Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 3]

Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 5"

Les perfs de la ronde
SEYNAEVE 1080 (Cergy-Pontoise 3) bat HESSOUH 1380 (Cergy-Pontoise 2)
SEYNAEVE 1080 (Cergy-Pontoise 3) bat HESSOUH 1380 (Cergy-Pontoise 2)
D'HEUDIERES 1009 (Cergy-Pontoise 3) bat VIALLES 1250 (Cergy-Pontoise 2)
D'HEUDIERES 1009 (Cergy-Pontoise 3) bat VIALLES 1250 (Cergy-Pontoise 2)

Csme Acal (moy:1255)6-6Franconville (moy:1140)
BRUNSWIC Leo 1290 
0-1 
CENTKOWSKI Yann 1400 
BRUNSWIC Leo 1290 
0-1 
CENTKOWSKI Yann 1400 
DEBIEU Sylvain 1270 
0-1 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
DEBIEU Sylvain 1270 
0-1 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
GUILLOT Matthieu 1480 
1-0 
RIOU Tristan N1099 
GUILLOT Matthieu 1480 
1-0 
RIOU Tristan N1099 
VOYER Jerome 1290 
1-0 
MERY Rami N1009 
VOYER Jerome 1290 
1-0 
MERY Rami N1009 
DOUCET Benjamin N1099 
0-1 
EID Maha 1080 
DOUCET Benjamin N1099 
1-0 
EID Maha 1080 
DEMOULIN Thibault N1099 
0-1 
EID Amine 1010 
DEMOULIN Thibault N1099 
1-0 
EID Amine 1010 

Ermont (moy:1139)10-2Le Perchay 3 (moy:1059)
RISTIC Alexandre N1199 
1-0 
MAMO Monique N1199 
RISTIC Alexandre N1199 
1-0 
MAMO Monique N1199 
JAQUES Mathieu N1199 
0-1 
JOURDIN Jessica 1030 
JAQUES Mathieu N1199 
0-1 
JOURDIN Jessica 1030 
ARGOT Jerome N1099 
1-0 
POULIZAC Jimmy N1099 
ARGOT Jerome N1099 
1-0 
POULIZAC Jimmy N1099 
BENAC Anais 1230 
1-0 
RUNDSTADLER Flavie N1009 
BENAC Anais 1230 
1-0 
RUNDSTADLER Flavie N1009 
BENAC Vincent N1009 
1-0 
POULIZAC Julie N1009 
BENAC Vincent N1009 
1-0 
POULIZAC Julie N1009 
JEANNESSON Etienne N1099 
1-0 
JARDIN Antoine N1009 
JEANNESSON Etienne N1099 
1-0 
JARDIN Antoine N1009 

Beaumont Sur Oise (moy:1098)8-3Gonesse (moy:1134)
BOUCHET Kevin N1099 
1-0 
MICHAUD Florian N1199 
BOUCHET Kevin N1099 
1-0 
MICHAUD Florian N1199 
GATELIER Adrien 1080 
1-0 
THANGAVEL Michel N1199 
GATELIER Adrien 1080 
1-0 
THANGAVEL Michel N1199 
RAMIREZ Victor N1099 
1-0 
BEN FREDJ Sophiane N1199 
RAMIREZ Victor N1099 
1-0 
BEN FREDJ Sophiane N1199 
HELFFERICH Lauric 1100 
1-0 
VOLTA Maxime N1099 
HELFFERICH Lauric 1100 
0-1 
VOLTA Maxime N1099 
QUADRONNE Romain 1110 
1-0 
BEN FREDJ Aikel N1009 
QUADRONNE Romain 1110 
1-0 
BEN FREDJ Aikel N1009 
 
0F-1F 
THANGAVEL Daniel N1099 
 
0F-1F 
THANGAVEL Daniel N1099 

Cergy-Pontoise 2 (moy:1175)0-8Cergy-Pontoise 3 (moy:1049)
HESSOUH Emmanuelle 1380 
0-1 
SEYNAEVE Nicolas 1080 
HESSOUH Emmanuelle 1380 
0-1 
SEYNAEVE Nicolas 1080 
FERNANDEZ Marine 1060 
0-1 
AUBIER Jeremy N1099 
FERNANDEZ Marine 1060 
0-1 
AUBIER Jeremy N1099 
VIALLES Maxime 1250 
0-1 
D'HEUDIERES Paul N1009 
VIALLES Maxime 1250 
0-1 
D'HEUDIERES Paul N1009 
KARAMOH Linsay N1009 
0-1 
D'HEUDIERES Augustin N1009 
KARAMOH Linsay N1009 
0-1 
D'HEUDIERES Augustin N1009 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Cergy-Pontoise 1 (moy:1119)11-0Magny En Vexin (moy:1097)
BONNISSENT Guillaume N1199 
0-1 
SAINTON Clement N1199 
BONNISSENT Guillaume N1199 
1-0 
SAINTON Clement N1199 
ZANELLO Marc N1199 
1-0 
ADAMIAK Karl N1199 
ZANELLO Marc N1199 
1-0 
ADAMIAK Karl N1199 
BIZIEN Samuel N1199 
1-0 
CASTELLI Thibault 1070 
BIZIEN Samuel N1199 
1-0 
CASTELLI Thibault 1070 
BERNARDINI Pierre N1099 
1-0 
PICAULT Lorenzo N1009 
BERNARDINI Pierre N1099 
1-0 
PICAULT Lorenzo N1009 
FOUCAULT Benjamin N1009 
1-0 
PICHARD Guillaume N1009 
FOUCAULT Benjamin N1009 
1-0 
PICHARD Guillaume N1009 
LANCELLE Kevin N1009 
1F-0F 
 
LANCELLE Kevin N1009 
1F-0F 
 

Le Perchay 2 (moy:1079)4.5-7.5Enghien 2 (moy:1071)
GENEST Elodie N1199 
0-1 
DELBAUVE Melissa N1199 
GENEST Elodie N1199 
0-1 
DELBAUVE Melissa N1199 
LEDRU Sandy N1099 
0-1 
VOISIN Cyril N1099 
LEDRU Sandy N1099 
0-1 
VOISIN Cyril N1099 
BROJTMAN Elie N1009 
X-X 
SIMEAU Yohan 1010 
BROJTMAN Elie N1009 
1-0 
SIMEAU Yohan 1010 
SUTTER Lauriane 1150 
1-0 
AOULA Lilya N1099 
SUTTER Lauriane 1150 
1-0 
AOULA Lilya N1099 
MILLERE Laurie 1010 
0-1 
DECHERF Valentin N1009 
MILLERE Laurie 1010 
0-1 
DECHERF Valentin N1009 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
0-1 
DECHERF Theo N1009 
SEBASTIAO Sylvain N1009 
1-0 
DECHERF Theo N1009 

Boissy 1 (moy:1117)5.5-6.5Le Perchay 1 (moy:1102)
LIBAUDE Renaud N1199 
0-1 
SIKIC Thomas N1199 
LIBAUDE Renaud N1199 
0-1 
SIKIC Thomas N1199 
VAN DER BEKEN Ludovic N1199 
1-0 
MARTIN Fabien N1199 
VAN DER BEKEN Ludovic N1199 
1-0 
MARTIN Fabien N1199 
DUBRAY Marie N1099 
1-0 
PONSIN Nicolas N1099 
DUBRAY Marie N1099 
1-0 
PONSIN Nicolas N1099 
CHOAIN Typhaine N1099 
1-0 
MICHEL Kevin N1099 
CHOAIN Typhaine N1099 
0-1 
MICHEL Kevin N1099 
DREUX Maxime N1099 
0-1 
VASSEUR Maxence N1009 
DREUX Maxime N1099 
0-1 
VASSEUR Maxence N1009 
COHEN Christopher N1009 
X-X 
HADDAD Abel N1009 
COHEN Christopher N1009 
0-1 
HADDAD Abel N1009 

Ecouen (moy:1083)11-0Bouffemont (moy:1069)
SIVAKURU Gowthamy 1080 
1-0 
TEBEKA Samuel N1099 
SIVAKURU Gowthamy 1080 
1-0 
TEBEKA Samuel N1099 
PAUCHET Maxime N1199 
0-1 
TEBEKA Benjamin N1009 
PAUCHET Maxime N1199 
1-0 
TEBEKA Benjamin N1009 
THOS Clement N1099 
1-0 
CATTON Augustin N1099 
THOS Clement N1099 
1-0 
CATTON Augustin N1099 
CORMIER Romain N1099 
1F-0F 
 
CORMIER Romain N1099 
1F-0F 
 
RAMOS Adrien N1009 
1F-0F 
 
RAMOS Adrien N1009 
1F-0F 
 
SIVAKURU Valentin 1010 
1F-0F 
 
SIVAKURU Valentin 1010 
1F-0F 
 

Enghien 1 (moy:1129)3.5-8.5Cergy F.y. (moy:1282)
JOSLIN Jerome 1350 
1-0 
DESCHAMPS Julien 1420 
JOSLIN Jerome 1350 
1-0 
DESCHAMPS Julien 1420 
LAVAL Antoine N1199 
0-1 
MARCHANDON Dorian 1390 
LAVAL Antoine N1199 
0-1 
MARCHANDON Dorian 1390 
ZAMUDIO Pablo N1199 
0-1 
LUU Christophe 1420 
ZAMUDIO Pablo N1199 
0-1 
LUU Christophe 1420 
LECLERC Raphael N1009 
X-X 
LAVERNHE Claudine 1270 
LECLERC Raphael N1009 
0-1 
LAVERNHE Claudine 1270 
BOUCHERIT Samy N1009 
0-1 
SAIDI Sarra 1180 
BOUCHERIT Samy N1009 
0-1 
SAIDI Sarra 1180 
ARENDARSKI Norbert N1009 
1-0 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu N1009 
ARENDARSKI Norbert N1009 
0-1 
HARCOURT-HANNOUN Mathieu N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne