Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2002/03 [Ronde 1]

Franconville 2 - Nationale 4 - Saison 2002/03 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale 4"

Les perfs de la ronde
SCHONE 1950 (Ermont) bat MARIN 2150 (Le Perchay)
FABRE 1880 (Ermont) bat DUQUENNE 2045 (Le Perchay)
HEMMATI 1950 (Enghien Les Bains II) bat GUYOT 2194 (Mantes II)
BELLAICHE 1650 (Enghien Les Bains II) bat COUTURIER 1980 (Mantes II)

Le Perchay (moy:1929)5-3Ermont (moy:1860)
RICROQUE Jean-Pierre CF 2074 
0-1 
DA APRESENTACAO Christophe 2000 
MARIN Sebastien CF 2150 
0-1 
SCHONE Claude 1950 
SARAZIN Xavier 1990 
1-0 
CHAUVIN Laurent 1960 
DUQUENNE Eric CF 2045 
0-1 
FABRE Nicolas 1880 
THERET Simon 1850 
1-0 
JEANNESSON Stanislas 1940 
PIERLOT Philippe 1840 
1-0 
ROFFE Benoit 1730 
WLODARCZYK Cyril 1760 
1-0 
DUMONT Aline 1740 
PIERLOT Marieke 1720 
1-0 
DELGOVE Cyrille 1680 

Montfort L'amaury (moy:1665)2-2Limetz-Villez II (moy:1674)
CARAVAGGI Walter 2260 
1-0 
LATRON Arnaud 1780 
BATON Denis 1730 
0-1 
CORBINIEN Ludovic 1810 
STIEGLITZ Peter 1700 
X-X 
GEOFFROY Stephane 1740 
CARAVAGGI Garry 1660 
X-X 
PRAT Eric 1720 
BARDOU Guillaume 1600 
X-X 
PIFFAUT Pierre-Yves 1690 
CARAVAGGI Walter 1580 
X-X 
FOSSE Jeremie 1560 
RENARD Loic 1390 
1-0 
DUVAL Christophe 1550 
VIEN Jean-christophe 1399 
0-1 
BERKO Alain 1540 

Neuilly Sur Seine II (moy:1882)3-1Franconville II (moy:1801)
BILLY Romain 1960 
X-X 
BOUCHE Patrick 2010 
LAUNIAU Stephane CF 2009 
X-X 
LEMAITRE Jean-Luc 1870 
LAUNIAU Severin 1980 
1-0 
CHOCHOY Nicolas 1880 
AGRECH Pierre 1870 
0-1 
RAJEWSKI Alexandre 1880 
SAT Laurent 1910 
1-0 
HALLIER Christophe 1800 
MILTGEN Francois 1890 
X-X 
JEGO Eric 1760 
GREVET Eric 1680 
1-0 
PREAU Dominique 1710 
LINALE Andre 1760 
X-X 
DOBRIGNA Joel N1499 

Enghien Les Bains II (moy:1788)2-6Mantes II (moy:2034)
GOMET Francis 1880 
0-1 
GILLET Richard CF 2166 
ALMAZAN Sebastien 1960 
0-1 
BARON Daniel CF 2188 
HEMMATI Reza 1950 
1-0 
GUYOT Jean-Francois CF 2194 
FOSSE Cedric 1760 
0-1 
GAILLARD Michel CF 2073 
GUILLAUME Kamal 1760 
0-1 
CHEMIN Jean-Pierre 1910 
BELLAICHE Laurent 1650 
1-0 
COUTURIER Francois 1980 
BOUTHORS Luc 1670 
0-1 
KLINCHAND Didier 1900 
COLINET Jordan 1670 
0-1 
TORREMOCHA Stephane 1860 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne