 
BEN FREDJ Sophiane N1199 
0-1 
LAMBERT Maxime 1040 
BEN FREDJ Sophiane N1199 
0-1 
LAMBERT Maxime 1040 
THANGAVEL Daniel N1099 
1-0 
EGGENSPIELER Celine N1099 
THANGAVEL Daniel N1099 
0-1 
EGGENSPIELER Celine N1099 
BEN FREDJ Aikel N1009 
0-1 
CASTELLI Thibault 1070 
BEN FREDJ Aikel N1009 
0-1 
CASTELLI Thibault 1070 
LLORET Alexandre N1009 
1F-0F 
 
LLORET Alexandre N1009 
1F-0F 
 
THANGAVEL Raoul N1009 
1F-0F 
 
THANGAVEL Raoul N1009 
1F-0F 
 

Cergy-Pontoise 212-0Bouffemont
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

Boissy 2 (moy:1083)2.5-7.5Boissy 1 (moy:1083)
SANSONE Julien N1199 
0-1 
LIBAUDE Renaud N1199 
SANSONE Julien N1199 
0-1 
LIBAUDE Renaud N1199 
DUBRAY Marie N1099 
X-X 
CHOAIN Typhaine N1099 
DUBRAY Marie N1099 
0-1 
CHOAIN Typhaine N1099 
DREUX Maxime N1099 
1-0 
LIBAUDE Delphine N1099 
DREUX Maxime N1099 
0-1 
LIBAUDE Delphine N1099 
BULCOURT William N1009 
0-1 
COHEN Christopher N1009 
BULCOURT William N1009 
0-1 
COHEN Christopher N1009 
BRAY Jessica N1009 
0-1 
BRAY James N1009 
BRAY Jessica N1009 
1-0 
BRAY James N1009 
 
  
 
 
  
 

Ermont (moy:1127)7-3Enghien 2 (moy:1071)
RISTIC Alexandre N1199 
1-0 
DELBAUVE Melissa N1199 
RISTIC Alexandre N1199 
1-0 
DELBAUVE Melissa N1199 
ARGOT Jerome N1099 
1-0 
VOISIN Cyril N1099 
ARGOT Jerome N1099 
0-1 
VOISIN Cyril N1099 
BENAC Anais 1230 
1-0 
AOULA Lilya N1099 
BENAC Anais 1230 
1-0 
AOULA Lilya N1099 
BENAC Vincent N1009 
1-0 
DECHERF Theo N1009 
BENAC Vincent N1009 
1-0 
DECHERF Theo N1009 
JEANNESSON Etienne N1099 
1-0 
MARTINS Hugo N1009 
JEANNESSON Etienne N1099 
1-0 
MARTINS Hugo N1009 
 
0F-1F 
AOULA Cathy N1009 
 
0F-1F 
AOULA Cathy N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne