Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
PIETRASANTA 2203 (Bois-Colombes III) bat MATAIGNE 2350 (Senlis)
DJORDJEVIC 1954 (Maisons-Lafitte) annule contre SIGHIRDJIAN 2179 (Paris Scpo)

Senlis (moy:1885)3-6Bois-Colombes III (moy:1994)
MATAIGNE Jean-Michel 2350 
0-1 
PIETRASANTA Jeremy CF 2203 
VINSOT Robin-Gael 2220 
1-0 
PLANE Boris CF 2175 
AZZOUZ Belkhelfa 1860 
0-1 
STENEL Vincent CF 2133 
MAUPOINT Sebastien 1860 
0-1 
MALEKI Nicolas CF 2122 
ROBESON Christian 1910 
0-1 
METZGER Clement 2110 
FOURNIER Frederic 1780 
0-1 
TOUBOULIC Julien CF 2117 
QUINIOU Jean 1720 
0-1 
WABANT Pascal 2060 
NORBERG Stefan 1770 
1-0 
MAC HUGH David 1710 
HEDOUARD Dorothee N1499 
1-0 
RIBEIRO Pascale 1320 

Issy-Les-Moulineaux III (moy:2057)6-2Paris Iveco (moy:2015)
SLAVKOV Ivan CF 2176 
0-1 
SCHOLZ Guillermo MF 2245 
ANTONOFF Georges CF 2175 
0-1 
LICAYAN Albert CF 2187 
FRANOT Philippe CF 2162 
1-0 
CORRIGAN Francis CF 2090 
TROFFIGUER Olivier CF 2146 
1-0 
ABUL KASHEM BHUIYAN CF 2085 
ROTMAN Nicolas CF 2143 
1-0 
MOULLIER Igor CF 2051 
LENORMAND Marc CF 2041 
1F-0F 
SINAI Gerard CF 2033 
GRAMMATICO Eric 2070 
1-0 
RAMOS Jean-Philippe 2020 
TARDIF Olivier CF 2012 
1-0 
BERTRAND Marie-Daniele 1720 
LAPCHIN Sylvie 1590 
0-1 
SEVES Yann 1700 

Maisons-Lafitte (moy:1902)0-7Paris Scpo (moy:2010)
MARSALA Christophe CF 2107 
0-1 
BARON Thierry 2120 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1954 
X-X 
SIGHIRDJIAN Eric-Mikhail CF 2179 
BONNIN Bruno CF 2004 
0-1 
BERTI Olivier CF 2103 
JEAN Robert 1910 
0-1 
LOBSTEIN Antoine CF 2176 
DECK Yann 1880 
0-1 
MALAPERT Maximilien 2040 
PROBERT Luc 1800 
X-X 
BELLAICHE Philippe 1950 
HEITZ Robert 1780 
0-1 
MASSIP Julien CF 1986 
SEME Christian 1780 
0-1 
GRIZEL Jean-Pierre 1930 
 
0F-1F 
HAULOTTE Valerie 1610 

Clichy III (moy:1958)6-3Colombes (moy:1895)
BONNAUD Remy CF 2197 
1-0 
FERRY Roger CF 2171 
RABINEAU Clement CF 2130 
0-1 
DUFFAU Pascal CF 2103 
SUANES Cristobal 2110 
1-0 
MAIGNE Alain 1990 
LAINE Patrice 2110 
1-0 
BRIAND Patrice 1960 
MILANOVIC Dino CF 2083 
1-0 
LORICH Michel 1930 
OROZCO Rafael 2070 
1-0 
HOFFMANN Patrick 1910 
MOHNBLATT Daniel 1990 
1-0 
HAUSEUX Bernard 1760 
JONCKHEERE Eric 1830 
0-1 
KARDAOUI Lahcen 1730 
LOUIH Sihame N1099 
0-1 
CALAIS Christine N1499 

Rueil-Malmaison (moy:2031)1-3Franconville (moy:2109)
RENAUDIN Mathieu CF 2157 
X-X 
LEMPEREUR Frederic CF 2242 
BROCA Alexandre CF 2147 
X-X 
JACQUET Francois CF 2201 
LACHIQUE Francois CF 2117 
X-X 
DEMUYDT Gerard CF 2130 
BRUN Philippe CF 2148 
X-X 
ABOUAN Stephane CF 2165 
FABY Fabrice CF 2078 
1-0 
VAYSSE Gerard CF 2134 
LIEVRE Vincent CF 2048 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2098 
LESTRELIN Guillaume 2020 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2195 
LEGRIX Jean-Marie 1990 
X-X 
VANOBBERGH Gregory CF 2090 
BAESJOU Nathalie 1570 
0-1 
DOR Roxane 1730 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne