Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2002/03 [Ronde 7]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2002/03 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
GUYOT-JEANNIN 1860 (Neuilly Sur Seine II) bat GAILLARD 2078 (Mantes II)
WU 1900 (Neuilly Sur Seine II) bat BARON 2145 (Mantes II)
BENSAID 1610 (Neuilly Sur Seine II) annule contre CHEMIN 1920 (Mantes II)
BOUCHE 2030 (Franconville II) annule contre CARAVAGGI 2225 (Montfort L'amaury)
MARTIN 1390 (Limetz-Villez II) bat SUTTER 1560 (Le Perchay)

Enghien Les Bains II (moy:1754)2-2Ermont (moy:1786)
LEFEVRE Charles 1910 
X-X 
DA APRESENTACAO Christophe 2050 
ALMAZAN Sebastien 1920 
0-1 
SCHONE Claude 1950 
GUILLAUME Kamal 1860 
1-0 
ARTINYAN Remy 1780 
BELLAICHE Laurent 1710 
X-X 
DELUCHEY Jean-Philippe 1720 
FOSSE Cedric 1740 
X-X 
ROUTIER Laurie 1710 
BOUTHORS Luc 1640 
1-0 
ROFFE Benoit 1680 
RODRIGUES Georges 1570 
0-1 
DELGOVE Cyrille 1610 
PANIC Mladen 1680 
  
 

Mantes II (moy:2010)3-2Neuilly Sur Seine II (moy:1794)
GILLET Richard CF 2166 
X-X 
LAUNIAU Severin 2180 
GAILLARD Michel CF 2078 
0-1 
GUYOT-JEANNIN Ralph 1860 
BARON Daniel CF 2145 
0-1 
WU Yiwei 1900 
CRITON Roland CF 2094 
X-X 
MILTGEN Francois 1880 
COUTURIER Francois 1980 
1-0 
SAT Laurent 1840 
KLINCHAND Didier CF 1923 
1-0 
LINALE Andre 1780 
CHEMIN Jean-Pierre 1920 
X-X 
BENSAID Abdel 1610 
REDJEM Mohamed 1770 
1-0 
BENSAID Alexandre 1300 

Franconville II (moy:1888)6-0Montfort L'amaury (moy:1538)
BOUCHE Patrick 2030 
X-X 
CARAVAGGI Walter CF 2225 
LE Remy CF 2052 
X-X 
CARAVAGGI Garry 1830 
RAJEWSKI Alexandre 1930 
1-0 
BARDOU Guillaume 1600 
CHOCHOY Nicolas 1820 
1-0 
CARAVAGGI Walter 1610 
LEMAITRE Jean-Luc 1860 
1-0 
RENARD Loic 1470 
HALLIER Christophe 1860 
1-0 
BELLON Isabelle 1350 
JEGO Eric 1850 
1-0 
HOLIN Yannick 1160 
PREAU Dominique 1700 
1-0 
HOLIN Killian 1060 

Limetz-Villez II (moy:1602)1-6Le Perchay (moy:1849)
CORBINIEN Ludovic 1830 
0-1 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2063 
PRAT Eric 1730 
0-1 
CHAMP Gael 2110 
GEOFFROY Stephane 1710 
0-1 
SARAZIN Xavier 1990 
LAROCHE Jerome 1620 
0-1 
HENNEKEIN Herve 1780 
PIFFAUT Pierre-Yves 1610 
0-1 
INSUASTY Luis 1720 
LE CANU DESCHAMPS Olivier N1499 
X-X 
PIERLOT Marieke 1750 
LANGLOIS Didier 1430 
0-1 
PIERLOT Philippe 1820 
MARTIN Denis 1390 
1-0 
SUTTER Nicolas 1560 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne