Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 2]

Jeunes 1 - Nationale 5 - Saison 2002/03 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 5"

Les perfs de la ronde

Gonesse (moy:1134)5-7Le Perchay 2 (moy:1080)
WEILL Mathieu N1199 
0-1 
BEAUBOIS Marie 1110 
WEILL Mathieu N1199 
0-1 
BEAUBOIS Marie 1110 
MICHAUD Florian N1199 
1-0 
LEDRU Sandy N1099 
MICHAUD Florian N1199 
1-0 
LEDRU Sandy N1099 
JOY Dominic N1199 
0-1 
SUTTER Damien 1100 
JOY Dominic N1199 
0-1 
SUTTER Damien 1100 
THANGAVEL Daniel N1099 
1-0 
RAVOISIER Yoann N1009 
THANGAVEL Daniel N1099 
1-0 
RAVOISIER Yoann N1009 
VIJAY Dominic N1099 
1-0 
SUTTER Lauriane 1150 
VIJAY Dominic N1099 
0-1 
SUTTER Lauriane 1150 
THANGAVEL Raoul N1009 
0-1 
MILLERE Laurie 1010 
THANGAVEL Raoul N1009 
0-1 
MILLERE Laurie 1010 

Boissy 1 (moy:1056)7.5-4.5Bouffemont (moy:1039)
LIBAUDE Renaud N1199 
1-0 
LE VEZOUET Alexandre N1099 
LIBAUDE Renaud N1199 
1-0 
LE VEZOUET Alexandre N1099 
DUBRAY Marie N1099 
1-0 
GINOUX Pierre N1009 
DUBRAY Marie N1099 
1-0 
GINOUX Pierre N1009 
BOUJU Tristan N1009 
1-0 
BURET Jean-guillaume N1009 
BOUJU Tristan N1009 
0-1 
BURET Jean-guillaume N1009 
COHEN Christopher N1009 
1-0 
TEBEKA Benjamin N1009 
COHEN Christopher N1009 
1-0 
TEBEKA Benjamin N1009 
BRAY James N1009 
0-1 
CATTON Augustin N1099 
BRAY James N1009 
0-1 
CATTON Augustin N1099 
BRAY Jessica N1009 
X-X 
LESOURD Maxime N1009 
BRAY Jessica N1009 
0-1 
LESOURD Maxime N1009 

Le Perchay 3 (moy:1043)4-8Le Perchay 1 (moy:1054)
JOURDIN Jessica 1030 
0-1 
FABRE Ludivine N1099 
JOURDIN Jessica 1030 
1-0 
FABRE Ludivine N1099 
TAMBURRO Raphael N1099 
0-1 
BOISHARDY Camille N1099 
TAMBURRO Raphael N1099 
0-1 
BOISHARDY Camille N1099 
CRETTE Jonathan N1099 
1-0 
PONSIN Nicolas N1099 
CRETTE Jonathan N1099 
0-1 
PONSIN Nicolas N1099 
BAROUX Nicolas N1009 
1-0 
DECOUTURE Thomas N1009 
BAROUX Nicolas N1009 
1-0 
DECOUTURE Thomas N1009 
BEAUBOIS Tess N1009 
0-1 
VASSEUR Maxence N1009 
BEAUBOIS Tess N1009 
0-1 
VASSEUR Maxence N1009 
TAMBURRO Clemence N1009 
0-1 
HADDAD Abel N1009 
TAMBURRO Clemence N1009 
0-1 
HADDAD Abel N1009 

Cergy-Pontoise 3 (moy:1099)5-7Cergy-Pontoise 1 (moy:1102)
SEYNAEVE Nicolas 1080 
1-0 
BONNISSENT Guillaume N1199 
SEYNAEVE Nicolas 1080 
1-0 
BONNISSENT Guillaume N1199 
PALLIX Francois N1199 
0-1 
ZANELLO Marc N1199 
PALLIX Francois N1199 
0-1 
ZANELLO Marc N1199 
CLOVIROLA Alexandre N1199 
0-1 
ABGRALL Hugo N1099 
CLOVIROLA Alexandre N1199 
0-1 
ABGRALL Hugo N1099 
AUBIER Jeremy N1099 
1-0 
BERNARDINI Pierre N1099 
AUBIER Jeremy N1099 
0-1 
BERNARDINI Pierre N1099 
D'HEUDIERES Paul N1009 
1-0 
FOUCAULT Benjamin N1009 
D'HEUDIERES Paul N1009 
1-0 
FOUCAULT Benjamin N1009 
D'HEUDIERES Augustin N1009 
0-1 
LANCELLE Kevin N1009 
D'HEUDIERES Augustin N1009 
0-1 
LANCELLE Kevin N1009 

Enghien 2 (moy:1119)4.5-7.5Enghien 1 (moy:1119)
DELBAUVE Melissa N1199 
0-1 
BERGER ROJO Xavier N1199 
DELBAUVE Melissa N1199 
1-0 
BERGER ROJO Xavier N1199 
VOISIN Cyril N1099 
1-0 
LAVAL Antoine N1199 
VOISIN Cyril N1099 
0-1 
LAVAL Antoine N1199 
PESLE Cedric 1390 
1-0 
TRUONG Alexandre N1199 
PESLE Cedric 1390 
1-0 
TRUONG Alexandre N1199 
SAVRY-CATTAN Simon N1009 
0-1 
LEHMANN Kevin N1099 
SAVRY-CATTAN Simon N1009 
0-1 
LEHMANN Kevin N1099 
FILEMON Alexandre N1009 
0-1 
COHEN Sacha 1010 
FILEMON Alexandre N1009 
0-1 
COHEN Sacha 1010 
TRUONG Thomas N1009 
0-1 
ARENDARSKI Norbert N1009 
TRUONG Thomas N1009 
X-X 
ARENDARSKI Norbert N1009 

Magny En Vexin (moy:1103)0.5-9.5Csme Acal (moy:1294)
MACRET Laura N1199 
0-1 
BRUNSWIC Leo 1290 
MACRET Laura N1199 
0-1 
BRUNSWIC Leo 1290 
SAINTON Clement N1199 
0-1 
GUILLOT Matthieu 1480 
SAINTON Clement N1199 
0-1 
GUILLOT Matthieu 1480 
LAMBERT Maxime 1040 
X-X 
VOYER Jerome 1290 
LAMBERT Maxime 1040 
0-1 
VOYER Jerome 1290 
CASTELLI Thibault 1070 
0-1 
DOUCET Benjamin N1099 
CASTELLI Thibault 1070 
0-1 
DOUCET Benjamin N1099 
PICAULT Lorenzo N1009 
0-1 
BELLAICHE Etienne 1310 
PICAULT Lorenzo N1009 
0-1 
BELLAICHE Etienne 1310 
 
  
 
 
  
 

Cergy F.y. (moy:1190)7-5Ecouen (moy:1204)
DESCHAMPS Julien 1420 
1-0 
DUVIVIERS Adrien 1460 
DESCHAMPS Julien 1420 
0-1 
DUVIVIERS Adrien 1460 
LUU Christophe 1420 
1-0 
PAUCHET Maxime N1199 
LUU Christophe 1420 
1-0 
PAUCHET Maxime N1199 
MARCANTONI Flavien 1100 
1-0 
JERAB Bilel N1199 
MARCANTONI Flavien 1100 
1-0 
JERAB Bilel N1199 
TARDIVON Camille N1009 
0-1 
THOS Clement N1099 
TARDIVON Camille N1009 
0-1 
THOS Clement N1099 
SAIDI Sarra 1180 
1-0 
DENIS Lucas N1009 
SAIDI Sarra 1180 
1-0 
DENIS Lucas N1009 
CHAMOLO Adrien N1009 
0-1 
RUDNIANYN Damien 1260 
CHAMOLO Adrien N1009 
0-1 
RUDNIANYN Damien 1260 

Franconville (moy:1105)9.5-0.5Cergy-Pontoise 2 (moy:1162)
MONCOURTOIS Vincent 1240 
1-0 
CONSTANTIN Benedicte N1199 
MONCOURTOIS Vincent 1240 
1-0 
CONSTANTIN Benedicte N1199 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
0-1 
HESSOUH Emmanuelle 1380 
DE ROCQUIGNY Pierre-baptiste N1099 
X-X 
HESSOUH Emmanuelle 1380 
EID Maha 1080 
1-0 
FERNANDEZ Marine 1060 
EID Maha 1080 
0-1 
FERNANDEZ Marine 1060 
EID Amine 1010 
1-0 
KARAMOH Linsay N1009 
EID Amine 1010 
1-0 
KARAMOH Linsay N1009 
RIOU Tristan N1099 
1F-0F 
 
RIOU Tristan N1099 
1F-0F 
 
SAMAIN Aurelien N1099 
1F-0F 
 
SAMAIN Aurelien N1099 
1F-0F 
 

Beaumont Sur Oise (moy:1113)3.5-8.5Ermont (moy:1123)
GATELIER Adrien 1080 
1-0 
DURAND Robin N1199 
GATELIER Adrien 1080 
1-0 
DURAND Robin N1199 
PARMENTIER Vivien N1199 
0-1 
ARGOT Jerome N1099 
PARMENTIER Vivien N1199 
0-1 
ARGOT Jerome N1099 
WANDEBROUCK Eric N1099 
0-1 
MALLARD Steven N1099 
WANDEBROUCK Eric N1099 
0-1 
MALLARD Steven N1099 
HELFFERICH Lauric 1100 
0-1 
BENAC Anais 1230 
HELFFERICH Lauric 1100 
X-X 
BENAC Anais 1230 
RAMIREZ Victor N1099 
1-0 
BENAC Vincent N1009 
RAMIREZ Victor N1099 
0-1 
BENAC Vincent N1009 
EDDE Alexandre N1099 
0-1 
JEANNESSON Etienne N1099 
EDDE Alexandre N1099 
0-1 
JEANNESSON Etienne N1099 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne