Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
SCHOLZ 2245 (Paris Iveco) bat MATAIGNE 2350 (Senlis)
ROBESON 1910 (Senlis) bat LICAYAN 2187 (Paris Iveco)
MAUPOINT 1860 (Senlis) bat SINAI 2033 (Paris Iveco)
DECK 1880 (Maisons-Lafitte) annule contre ABOUAN 2165 (Franconville)
JEAN 1910 (Maisons-Lafitte) bat DEMUYDT 2130 (Franconville)
SEME 1780 (Maisons-Lafitte) bat JACTEL 2098 (Franconville)
PROBERT 1800 (Maisons-Lafitte) annule contre VAYSSE 2134 (Franconville)

Paris Iveco (moy:2070)3-3Senlis (moy:1814)
SCHOLZ Guillermo MF 2245 
1-0 
MATAIGNE Jean-Michel 2350 
LICAYAN Albert CF 2187 
0-1 
ROBESON Christian 1910 
CORRIGAN Francis CF 2090 
1-0 
NORBERG Stefan 1770 
ABUL KASHEM BHUIYAN CF 2085 
1-0 
FOURNIER Frederic 1780 
MOULLIER Igor CF 2051 
X-X 
AZZOUZ Belkhelfa 1860 
SINAI Gerard CF 2033 
0-1 
MAUPOINT Sebastien 1860 
RAMOS Jean-Philippe 2020 
1-0 
QUINIOU Jean 1720 
SAUNIER Serge 1850 
X-X 
CADET Yves 1580 
 
0F-1F 
HEDOUARD Dorothee N1499 

Bois-Colombes III (moy:2055)5-3Paris Scpo (moy:1972)
PLANE Boris CF 2175 
1-0 
BERTI Olivier CF 2103 
PIETRASANTA Jeremy CF 2203 
0-1 
SIGHIRDJIAN Eric-Mikhail CF 2179 
STENEL Vincent CF 2133 
1-0 
BOURGES Jerome 2060 
METZGER Clement CF 2110 
0-1 
GATTEGNO Laurent CF 2047 
TOUBOULIC Julien CF 2117 
1-0 
MASSIP Julien CF 1986 
MALEKI Nicolas CF 2122 
1-0 
BELLAICHE Philippe 1950 
BONATI Charles CF 2049 
1-0 
GRIZEL Jean-Pierre 1930 
WABANT Pascal 2060 
X-X 
MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie 1880 
GRANJARD Karine 1530 
0-1 
HAULOTTE Valerie 1610 

Issy-Les-Moulineaux III (moy:1843)4-4Colombes (moy:1855)
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2178 
X-X 
FERRY Roger CF 2171 
TROFFIGUER Olivier CF 2146 
1-0 
DUFFAU Pascal CF 2103 
TARDIF Olivier CF 2012 
1-0 
MAIGNE Alain 1990 
AMRAM Roger 1890 
0-1 
BRIAND Patrice 1960 
MARIN Emmanuel 1900 
0-1 
LORICH Michel 1930 
HENRI Jean-Luc 1810 
1-0 
HAUSEUX Bernard 1760 
DELOOZ Philippe 1620 
0-1 
KARDAOUI Lahcen 1730 
LAPCHIN Sylvie 1590 
0-1 
BENHAIM Marc 1550 
FELENTAIN Jean-Marc 1440 
1-0 
CALAIS Christine N1499 

Maisons-Lafitte (moy:1882)1-5Franconville (moy:2053)
MARSALA Christophe CF 2107 
0-1 
LEMPEREUR Frederic CF 2242 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1954 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2195 
BONNIN Bruno CF 2004 
0-1 
JACQUET Francois CF 2201 
DECK Yann 1880 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2165 
JEAN Robert 1910 
1-0 
DEMUYDT Gerard CF 2130 
SEME Christian 1780 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2098 
PROBERT Luc 1800 
X-X 
VAYSSE Gerard CF 2134 
GILLES DE LA LONDE Jean-Francois 1620 
0-1 
DOR Roxane 1730 
 
0F-1F 
MERY Rawad 1580 

Clichy III (moy:1979)6-1Rueil-Malmaison (moy:1932)
LAINE Patrice 2110 
X-X 
BRUN Philippe CF 2148 
BARTHES Christian 2040 
0-1 
RENAUDIN Mathieu CF 2157 
MILANOVIC Dino CF 2083 
0-1 
DELERME Raymond CF 2094 
OROZCO Rafael 2070 
1-0 
LESTRELIN Guillaume 2020 
SUANES Cristobal 2110 
1-0 
LEGRIX Jean-Marie 1990 
MOHNBLATT Daniel 1990 
1-0 
MINVIELLE Loic 1980 
LANDRE Tristan CF 1987 
1-0 
DELPECH Olivier 1780 
JONCKHEERE Eric 1830 
1F-0F 
VERGNAUD Jacques 1650 
SAZERAC Amelie 1590 
1-0 
BAESJOU Nathalie 1570 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne