Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2002/03 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2002/03 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
SCHONE 1950 (Ermont) bat GAILLARD 2073 (Mantes II)
ROUTIER 1680 (Ermont) bat REDJEM 1840 (Mantes II)
DELUCHEY 1670 (Ermont) bat TORREMOCHA 1860 (Mantes II)
LATRON 1780 (Limetz-Villez II) bat VALBUENA 2072 (Neuilly Sur Seine II)
MARIN 2150 (Le Perchay) bat CARAVAGGI 2260 (Montfort L'amaury)
RENARD 1390 (Montfort L'amaury) bat INSUASTY 1770 (Le Perchay)

Ermont (moy:1883)3-3Mantes II (moy:2025)
DA APRESENTACAO Christophe 2000 
X-X 
GILLET Richard CF 2166 
CONGIU Mathilde 1980 
0-1 
BARON Daniel CF 2188 
CHAUVIN Laurent 1960 
0-1 
GUYOT Jean-Francois CF 2194 
SCHONE Claude 1950 
1-0 
GAILLARD Michel CF 2073 
FABRE Nicolas 1880 
0-1 
KLINCHAND Didier 1900 
JEANNESSON Stanislas 1940 
X-X 
COUTURIER Francois 1980 
ROUTIER Laurie 1680 
1-0 
REDJEM Mohamed 1840 
DELUCHEY Jean-Philippe 1670 
1-0 
TORREMOCHA Stephane 1860 

Franconville II (moy:1832)4-4Enghien Les Bains II (moy:1775)
BOUCHE Patrick 2010 
1-0 
ALMAZAN Sebastien 1960 
KHAZNAWI Feidalla 1960 
0-1 
HEMMATI Reza 1950 
CHOCHOY Nicolas 1880 
0-1 
LEFEVRE Charles 1900 
RAJEWSKI Alexandre 1880 
1-0 
FOSSE Cedric 1760 
LEMAITRE Jean-Luc 1870 
0-1 
GUILLAUME Kamal 1760 
HALLIER Christophe 1800 
1-0 
BOUTHORS Luc 1670 
JEGO Eric 1760 
1-0 
BELLAICHE Laurent 1650 
DOBRIGNA Joel N1499 
0-1 
RODRIGUES Georges 1550 

Limetz-Villez II (moy:1579)1-6Neuilly Sur Seine II (moy:1874)
LATRON Arnaud 1780 
1-0 
VALBUENA Alvaro CF 2072 
PRAT Eric 1720 
X-X 
BILLY Romain 1960 
GEOFFROY Stephane 1740 
0-1 
SAT Laurent 1910 
PIFFAUT Pierre-Yves 1690 
0-1 
MILTGEN Francois 1890 
BERKO Alain 1540 
0-1 
AGRECH Pierre 1870 
DUVAL Christophe 1550 
0-1 
WU Yiwei 1850 
FERRY Arnaud 1360 
0-1 
GREVET Eric 1680 
FOUCHER Francois 1250 
0-1 
LINALE Andre 1760 

Le Perchay (moy:1966)6-1Montfort L'amaury (moy:1665)
MARIN Sebastien CF 2150 
1-0 
CARAVAGGI Walter 2260 
CHAMP Gael 2080 
1-0 
BATON Denis 1730 
DUQUENNE Eric CF 2045 
1-0 
STIEGLITZ Peter 1700 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2074 
1-0 
CARAVAGGI Garry 1660 
SARAZIN Xavier 1990 
1-0 
BARDOU Guillaume 1600 
PIERLOT Philippe 1840 
X-X 
CARAVAGGI Walter 1580 
INSUASTY Luis 1770 
0-1 
RENARD Loic 1390 
HENNEKEIN Herve 1780 
1-0 
VIEN Jean-christophe N1399 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne