Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 5]

Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 5"

Les perfs de la ronde
MARCANTONI 1100 (Cergy F.y.) bat GUILLOT 1480 (Csme Acal)

Enghien 1 (moy:1087)7-5Le Perchay 1 (moy:1102)
BERGER ROJO Xavier N1199 
1-0 
SIKIC Thomas N1199 
BERGER ROJO Xavier N1199 
1-0 
SIKIC Thomas N1199 
LAVAL Antoine N1199 
0-1 
VIGNAUD Benjamin N1199 
LAVAL Antoine N1199 
1-0 
VIGNAUD Benjamin N1199 
LEHMANN Kevin N1099 
1-0 
VERCHIN Gregoire N1099 
LEHMANN Kevin N1099 
1-0 
VERCHIN Gregoire N1099 
LAMOTHE Guillaume N1009 
0-1 
PONSIN Nicolas N1099 
LAMOTHE Guillaume N1009 
0-1 
PONSIN Nicolas N1099 
BOUCHERIT Samy N1009 
1-0 
DECOUTURE Thomas N1009 
BOUCHERIT Samy N1009 
0-1 
DECOUTURE Thomas N1009 
ARENDARSKI Norbert N1009 
0-1 
HADDAD Abel N1009 
ARENDARSKI Norbert N1009 
1-0 
HADDAD Abel N1009 

Franconville (moy:1220)9-3Cergy-Pontoise 1 (moy:1102)
CENTKOWSKI Yann 1400 
1-0 
BONNISSENT Guillaume N1199 
CENTKOWSKI Yann 1400 
1-0 
BONNISSENT Guillaume N1199 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
0-1 
ZANELLO Marc N1199 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
1-0 
ZANELLO Marc N1199 
MERY Rawad 1580 
1-0 
ABGRALL Hugo N1099 
MERY Rawad 1580 
1-0 
ABGRALL Hugo N1099 
MERY Rami N1009 
0-1 
DESJOUIS Antoine N1099 
MERY Rami N1009 
0-1 
DESJOUIS Antoine N1099 
EID Maha 1080 
1-0 
FOUCAULT Benjamin N1009 
EID Maha 1080 
1-0 
FOUCAULT Benjamin N1009 
EID Amine 1010 
1-0 
DESJOUIS Clement N1009 
EID Amine 1010 
1-0 
DESJOUIS Clement N1009 

Cergy F.y. (moy:1193)5.5-6.5Csme Acal (moy:1275)
DESCHAMPS Julien 1420 
1-0 
BRUNSWIC Leo 1290 
DESCHAMPS Julien 1420 
1-0 
BRUNSWIC Leo 1290 
SCHEECK-LAURIOT Thibault N1199 
0-1 
DEBIEU Sylvain 1270 
SCHEECK-LAURIOT Thibault N1199 
0-1 
DEBIEU Sylvain 1270 
MARCANTONI Flavien 1100 
1-0 
GUILLOT Matthieu 1480 
MARCANTONI Flavien 1100 
0-1 
GUILLOT Matthieu 1480 
LUU Christophe 1420 
1-0 
VOYER Jerome 1290 
LUU Christophe 1420 
1-0 
VOYER Jerome 1290 
TARDIVON Camille N1009 
0-1 
BELLAICHE Etienne 1310 
TARDIVON Camille N1009 
0-1 
BELLAICHE Etienne 1310 
CHAMOLO Adrien N1009 
X-X 
CAMPION Matthieu N1009 
CHAMOLO Adrien N1009 
0-1 
CAMPION Matthieu N1009 

Bouffemont (moy:1024)10-2Boissy 2 (moy:1072)
BURET Jean-guillaume N1009 
0-1 
SANSONE Julien N1199 
BURET Jean-guillaume N1009 
1-0 
SANSONE Julien N1199 
TEBEKA Samuel N1099 
1-0 
BOUJU Tristan N1009 
TEBEKA Samuel N1099 
1-0 
BOUJU Tristan N1009 
TEBEKA Benjamin N1009 
1-0 
BULCOURT William N1009 
TEBEKA Benjamin N1009 
X-X 
BULCOURT William N1009 
LESOURD Maxime N1009 
1-0 
VAN DER BEKEN Ludovic N1199 
LESOURD Maxime N1009 
1-0 
VAN DER BEKEN Ludovic N1199 
GINOUX Pierre N1009 
1-0 
BRAY Jessica N1009 
GINOUX Pierre N1009 
1-0 
BRAY Jessica N1009 
TEBEKA Raphael N1009 
X-X 
BRAY James N1009 
TEBEKA Raphael N1009 
1-0 
BRAY James N1009 

Boissy 1 (moy:1117)2-9Beaumont Sur Oise (moy:1115)
LIBAUDE Renaud N1199 
0-1 
BOUCHET Kevin N1099 
LIBAUDE Renaud N1199 
0-1 
BOUCHET Kevin N1099 
VAN DER BEKEN Ludovic N1199 
0-1 
GATELIER Adrien 1080 
VAN DER BEKEN Ludovic N1199 
0-1 
GATELIER Adrien 1080 
DUBRAY Marie N1099 
0-1 
PARMENTIER Vivien N1199 
DUBRAY Marie N1099 
0-1 
PARMENTIER Vivien N1199 
DREUX Maxime N1099 
0-1 
WANDEBROUCK Eric N1099 
DREUX Maxime N1099 
0-1 
WANDEBROUCK Eric N1099 
LIBAUDE Delphine N1099 
0-1 
RAMIREZ Victor N1099 
LIBAUDE Delphine N1099 
1F-0F 
 
COHEN Christopher N1009 
0-1 
RAMIREZ Victor N1099 
COHEN Christopher N1009 
1F-0F 
 

Le Perchay 3 (moy:1099)4-8Gonesse (moy:1134)
MOTYL Nicolas 1270 
1-0 
WEILL Mathieu N1199 
MOTYL Nicolas 1270 
1-0 
WEILL Mathieu N1199 
MAMO Monique N1199 
X-X 
MICHAUD Florian N1199 
MAMO Monique N1199 
0-1 
MICHAUD Florian N1199 
POULIZAC Jimmy N1099 
0-1 
THANGAVEL Michel N1199 
POULIZAC Jimmy N1099 
0-1 
THANGAVEL Michel N1199 
RUNDSTADLER Flavie N1009 
0-1 
VOLTA Maxime N1099 
RUNDSTADLER Flavie N1009 
0-1 
VOLTA Maxime N1099 
BELTRAN Jeoffrey N1009 
X-X 
VIJAY Dominic N1099 
BELTRAN Jeoffrey N1009 
1-0 
VIJAY Dominic N1099 
POULIZAC Julie N1009 
0-1 
THANGAVEL Raoul N1009 
POULIZAC Julie N1009 
0-1 
THANGAVEL Raoul N1009 

Enghien 2 (moy:1045)7-4Magny En Vexin (moy:1115)
VOISIN Cyril N1099 
1-0 
SAINTON Clement N1199 
VOISIN Cyril N1099 
0-1 
SAINTON Clement N1199 
AOULA Lilya N1099 
0-1 
ADAMIAK Karl N1199 
AOULA Lilya N1099 
0-1 
ADAMIAK Karl N1199 
DECHERF Theo N1009 
1-0 
EGGENSPIELER Celine N1099 
DECHERF Theo N1009 
1-0 
EGGENSPIELER Celine N1099 
AOULA Cathy N1009 
0-1 
CASTELLI Thibault 1070 
AOULA Cathy N1009 
0-1 
CASTELLI Thibault 1070 
FILEMON Alexandre N1009 
1-0 
PICAULT Lorenzo N1009 
FILEMON Alexandre N1009 
1-0 
PICAULT Lorenzo N1009 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

Le Perchay 2 (moy:1096)2-10Cergy-Pontoise 3 (moy:1099)
JANSSEN Antoine N1199 
0-1 
SEYNAEVE Nicolas 1080 
JANSSEN Antoine N1199 
0-1 
SEYNAEVE Nicolas 1080 
GENEST Elodie N1199 
0-1 
PALLIX Francois N1199 
GENEST Elodie N1199 
0-1 
PALLIX Francois N1199 
BROJTMAN Elie N1009 
0-1 
CLOVIROLA Alexandre N1199 
BROJTMAN Elie N1009 
1-0 
CLOVIROLA Alexandre N1199 
RAVOISIER Yoann N1009 
0-1 
AUBIER Jeremy N1099 
RAVOISIER Yoann N1009 
0-1 
AUBIER Jeremy N1099 
SUTTER Lauriane 1150 
0-1 
D'HEUDIERES Paul N1009 
SUTTER Lauriane 1150 
0-1 
D'HEUDIERES Paul N1009 
MILLERE Laurie 1010 
0-1 
D'HEUDIERES Augustin N1009 
MILLERE Laurie 1010 
1-0 
D'HEUDIERES Augustin N1009 

Ecouen (moy:1190)3-9Ermont (moy:1117)
DUVIVIERS Adrien 1460 
1-0 
DURAND Robin N1199 
DUVIVIERS Adrien 1460 
1-0 
DURAND Robin N1199 
PAUCHET Maxime N1199 
0-1 
RISTIC Alexandre N1199 
PAUCHET Maxime N1199 
0-1 
RISTIC Alexandre N1199 
JERAB Bilel N1199 
0-1 
ARGOT Jerome N1099 
JERAB Bilel N1199 
0-1 
ARGOT Jerome N1099 
JERAB Farah 1010 
0-1 
MALLARD Steven N1099 
JERAB Farah 1010 
0-1 
MALLARD Steven N1099 
DENIS Lucas N1009 
0-1 
BENAC Vincent N1009 
DENIS Lucas N1009 
1-0 
BENAC Vincent N1009 
RUDNIANYN Damien 1260 
0-1 
JEANNESSON Etienne N1099 
RUDNIANYN Damien 1260 
0-1 
JEANNESSON Etienne N1099 

Cergy-Pontoise 212-0Presles
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 
 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne