Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
NGUYEN-VAN 2144 (Paris Scpo) bat VINSOT 2280 (Senlis)
FOURNIER 1830 (Senlis) bat GATTEGNO 2047 (Paris Scpo)
LALOI 1270 (Paris Scpo) bat HEDOUARD 1499 (Senlis)
PROBERT 1720 (Maisons-Lafitte) bat MOHNBLATT 2000 (Clichy III)

Paris Scpo (moy:1931)6-3Senlis (moy:1889)
NGUYEN-VAN Stanislas CF 2144 
1-0 
VINSOT Robin-Gael 2280 
BERTI Olivier CF 2130 
0-1 
MATAIGNE Jean-Michel 2270 
LOBSTEIN Antoine CF 2178 
1-0 
AZZOUZ Belkhelfa 1880 
MASSIP Julien CF 2029 
1-0 
NORBERG Stefan 1770 
PHAM-PHU Ho 1970 
1-0 
MAUPOINT Sebastien 1860 
GATTEGNO Laurent CF 2047 
0-1 
FOURNIER Frederic 1830 
GRIZEL Jean-Pierre 1910 
1-0 
QUINIOU Jean 1780 
MUSAI Luan 1699 
0-1 
ROBESON Christian 1830 
LALOI Laurence 1270 
1-0 
HEDOUARD Dorothee N1499 

Paris Iveco (moy:1948)4-3Colombes (moy:1857)
fSCHOLZ Guillermo CF 2245 
X-X 
FERRY Roger CF 2182 
LICAYAN Albert CF 2191 
1-0 
DUFFAU Pascal CF 2131 
CORRIGAN Francis CF 2098 
1-0 
BRIAND Patrice 1990 
SINAI Gerard CF 2033 
0-1 
LORICH Michel 1950 
MOULLIER Igor CF 2023 
X-X 
HOFFMANN Patrick 1910 
RAMOS Jean-Philippe 1970 
1-0 
KARDAOUI Lahcen 1780 
SAUNIER Serge 1910 
1-0 
HAUSEUX Bernard 1690 
ESCOFFIER Luc 1560 
0-1 
BENHAIM Marc 1580 
GIBEL Therese 1499 
0-1 
CALAIS Christine N1499 

Bois-Colombes III (moy:2046)4-3Franconville (moy:2057)
METZGER Clement CF 2123 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2197 
PIETRASANTA Jeremy CF 2149 
1-0 
JACQUET Francois CF 2201 
PLANE Boris CF 2157 
X-X 
DEMUYDT Gerard CF 2130 
TOUBOULIC Julien CF 2136 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2187 
STENEL Vincent CF 2075 
0-1 
VAYSSE Gerard CF 2134 
MALEKI Nicolas CF 2075 
0-1 
ABOUAN Stephane CF 2165 
BONATI Charles CF 2051 
1-0 
KHAZNAWI Feidalla 1960 
WABANT Pascal 2080 
X-X 
BOUCHE Patrick 2010 
PAYS Natacha 1570 
0-1 
DOR Roxane 1530 

Issy-Les-Moulineaux III (moy:2047)5-0Rueil-Malmaison (moy:2015)
ANTONOFF Georges CF 2175 
X-X 
RENAUDIN Mathieu CF 2149 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2178 
X-X 
BRUN Philippe CF 2148 
TROFFIGUER Olivier CF 2149 
X-X 
LACHIQUE Francois CF 2106 
FRANOT Philippe CF 2162 
1-0 
LIEVRE Vincent 2010 
LENORMAND Marc CF 2046 
1-0 
FABY Fabrice CF 2093 
GONZALEZ Claudio CF 2116 
1-0 
ISETTA Andre 1980 
TARDIF Olivier CF 2024 
1-0 
DELERME Raymond CF 2066 
WARLOP Luc 1980 
X-X 
LEGRIX Jean-Marie 2050 
LAPCHIN Sylvie 1590 
1-0 
BAESJOU Nathalie 1530 

Maisons-Lafitte (moy:1834)1-7Clichy III (moy:2001)
MARSALA Christophe CF 2107 
0-1 
BONNAUD Remy CF 2197 
BONNIN Bruno CF 2051 
X-X 
LE BELLAC Pascal CF 2152 
DJORDJEVIC Vladimir 1960 
0-1 
RABINEAU Clement CF 2134 
JEAN Robert 1860 
0-1 
SUANES Cristobal 2070 
DECK Yann 1880 
0-1 
LAINE Patrice 2060 
HEITZ Robert 1770 
0-1 
OROZCO Rafael 2040 
PROBERT Luc 1720 
1-0 
MOHNBLATT Daniel 2000 
GILLES DE LA LONDE Jean-Francois 1660 
0-1 
JONCKHEERE Eric 1840 
LEO Murielle N1499 
0-1 
SAZERAC Amelie 1520 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne