Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale 3 - Saison 2002/03 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale 3"

Les perfs de la ronde
LE BELLAC 2152 (Clichy III) bat VINSOT 2280 (Senlis)
AZZOUZ 1880 (Senlis) annule contre RABINEAU 2134 (Clichy III)
OLLIVIER 2050 (Maisons-Lafitte) bat BRUN 2148 (Rueil-Malmaison)
MAIGNE 1950 (Colombes) bat WABANT 2080 (Bois-Colombes III)

Senlis (moy:1815)1-6Clichy III (moy:2011)
VINSOT Robin-Gael 2280 
0-1 
LE BELLAC Pascal CF 2152 
MATAIGNE Jean-Michel 2270 
1-0 
OROZCO Rafael 2040 
AZZOUZ Belkhelfa 1880 
X-X 
RABINEAU Clement CF 2134 
NORBERG Stefan 1770 
0-1 
MILANOVIC Dino CF 2083 
FOURNIER Frederic 1830 
0-1 
SUANES Cristobal 2070 
QUINIOU Jean 1780 
0-1 
BARTHES Christian 2020 
ROBESON Christian 1830 
X-X 
MOHNBLATT Daniel 2000 
HEDOUARD Dorothee N1499 
0-1 
RINGUET Cyril 2080 
TETU Roger 1200 
0-1 
SAZERAC Amelie 1520 

Rueil-Malmaison (moy:1977)6-3Maisons-Lafitte (moy:1876)
RENAUDIN Mathieu CF 2149 
1-0 
MARSALA Christophe CF 2107 
BRUN Philippe CF 2148 
0-1 
OLLIVIER Gael 2050 
LACHIQUE Francois CF 2106 
0-1 
BONNIN Bruno CF 2051 
LEGRIX Jean-Marie 2050 
0-1 
DJORDJEVIC Vladimir 1960 
LESTRELIN Guillaume 2000 
1-0 
DECK Yann 1880 
LIEVRE Vincent 2010 
1-0 
JEAN Robert 1860 
ISETTA Andre 1980 
1-0 
GISLARD Ghislain 1700 
MINVIELLE Loic 1820 
1-0 
DUWEZ Frederic 1780 
BAESJOU Nathalie 1530 
1-0 
LEO Murielle 1499 

Franconville (moy:2089)4-2Issy-Les-Moulineaux III (moy:2070)
LEMPEREUR Frederic CF 2236 
1-0 
TROMMSDORF Fro CF 2198 
APPENDINO Jerome CF 2197 
0-1 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2178 
JACQUET Francois CF 2201 
1-0 
ANTONOFF Georges CF 2175 
JACTEL Nicolas CF 2187 
X-X 
FRANOT Philippe CF 2162 
ABOUAN Stephane CF 2165 
X-X 
TROFFIGUER Olivier CF 2149 
DEMUYDT Gerard CF 2130 
X-X 
GONZALEZ Claudio CF 2116 
VAYSSE Gerard CF 2134 
1-0 
TARDIF Olivier CF 2024 
LE Remy 2020 
0-1 
GRAMMATICO Eric 2040 
DOR Roxane 1530 
1-0 
LAPCHIN Sylvie 1590 

Colombes (moy:1898)3-6Bois-Colombes III (moy:2024)
FERRY Roger CF 2182 
1-0 
PIETRASANTA Jeremy CF 2149 
DUFFAU Pascal CF 2131 
0-1 
METZGER Clement CF 2123 
BRIAND Patrice 1990 
0-1 
MALEKI Nicolas CF 2075 
LORICH Michel 1950 
0-1 
STENEL Vincent CF 2075 
MAIGNE Alain 1950 
1-0 
WABANT Pascal 2080 
HOFFMANN Patrick 1910 
0-1 
PLANE Boris CF 2157 
KARDAOUI Lahcen 1780 
0-1 
TOUBOULIC Julien CF 2136 
HAUSEUX Bernard 1690 
0-1 
BONATI Charles CF 2051 
CALAIS Christine N1499 
1-0 
RIBEIRO Pascale 1370 

Paris Scpo (moy:2029)1-5Paris Iveco (moy:1988)
LOBSTEIN Antoine CF 2178 
X-X 
SCHOLZ Guillermo MF 2245 
BERTI Olivier CF 2130 
0-1 
LICAYAN Albert CF 2191 
NGUYEN-VAN Stanislas CF 2144 
0-1 
BHUIYAN Abul Kashem CF 2113 
BELLAICHE Philippe 2080 
X-X 
SINAI Gerard CF 2033 
MASSIP Julien CF 2029 
0-1 
MOULLIER Igor CF 2023 
MALAPERT Maximilien 2050 
0-1 
RAMOS Jean-Philippe 1970 
GATTEGNO Laurent CF 2047 
X-X 
SAUNIER Serge 1910 
GRIZEL Jean-Pierre 1910 
1-0 
SEVES Yann 1720 
HAULOTTE Valerie 1690 
0-1 
BERTRAND Marie-Daniele 1690 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne