Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
MARSALA 2107 (Maisons-Lafitte) annule contre MATAIGNE 2350 (Senlis)
BARTHES 2040 (Clichy III) bat TROFFIGUER 2146 (Issy-Les-Moulineaux III)
HAUSEUX 1760 (Colombes) bat BELLAICHE 1950 (Paris Scpo)
KARDAOUI 1730 (Colombes) bat GRIZEL 1930 (Paris Scpo)

Senlis (moy:1885)3-3Maisons-Lafitte (moy:1837)
MATAIGNE Jean-Michel 2350 
X-X 
MARSALA Christophe CF 2107 
VINSOT Robin-Gael 2220 
1-0 
BONNIN Bruno CF 2004 
MAUPOINT Sebastien 1860 
0-1 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1954 
AZZOUZ Belkhelfa 1860 
1-0 
DECK Yann 1880 
ROBESON Christian 1910 
0-1 
JEAN Robert 1910 
NORBERG Stefan 1770 
0-1 
HEITZ Robert 1780 
FOURNIER Frederic 1780 
X-X 
SEME Christian 1780 
QUINIOU Jean 1720 
1-0 
GILLES DE LA LONDE Jean-Francois 1620 
HEDOUARD Dorothee N1499 
X-X 
LEO Murielle N1499 

Clichy III (moy:2015)3-3Issy-Les-Moulineaux III (moy:2072)
RABINEAU Clement CF 2130 
0-1 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2178 
LE BELLAC Pascal CF 2109 
0-1 
ANTONOFF Georges CF 2175 
LAINE Patrice 2110 
X-X 
FRANOT Philippe CF 2162 
SUANES Cristobal 2110 
0-1 
SLAVKOV Ivan CF 2176 
OROZCO Rafael 2070 
X-X 
ROTMAN Nicolas CF 2143 
BARTHES Christian 2040 
1-0 
TROFFIGUER Olivier CF 2146 
LANDRE Tristan CF 1987 
1-0 
TARDIF Olivier CF 2012 
MOHNBLATT Daniel 1990 
X-X 
GRAMMATICO Eric 2070 
SAZERAC Amelie 1590 
1-0 
LAPCHIN Sylvie 1590 

Rueil-Malmaison (moy:1898)3-5Bois-Colombes III (moy:2062)
RENAUDIN Mathieu CF 2157 
1-0 
PIETRASANTA Jeremy CF 2203 
BROCA Alexandre CF 2147 
0-1 
TOUBOULIC Julien CF 2117 
FABY Fabrice CF 2078 
1-0 
METZGER Clement CF 2110 
LIEVRE Vincent CF 2048 
0-1 
PLANE Boris CF 2175 
LEGRIX Jean-Marie 1990 
X-X 
STENEL Vincent CF 2133 
DELPECH Olivier 1780 
0-1 
MALEKI Nicolas CF 2122 
PUSIC Milan 1699 
0-1 
BONATI Charles CF 2049 
JASMIN Franck 1610 
0-1 
WABANT Pascal 2060 
BAESJOU Nathalie 1570 
1-0 
CHIU Valerie 1590 

Franconville (moy:2092)5-3Paris Iveco (moy:1972)
LEMPEREUR Frederic CF 2242 
0-1 
SCHOLZ Guillermo MF 2245 
APPENDINO Jerome CF 2195 
0-1 
LICAYAN Albert CF 2187 
JACQUET Francois CF 2201 
X-X 
CORRIGAN Francis CF 2090 
DEMUYDT Gerard CF 2130 
0-1 
ABUL KASHEM BHUIYAN CF 2085 
ABOUAN Stephane CF 2165 
1-0 
MOULLIER Igor CF 2051 
VAYSSE Gerard CF 2134 
1-0 
SINAI Gerard CF 2033 
JACTEL Nicolas CF 2098 
1-0 
SAUNIER Serge 1850 
RAJEWSKI Alexandre 1930 
1-0 
BERTRAND Marie-Daniele 1720 
DOR Roxane 1730 
1-0 
DE QUELEN Tristan 1490 

Paris Scpo (moy:1999)2-5Colombes (moy:1801)
SIGHIRDJIAN Eric-Mikhail CF 2179 
X-X 
FERRY Roger CF 2171 
LOBSTEIN Antoine CF 2176 
0-1 
DUFFAU Pascal CF 2103 
GATTEGNO Laurent CF 2047 
1-0 
BRIAND Patrice 1960 
BOURGES Jerome 2060 
1-0 
LORICH Michel 1930 
MALAPERT Maximilien 2040 
1-0 
HOFFMANN Patrick 1910 
BELLAICHE Philippe 1950 
0F-1F 
HAUSEUX Bernard 1760 
GRIZEL Jean-Pierre 1930 
0-1 
KARDAOUI Lahcen 1730 
HAULOTTE Valerie 1610 
0-1 
BENHAIM Marc 1550 
 
0F-1F 
BRIAND Lara N1099 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne