Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
BENHAIM 1550 (Colombes) bat SEME 1780 (Maisons-Lafitte)

Senlis (moy:1831)2-4Rueil-Malmaison (moy:1949)
MATAIGNE Jean-Michel 2350 
1-0 
DELERME Raymond CF 2094 
ROBESON Christian 1910 
0-1 
RENAUDIN Mathieu CF 2157 
FOURNIER Frederic 1780 
0-1 
BRUN Philippe CF 2148 
AZZOUZ Belkhelfa 1860 
X-X 
LESTRELIN Guillaume 2020 
CORMON Eric 1820 
0-1 
MINVIELLE Loic 1980 
MAUPOINT Sebastien 1860 
X-X 
ISETTA Andre 1980 
VEKEMANS Paul 1680 
X-X 
BENMENNI Boubekeur 1810 
QUINIOU Jean 1720 
0-1 
HUTIN Evgueny 1780 
HEDOUARD Dorothee N1499 
1-0 
BAESJOU Nathalie 1570 

Franconville (moy:2076)5-2Clichy III (moy:2000)
LEMPEREUR Frederic CF 2242 
1-0 
SUANES Cristobal 2110 
JACQUET Francois CF 2201 
X-X 
LAINE Patrice 2110 
ABOUAN Stephane CF 2165 
1-0 
MILANOVIC Dino CF 2083 
APPENDINO Jerome CF 2195 
1-0 
CHIU Alexandre CF 2022 
JACTEL Nicolas CF 2098 
0-1 
BARTHES Christian 2040 
VAYSSE Gerard CF 2134 
1-0 
OROZCO Rafael 2070 
BOUCHE Patrick 2030 
1-0 
LANDRE Tristan CF 1987 
DEMUYDT Gerard CF 2130 
X-X 
MOHNBLATT Daniel 1990 
CHAILLOU Nathalie 1490 
0-1 
SAZERAC Amelie 1590 

Colombes (moy:1855)7-2Maisons-Lafitte (moy:1889)
FERRY Roger CF 2171 
1-0 
MARSALA Christophe CF 2107 
DUFFAU Pascal CF 2103 
0-1 
OLLIVIER Gael 2090 
MAIGNE Alain 1990 
1-0 
BONNIN Bruno CF 2004 
BRIAND Patrice 1960 
0-1 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1954 
LORICH Michel 1930 
1-0 
JEAN Robert 1910 
HAUSEUX Bernard 1760 
1-0 
DECK Yann 1880 
KARDAOUI Lahcen 1730 
1-0 
HEITZ Robert 1780 
BENHAIM Marc 1550 
1-0 
SEME Christian 1780 
CALAIS Christine N1499 
1-0 
LEO Murielle N1499 

Paris Scpo3-3Issy-Les-Moulineaux III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Paris Iveco (moy:1969)4-4Bois-Colombes III (moy:2055)
SCHOLZ Guillermo MF 2245 
1-0 
PIETRASANTA Jeremy CF 2203 
LICAYAN Albert CF 2187 
1-0 
MALEKI Nicolas CF 2122 
CORRIGAN Francis CF 2090 
1-0 
STENEL Vincent CF 2133 
ABUL KASHEM BHUIYAN CF 2085 
X-X 
METZGER Clement CF 2110 
SINAI Gerard CF 2033 
0-1 
PLANE Boris CF 2175 
RAMOS Jean-Philippe 2020 
0-1 
TOUBOULIC Julien CF 2117 
SAUNIER Serge 1850 
0-1 
WABANT Pascal 2060 
BERTRAND Marie-Daniele 1720 
0-1 
BONATI Charles CF 2049 
DE QUELEN Tristan 1490 
1-0 
GRANJARD Karine 1530 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne